Решена Помогите избавиться от Webalta

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TavapHяk

Постоянный участник
Сообщения
134
Реакции
8
Не думал, что с этой гадостью мне прийдется иметь дело. Теперь уже имею. Комп тут попался с разнообразным подобным мусором, включая GuardMail.ru, которого уже нету - вынес.
В остальном я могу один и не справиться, поэтому буду крепить сюда логи и сверять, что пропустил.
В этом логе все верхние строчки пофиксены с этими ссылками.
Остальные логи будут по мере поступления.
 

Вложения

  • hijackthis.log
    10.9 KB · Просмотры: 2
Приветствую TavapHяk, вы обратились в раздел оказания помощи в удалении вредоносного ПО. Консультанты в ближайшее время ответят на ваш запрос.
__________________________________________________

Пожалуйста убедитесь в том, что вы подготовили и прикрепили к теме необходимые логи для проведения анализа:
  • virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip, log.txt, info.txt
Если вы этого еще не сделали, то вам необходимо прочесть тему Правила оформления запроса о помощи и подготовить логи.



***​

Рекомендации, подготовленные нашими специалистами, разрабатываются индивидуально для каждого пользователя. Не используйте рекомендации, которые подготовлены для другого пользователя - это может повредить вашей системе.


***​

Во время лечения четко придерживайтесь рекомендаций Консультантов, не удаляйте никаких файлов, не делайте дополнительные настройки утилит, не используйте других утилит без прямого указания Консультанта - любое из этих действий может привести к повреждению операционной системы и потере пользовательских данных!
__________________________________________________
С уважением, администрация SafeZone.
 
МБАМ лог прикладываю. Ничего там не удалял - не знаю, что это.
 

Вложения

  • MBAM-log-2013-02-08 (20-02-40).txt
    2.9 KB · Просмотры: 5
Так разобрался с МБАМ. Поиском нашел. Эти строки как ни удаляй - восстановятся. Они говорят о том, что защитные функции у антивируса или чего там - отключены.
Теперь жду лог AVZ.
 
где остальные логи ?
 
Вот лог AVZ, но там чисто вроде бы
 

Вложения

  • virusinfo_syscure.zip
    22.6 KB · Просмотры: 2
Проверить нужно на www.virustotal.com файл
Код:
C:\WINDOWS\system32\hkcmd.exe

  • Скачайте AdwCleaner (by Xplode) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Search" и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner[R1].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.
 
Ничего не нашло
 

Вложения

  • AdwCleaner[R1].txt
    1.1 KB · Просмотры: 3
  1. Скачайте Universal Virus Sniffer (uVS)
  2. Извлеките uVS из архива или из zip-папки. Откройте папку с UVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".
  3. Выберите меню "Файл" => "Сохранить полный образ автозапуска". Программа предложит вам указать место сохранения лога в формате "имя_компьютера_дата_сканирования". Лог необходимо сохранить на рабочем столе.
    !!!Внимание. Если у вас установлены архиваторы WinRAR или 7-Zip, то uVS в автоматическом режиме упакует лог в архив иначе это будет необходимо сделать вам вручную.
  4. Дождитесь окончания работы программы и прикрепите лог к посту в теме.
    !!! Обратите внимание, что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в Windows XP так и есть. В Windows Vista и Windows 7 администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать Запуск от имени Администратора, при необходимости укажите пароль администратора и нажмите "Да".
  5. Подробнее читайте в руководстве Как подготовить лог UVS


+ проверьте ярлыки для запуска браузера, чтобы там ничего лишнего не было дописано.
 
Вот лог
 

Вложения

  • MICROSOF-2773CE_2013-02-09_16-29-54.rar
    334.6 KB · Просмотры: 3
Здесь буду, но долго что-то отвечают здесь.
 
тогда попросите закрыть там тему и прекрати самолечение, а точней запускать самостоятельно разные утилиты. Запуск этих утилит может быть не совместим с тем, что советуют здесь да и картину в итоге мы видим искажённую.

Добавлено через 9 минут 19 секунд
Там еще AlterGeo сидит. Папку удалил, но по логу вроде остался. Агента mailru тоже удалил вчера и Яндекс в автозагрузке отключил тогда тоже.
потому что надо не папки удалять, а деинсталировать программу. скрипт выложу чуть позже.
 
Не было там деинсталятора, ни вэбальты, ни AlterGeo. Если бы было, тогда бы я быстро справился. Я смотрел внимательно.
 
  1. Закройте все программы, временно выгрузите антивирус, файрволл и прочее защитное ПО.
  2. Откройте папку с распакованной утилитой uVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".
  3. Выделите правой кнопкой мыши и скопируйте следующий скрипт в буфер обмена:
    Код:
    ;uVS v3.77.5 script [http://dsrt.dyndns.org]
    ;Target OS: NTv5.1
    
    breg
    delref HTTP://WEBALTA.RU
    delref HTTP://WEBALTA.RU/POISK
    zoo %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\ADMIN\APPLICATION DATA\MAIL.RU\AGENT\MRA\DLL\MRATAG.DLL
    delall %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\ADMIN\APPLICATION DATA\MAIL.RU\AGENT\MRA\DLL\MRATAG.DLL
    zoo %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\ALL USERS\APPLICATION DATA\ALTERGEO\UPDATE FOR HTML5 GEOLOCATION PROVIDER\NPHTML5LOC.DLL
    delall %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\ALL USERS\APPLICATION DATA\ALTERGEO\UPDATE FOR HTML5 GEOLOCATION PROVIDER\NPHTML5LOC.DLL
    zoo %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\ALL USERS\APPLICATION DATA\ALTERGEO\UPDATE FOR HTML5 GEOLOCATION PROVIDER\HTML5LOCSVC.EXE
    delall %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\ALL USERS\APPLICATION DATA\ALTERGEO\UPDATE FOR HTML5 GEOLOCATION PROVIDER\HTML5LOCSVC.EXE
    delref HTTP://BROWSERHELP.RU
    delref HTTP://BROWSERHELP.RU/
    DELTMP
    restart
  4. В uVS выберите пункт меню "Скрипт" => "Выполнить скрипт находящийся в буфере обмена..."
  5. Нажмите на кнопку "Выполнить" и дождитесь окончания работы программы. Прошу учесть, что компьютер будет перезагружен.
  6. После выполнения скрипта сделайте новый образ автозапуска и прикрепите к сообщению.
  7. Подробнее читайте в этом руководстве.

+ Отпишитесь, что с проблемой и по поводу ярлыков. Вы их проверили ?
 
Последнее редактирование:
А ничего не будет? Просто я скрипт запустил. Это там, где после проверки в том же окне...
 
Проблем не должно возникнуть.
 
Насчет вэбальты и остального... не знаю, потом проверю
 

Вложения

  • MICROSOF-2773CE_2013-02-09_18-37-35.rar
    331.4 KB · Просмотры: 2
А что слышно по этому логу? Вроде чисто, посмотрел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу