Закрыто Появилась вторая учётная запись John виндоус даёт ошибку и перекидывает на восстановление

user_

Новый пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
При загрузке виндоус 10 вылезает синий экран с грустным смайликом после загрузки на 100%, компьютер перезагружается и выходит в меню восстановления. Пытался включить через это меню безопасный режим и увидел две учетные записи Home и John все они теперь под паролем и зайти в безопасный режим я уже не могу.
Если понадобятся уточнения дайте знать
 
У вас скорее всего переустановка ос по носу. C LiveCD/usb работать умеете?
 
Качайте образ https://tools.safezone.cc/liveCD/Win10XPE_x64.ISO, запускайтесь с него. Учетная запись локальная или майкрософт используется?

При помощи Windows Login Unlocker сбрасывайте пароль (если от MS), то создайте новую учетную запись.

Если в безопасный режим не пускает после всех действий, то под LIveCD
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да (Yes) для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчет FRST.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 
У вас скорее всего переустановка ос по носу. C LiveCD/usb работать умеете?
Разберусь, но если у вас есть руководство это было бы очень кстати.
И на счёт последовательности операций:
Сначала при помощи liveSD зайти в компьютер, потом, когда мне использовать windows login и где его скачать. И Farbar куда установить, в liveSD или если получиться обойти блокировку в мою учетную запись?
 
Имел ввиду установить на мою учетную запись сканнер после разблокировки
 
Записать образ ISO на флешку удобно с помощью Ventoy.

когда мне использовать windows login и где его скачать
Скачивать дополнительно ничего не нужно, программа уже есть в образе.
 
Записать образ ISO на флешку удобно с помощью Ventoy.


Скачивать дополнительно ничего не нужно, программа уже есть в образе.
Как я понял можно обойтись и без него следует просто отфарматировать флешку и перекинуть образ в неё и запуститься через биос в лив сиди, верно ?
 
И еще вопрос, в этом образе есть возможность выйти в интернет
И куда следует установить Farbar после использования windows unlocker
 
Возможно у вас есть более подробное руководство, а то я беспокоюсь как бы мне не натворить проблем
 
Я большой чайник в этом деле
 
перекинуть образ в неё
Нет, простым копированием не получится. Сначала подготовьте флешку с помощью упомянутой выше Ventoy (флешка станет загрузочной), после этого скопируете на неё образ и загрузитесь с него.

куда следует установить Farbar после использования windows unlocker
Действуйте последовательно, сначала пробуйте разблокировать учётную запись. Если не получится, будут дополнительные инструкции.
 
И еще вопрос, в этом образе есть возможность выйти в интернет
Есть, после загрузки будет запрос на подключения к сети.

Как я понял можно обойтись и без него следует просто отфарматировать флешку и перекинуть образ в неё и запуститься через биос в лив сиди, верно ?
только если современный компьютер с UEFI и то не факт.


Возможно у вас есть более подробное руководство, а то я беспокоюсь как бы мне не натворить проблем
 
Спасибо, товарищи! Что делать следующим пунктом
 
20230531_194704.jpg
 
Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчет FRST.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
Так и не смог зайти в систему, пришлось сканировать в LivSd
 

Вложения

  • FRST.txt
    145.6 KB · Просмотры: 1
Спасибо, товарищи! Что делать следующим пунктом
Пользователя джона удалить. После создать нового пользователя и попробовать загрузиться под ним (ну и свою учетку попробовать оживить, сменив пароль).

Если не помогло
Примите к сведению - после выполнения скрипта (возможно) все открытые вкладки браузеров будут закрыты, произойдет выход из аккаунтов, временные файлы, корзина, история браузеров, куки и кэш будут очищены.
  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Код:
    Start::
    SystemRestore: On
    CreateRestorePoint:
    SubSystems: [Windows] => "%SystemRoot%\system32\csrss.exe ObjectDirectory=\Windows SharedSection=1024,20480,768 Windows=On SubSystemType=Windows ServerDll=basesrv,1 ServerDll=winsrv:UserServerDllInitialization,3 ServerDll=sxssrv,4 ProfileControl=Off MaxRequestThreads=16" <==== ВНИМАНИЕ
    GroupPolicy: Ограничение - Windows Defender <==== ВНИМАНИЕ
    Task: {22A75352-F0FF-4388-90CA-F387E99A6DDA} - System32\Tasks\Microsoft\Windows\Wininet\winsers => "C:\ProgramData\Windows Tasks Service\winserv.exe"  -> Task Service\winserv.exe <==== ВНИМАНИЕ
    Task: {933F49F4-67DB-4E07-9F8F-9E9AB75237DC} - System32\Tasks\Microsoft\Windows\Wininet\winser => "C:\ProgramData\Windows Tasks Service\winserv.exe"  -> Task Service\winserv.exe <==== ВНИМАНИЕ
    C:\ProgramData\Windows Tasks Service\winserv.exe
    C:\ProgramData\Windows Tasks Service
    EmptyTemp:
    End::
  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Исправить (Fix) один раз (!) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.
Компьютер перезагрузите вручную.


Нужно упаковать архив и выложить на любой файлообменник, посмотрим, что вызывает синий экран.
2023-05-30 11:06 - 2023-05-30 11:07 - 001208596 _____ C:\Windows\Minidump\053023-18343-01.dmp
2023-05-30 10:40 - 2023-05-30 10:41 - 001141692 _____ C:\Windows\Minidump\053023-17906-01.dmp


++ LiveCD есть сканеры по требованию (Пуск - scaners). Можете прогнать систему и найти вредоноса тоже (только сканеры нужно настраивать, чтоб они смотрели диск C:, а не диски созданные LiveCD)
 
Удалил пользователя Джона, прогнал через антивирусы. Только на свою учётную запись так и не заходит: вылезает синий экран. Получилось зайти только в безопасный режим, попробую закрепить логи
 
Получилось зайти только в безопасный режим, попробую закрепить логи
тогда может помочь
Выполните загрузку в безопасном режиме. Если проблема не наблюдается, причина кроется в сторонней службе или программе. В этом случае выполните следующие действия.
Пуск - Поиск / Выполнить - msconfig - ОК и перейдите на вкладку Службы. Установите флажок Не отображать службы Microsoft.
Отключите все отображенные службы (имеются в виду только не принадлежащие Microsoft) и перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в одной из этих служб.

Далее действуйте методом "половинного деления". Включите половину служб и снова перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в оставшихся отключенных службах. Если проблема воспроизводится, причина во включенных службах - отключите половину из них и снова перезагрузитесь. Действуя таким образом, вы сможете выявить службу, являющуюся причиной проблемы, и определить программу, которой она принадлежит.
Аналогичным образом можно поступить на вкладке Автозагрузка.
Здесь тоже не следует отключать пункты, производителем которых является Microsoft. Отключение программ других производителей может привести к неправильной работе устройств в том случае, если вы отключите их драйверы. Поэтому программы производителей вашего аппаратного обеспечения (например, Intel) лучше не отключать, либо отключать в самую последнюю очередь.

Далее можно порекомендовать лишь обновление программы до последней версии или ее удаление.

Подробнее об этой диагностике читайте здесь.
 
2023-05-30 11:06 - 2023-05-30 11:07 - 001208596 _____ C:\Windows\Minidump\053023-18343-01.dmp
2023-05-30 10:40 - 2023-05-30 10:41 - 001141692 _____ C:\Windows\Minidump\053023-17906-01.dmp
прицепите, это позволит (потенциально) не гадать на кофейной гуще.
 
Назад
Сверху Снизу