Решена Поймала вирус - Dr.Web его нашел, но удалить не смог, файл - hosts

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valkyrie ♡

Новый пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Здравствуйте! Нужна Ваша помощь!
Долгое время работала за ноутбуком, и в играх показывал очень маленький фпс, но, как мне сказали, при моих характеристиках такого быть не может. У друга появилась проблема - поймал вирус "майнер", и мы предположили, что на моем ноутбуке - такая же проблема. При открытии диспетчера задач - загрузка ЦП - 100%, потом снижается.
Просканировала систему Dr.Web - Curelt, обнаружил 1 угрозу - файл называется "hosts", обезвредить не смог.
Логи собрать смогла, прикрепляю. Помогите, пожалуйста, как мне от него избавиться?
 

Вложения

  • CollectionLog-2022.04.21-08.00.zip
    87.4 KB · Просмотры: 22
Здравствуйте!

Отчёт Dr.Web или скриншот обнаружения можете показать?

"Пофиксите" в HijackThis:
Код:
O1 - Hosts: is empty

Перезагрузите компьютер и дополнительно:
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 
Прикрепляю FRST.txt и Addition.txt
 

Вложения

  • Addition.txt
    57.1 KB · Просмотры: 19
  • FRST.txt
    51.9 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:
Отчет от антивируса не прикрепляется, скрин сделать не смогла, скидываю ссылку на яндекс диск:
 
Последнее редактирование:
При открытии диспетчера задач - загрузка ЦП - 100%, потом снижается
Это нормальное поведение, Диспетчер сам при старте потребляет ресурсы процессора.

Проблема ещё сохраняется?

Отчет от антивируса
Пока не вижу :)
 
Иначе не получается почему то
 

Вложения

  • cureit.pdf
    2.5 MB · Просмотры: 21
Скрин тогда мне надо было делать с самого начала( он открывается просто файлом без установки, и сохранил ли он куда-то помимо отчета, не могу сказать
Проверила еще раз систему, ничего не обнаружил
Проблема изначально была в фпс, разница есть буквально в 5-10 кадров, но, если вирус удален, то, возможно, проблема в самом железе
Можно ли как-то проверить, остался вирус или его следы?
Все-таки попробуйте сделать скриншот именно этого обнаружения, а то в этом логе черт ногу сломит :)


Не ответили.
 
Давайте ещё уточним:

Сейчас тоже низкий?
Если да, в любой игре или к какой-то конкретной?
В любой, смотрела по своим характеристикам видео в той же КС ГО - 50-70фпс, у меня максимум может до 40 подняться, но обычно от 15 до 30 колеблется, бывает и ниже
Не знаю, может это железо уже гонит, или действительно какая-то проблема в системе
 
Явных признаков вредоноса пока не видно. Посмотрим ещё так:

Скачайте Malwarebytes v.4. Установите и запустите.
(На предложение активации лицензии ответьте "Позже" и "Использовать бесплатную версию").
Запустите Проверку и дождитесь её окончания.
Самостоятельно ничего не помещайте в карантин!!!
Нажмите кнопку "Сохранить результаты - Текстовый файл (*.txt)". Имя сохраняемому файлу дайте любое, например, "scan".
Отчёт прикрепите к сообщению.
Подробнее читайте в руководстве.
 
Явных признаков вредоноса пока не видно. Посмотрим ещё так:

Скачайте Malwarebytes v.4. Установите и запустите.
(На предложение активации лицензии ответьте "Позже" и "Использовать бесплатную версию").
Запустите Проверку и дождитесь её окончания.
Самостоятельно ничего не помещайте в карантин!!!
Нажмите кнопку "Сохранить результаты - Текстовый файл (*.txt)". Имя сохраняемому файлу дайте любое, например, "scan".
Отчёт прикрепите к сообщению.
Подробнее читайте в руководстве.
 

Вложения

  • Scan Malw.txt
    2.5 KB · Просмотры: 21
Здесь тоже порядок.

Проверьте, наблюдается ли подобное при чистой загрузке системы?
 
@Valkyrie ♡, проверили? Помощь ещё нужна?
 
@Valkyrie ♡, проверили? Помощь ещё нужна?
Проверила, загрузка ЦП минимальная при чистой загрузке, ничего вроде не нагружает систему
Проблем вроде никаких нет, в играх стало чуть лучше, чем было изначально
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу