Подозрительные сектора TOSHIBA

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Сообщения
2,708
Реакции
2,032
На одном сканере так показало, на другом иначе. Можно вылечить ?

950362506ee05b7392df7f55c99757e0.jpg ce1af5363dd0ab499d3f9157ceed9224.jpg
Может виктория поможет ?
 
Безымянный.png
Вот один из них. Срок службы там отсчитывается от того времени, как я его взял себе. Я его обнулял.
Годами он старее, чем у machito. Довольно посредственная штука.
Другой Тош еще старее - на 32 Гб.
 
Вот один из них.
17 релокейтов (физбэдов), как минимум 1 пендинг на подходе в релокейты. Почти за 3 месяца его работы всего. То, что он лежал на полке, не считается. Считается время работы. У Machito всего каких-то 16 пендингов (скорее всего, софтбэдов) за 305 суток работы у диска c AF и более сложными алгоритмами работы, меньшей шириной трека, более плотной картой секторов, с ничтожной высотой полёта головки в 2 nm. Так что, лотерея и ни о чём не говорит, и от производителя не зависит.
 
Почти за 3 месяца его работы всего.
98 дн. >>>
Новое время.
17 релокейтов (физбэдов),
11.
Вероятно, просто оказался более удачно сделанный диск. Показатели не растут совсем. Несколько дней подряд сутками молотил - выдержал.
 
Последнее редактирование:
11 в hex, а 17 - в dec.
На pc3000? У Тошибы не сбросить без техоборудования и техутилит.
Подумалось, что обнуляли затиркой нулями поверхность. Если затрёте, кстати, то будет хуже.
 
Drink, разумеется, и ты ж не хуже меня должен знать, что утилит у тошибы море. Они прямо помешаны на этом. Была старая тема про ноут тошибы, где я давал ссылку на их кулуарчик. Где-то в году 10 или 11-м надо искать. :Boredom: Но использование данных утилит, кроме м.б. парочки, нельзя рекомендовать тут, на удалёнке.
Тот старый диск, о котором говорил выше, но скриншот не показывал, в самом начале, как он ко мне поступил еще затирал нулями, давно уже, смысл был, конфиденциальность, только хуже не стало. Могу тоже скрин показать. Ни одного бэда на 32-х Гб не появилось. Как я всегда говорил "Меньше терриков, меньше бэдиков" и наоборот "Больше терриков, больше бэдиков". :Biggrin: Сейчас флехи-то на 32 Гб - не актуал, но данный диск даст им всем фору вперед.
 
Последнее редактирование:
о котором говорил выше, но скриншот не показывал
затирал нулями
только хуже не стало
Речь о другом диске, который показан выше.
данный диск даст им всем фору вперед
Ни одного бэда на 32-х Гб не появилось
Да, потому, что современные технологии (диски) не в пользу сохранности данных и менее отказоустойчивы, как это ни странно звучит.
 
Речь о другом диске, который показан выше.
НЕ показан.
Мне одному кажется, что производители сейчас экономят даже на опылении? :Biggrin: Про металл на корпусе уж и не говорю.
 
Последнее редактирование:
Drink, не смышыте. 320 гб я показывал, а 32 гб нет. Т.к. нечего даже показать, все хорошо.
Производители дисков. Напыление, которое я назвал опылением ради сравнения с пчелами. Ибо реальным напылением там сейчас и не пахнет. Каламбур-с.
 
Последнее редактирование:
Drink,
Тот старый диск, о котором говорил выше, но скриншот не показывал, в самом начале, как он ко мне поступил еще затирал нулями, давно уже, смысл был, конфиденциальность, только хуже не стало. Могу тоже скрин показать. Ни одного бэда на 32-х Гб не появилось. Как я всегда говорил "Меньше терриков, меньше бэдиков" и наоборот "Больше терриков, больше бэдиков". :Biggrin: Сейчас флехи-то на 32 Гб - не актуал, но данный диск даст им всем фору вперед.
с телефона е-мае?
 
machito,
прогони ему ремап, можно под досом в вике или из под лайва, пендинги должны уйти, либо вовсе, как софтовые, либо перекачуют в 5.
Wu-Tang, не могу собраться время выбрать, подключить его к SATA по совету Drink, и на виктории прогнать.
 
Хотя странно что показывает всё нормально.
А там всё нормально. 16 пендингов ушло. Диск в порядке пока. Что было сделано только не ясно. Если ничего, то диск отремапил без посторонней помощи.
 
Назад
Сверху Снизу