Подбор комплектующих для ноутбука

i_need_help

Участник
Сообщения
51
Реакции
5
Думаю обновить ноутбук, т.к тяжело справляется с нагрузками. Какие из комплектующих могу обновить? Ноутбук - ASUS X551M (Китай, подделка), помогите, я новичек в этой сфере.
 
1589378449043.png
1589378476014.png
1589378509635.png
1589378541959.png
1589378564033.png
1589378633077.png
 
Из того что видно сокет 1170 менять процессор особо смысла нет, можно конечно пенек поставить 4 ядра но не стоит
Из доступного HDD на SSD заменить и увеличить память DDR3 до 8 гигов там вроде 2 слота у вас (могу ошибиться)

Но из моих личных соображений не стоит вкладываться в него. Почти за туже сумму что нужно будет вложить, можно срок или в комиссионных магазинах купить производительней.
 
Из того что видно сокет 1170 менять процессор особо смысла нет, можно конечно пенек поставить 4 ядра но не стоит
Из доступного HDD на SSD заменить и увеличить память DDR3 до 8 гигов там вроде 2 слота у вас (могу ошибиться)
Спасибо большое!
 
вроде 2 слота у вас (могу ошибиться)
там 2 двухканальная so-dimm ddr3 и походу,одной планкой(более точная(удобно читаемая) информация будет от утилит speccy или aida 64)
 
Последнее редактирование:
Да, планка только одна, при этом 2 слота
Здравствуйте,докупаете идентичную - получаете 4гига,меняете обе на 2х4 с теми же таймигами - получаете 8,более ваш процессор "прочтёт" навряд ли,при покупке смотрим на цены и производителя чипа памяти
 
а насчет моей "видиокарты" (которая просто чип Intel HD graphics). стоит заменить или все же оставить? Я не особо разобрался с его назначением, пишут что то вроде: берет память из оперативной для работы.
 
а насчет моей "видиокарты" (которая просто чип Intel HD graphics). стоит заменить или все же оставить? Я не особо разобрался с его назначением, пишут что то вроде: берет память из оперативной для работы.
на счёт "видеокарты" вы ничего не сможете сделать
 
Назад
Сверху Снизу