Решена Появился второй Explorer.exe

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roofoo

Участник
Сообщения
88
Реакции
13
Здравствуйте, Такая проблемка объявился второй процесс еxplorer.exe сам исчезает, то появляется вновь, после перезагрузки появляется минут через 10-15 Только не отпровляйте меня длать логи просканировал ещё вчера всеми возможными утилитами AVZ+последние базы, tdsskiller,Universal Virus Sniffer+последние базы Malwarebytes, hitmanpro ит.д Нет ничего вообще по нулям
e12602593ec38e63df77b82903962836.png
Помогите! разобраться что за глюки
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте!

Картинку не видно,перезалейте.


Только не отпровляйте меня длать логи просканировал ещё вчера всеми возможными утилитами AVZ+последние базы, tdsskiller,Universal Virus Sniffer+последние базы Malwarebytes, hitmanpro ит.д Нет ничего вообще по нулям

Специально для этого написали утилиту автоматически за вас все делающую:
https://safezone.cc/resources/autologger-regist-drongo.59/

Или прикрепите те логи что вчера делали.

Сейчас я вас в раздел лечения перенесу,там проверьтесь если будет подтверждение специалистов форума по безопасности что вирусов нет - непременно решим вашу проблему, ждем логи.
 
AVZ+последние базы
AVZ это не антивирус, он не обязан что-то видеть, он создаёт логи для анализа людьми обученных читать эти логи. Картинку в первом посте исправил.
всеми возможными утилитами AVZ+последние базы, tdsskiller,Universal Virus Sniffer+последние базы Malwarebytes, hitmanpro ит.д Нет ничего вообще по нулям
это хорошо, что они ничего не нашли, а то они часто ошибочно ругаются и вы могли сделать только хуже. Запускать эти утилиты без рекомендации консультанта нельзя.

По скрину можете пояснить, что вам там не нравится?
 
Последнее редактирование:
я, не знал про AutoLogger быстро всё сама сделала здорово! (а то замучаешься эти логи делать в ручную). Кстати, пока шло сканирование, там красным было выделено изменён винлогон, ключ проводника и что-то ещё... Вот. http://file.sampo.ru/d3jkkv/
 
Кстати, пока шло сканирование, там красным было выделено изменён винлогон, ключ проводника и что-то ещё...
запускайте больше разных утилит, ещё и не такое будет ;)
и для чего вы на обменник автологер выложили?
 
AVZ это не антивирус, он не обязан что-то видеть, он создаёт логи для анализа людьми обученных читать эти логи.
А зачем тогда обновлять его базы?
Картинку в первом посте исправил.
спасибо
По скрину можете пояснить, что вам там не нравится?
Что 2 процесса и у второго в Comand line что-то странное
запускайте больше разных утилит, ещё и не такое будет ;)
и для чего вы на обменник автологер выложили?
Ну он папку на столе создал я её и выложил не вдаваясь в подробности
запускайте больше разных утилит, ещё и не такое будет
без этого нельзя?
 
Последнее редактирование:
Ещё заметил, рабочий стол стал загружаться не как обычно, а сначала пустой фон, а потом всё появляется. Можно узнать сегодня ещё ждать или можно завтра зайти?
 
Последнее редактирование:
эээ автологер в песочнице запускался с Buster Sandbox Analyzer?

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".
Код:
begin
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.'+#13#10+'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
if not IsWOW64
 then
  begin
  SearchRootkit(true, true);
  SetAVZGuardStatus(True);
  end;
 ExecuteRepair(16);
 RebootWindows(true);
end.
После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

Необходимо больше информации о проблеме. Пока окромя системы с спец. софтом я ничего необычного не вижу.
 
эээ автологер в песочнице запускался с Buster Sandbox Analyzer?
Нет, просто запустил с рабочего стола (без песочницы)
Необходимо больше информации о проблеме. Пока окромя системы с спец. софтом я ничего необычного не вижу.
Вы спрашивайте я то не знаю какая вам нужна информация ? всё что вы просили я выложил
 
Окна отключил в разных процессах, стояла фишка. Скрипт выполнил, сейчас рабочий стол появляется сразу
:) Открыл диспетчер задач, подожду.. если второй explorer.exe больше не появится тогда можно закрывать тему
 
Учтите, это может повлиять на стабильность системы.
 
Всё вроде не видно второго explorer.а
Учтите, это может повлиять на стабильность системы.
Хорошо, если станет хуже верну обратно. Большое спасибо за помощь
!!! (y) Всех с наступающим праздником :)
p.s (забавные у вас шарики с верху)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу