Подбор дополнительной оперативной памяти

Ruslan8695

Новый пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Я там версии ниже 5 не вижу...Может 5 какую то надо у меня система Винда 8.1 64 битная. И ещё такой вопрос не подскажите, а то мне супер спецы по ушам проехали,у меня в Ноутбуке стоит планка на 8 Гб, хочу поставить ещё на вопрос подойдет ли мне та, что я выбрал или нет специалист представитель компании сказал следующие Если будете добавлять – то ищите идентичную той которая установлена (по серийному номеру планки памяти). В паре с отличной от нее планкой может работать некорректно.) мне вот не понятно причем тут серийный номер он же каждый свой у детали у меня вот такой ниже скриншот, а планку я подобрал вот такую Kingston DDR3L 8GB 1600 МГц модуль оперативной памяти (KVR16LS11/8). Я просто не силен в таких вопросах. У меня вроде бы стоит 8 Гб и должно хватать в игры не играю только Гта 5 иногда, но у меня иногда проскальзывают к примеру моменты на рабочем столе смотрю допустим Фильм видео может затупить, видео останавливается, а звук идет. использую K-Lite Codec Pack. Потом вот этот прикол со скачками температуры мне не очень понятен. Да я выяснил, уже что дело в плагине shockwave flash, что выходит мне теперь не юзать приложение через Хром так выходит. Думал планку ещё поставлю может это как то может ну наверно врядли причем тут температура процессора и оперативная память. Но опять, но на настольном Пк таких моментов нет. Ноутбук за 2 года не разу ещё не вскрывал, но и засориться пылью ему то же не даю есть мощный пылесос) Сзади к решетке куллера подставляю шланг и куллер снова чистый как с магазина. Спецы Msi успокаивают Всё что ниже 95 градусов является рабочей температурой для данного ноутбука так, что не переживайте 70 градусов это по их словам нормально, а для в приложение Вк нет.
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок 1.jpg
    Новый точечный рисунок 1.jpg
    75.6 KB · Просмотры: 107
Вот в железе помочь не смогу. Я пост срежу в профильный раздел, пусть специалисты по железу посмотрят.
 
По поводу перегрева, у ноутбуков забивается сам радиатор. На нем образуется можно сказать шуба. Которая чаще всего простым пылесосом собрать сложно или только небольшую часть. Пылесосом Вы собираете только пыль которая оседает на лопастях куллера.
Osnaavnaya-prichina-peregreva-nouta.jpg
 
По поводу перегрева, у ноутбуков забивается сам радиатор.
Добрый день, модель ноутбука msi gp60 2 qf leopard pro. Про нагрев опять же тогда не понятно мне совсем, он греется от случая к случаю. Вот запустил я приложение Вк и все. А закрыл приложение нормально. Да и у меня пылесос будь здоров) Урал сделанный ещё в СССР) Сосёт будь здоров, ну может малость, что то и остается на радиаторе. Ну опять же если следовать вашей теории тогда он должен быть всегда горяч как Печка.
 
Последнее редактирование:
Ну опять же если следовать вашей теории тогда он должен быть всегда горяч как Печка.
Нет он не должен быть всегда горячий, в момент работы происходит нагрузка на процессор температура начинает подниматься.

Запустите программу для мониторинга температуры SpeedFan например, и смотрите в момент простоя и в момент нагрузки.
А лучше разберите и почистите его. Если не делали этого никогда, то лучше обратится к специалистам.
 
Нет он не должен быть всегда горячий, в момент работы происходит нагрузка на процессор температура начинает подниматься.

Запустите программу для мониторинга температуры SpeedFan например, и смотрите в момент простоя и в момент нагрузки.
А лучше разберите и почистите его. Если не делали этого никогда, то лучше обратится к специалистам.
Там нагрузка знаете такая то смешная, при которой как мне кажется если и должен греться то совсем чуть-чуть, а температура должна конечно повысится,но не на 20-30 градусов. В GTA5 у меня такая же температура, но уже с активацией турбо режима куллера. А тут без его активации в каком то приложение на весь экран. Я потому и забил тревогу, так как я заметил нагрев ещё в октябре 2017, на что я только не думал. Сначала само собой думал ну пасту надо заменить так как год прошёл, щас 2 исполнилось. Ну если да же в пасте дело мне кажется температура так не должна все равно расти. Температура растет когда для запуска приложение Вк использует флэш плер shockwave flash, потом мне один лечил про северный мост, потому другой говорил, что дело в радиаторе как Вы, потом оказалось, что у меня вот эта гадость сидит PUP.Optional.Mail RU. вроде как избавился, благодоря akok, но и это не помогло другой кричит вирус для Майнига сидит в ноуте скачал Windows (MSRT) проверил чисто. Потом уж думал может Озу уже не хватает ну стоит планка на 8 Гб и вообще как нагрев и Озу могут быть связанны я понимаю если может стояло там у меня 4 Гб и тогда ноут тормозил бы жутко. Потом вот ещё раз было у меня просто было открыто 2 вкладки в Хроме почта мейл и ещё одна почта мейл и температура 70-75 с какого Х такая температура была мне не ясно. В тех поддержки производителя успокаивают рабочая температура данного процессора 95 так, что не переживайте. Если сомневаетесь шлите на проверку к нам в Москву ага как же. Потом вот случай был из за перегрева был включен только Хром и щас уже не помню сколько вкладок было открыто да если да же 10, ну я больше 5 не открываю обычно ноут просто вырубился. У меня обычный настольный комп *офисный* вариант так сказать, без новоротов и видюхи. Ну там так проц не шалит температура подымается от силы на 5-7 градусов, а не как в ноуте на 20-30. Понятно, что там пространство для воздуха больше, куллер побольше стоит. Ну, что бы такая разница была. Я свой старый ноут как то разбирал и чистил по началу то же было страшно, за 4 года разобрал в первый раз, после смазки новой пастой, что я лично заметил температура упала,но от силы на 5-7 градусов, ноут да же вроде стал работать как то по тише. Этот просто из разряда не очень дешевых потому как то малость страшно в него лезть, а спецы такие, что только лиж бы бабки содрать. За работу которую можно за минут ну 30-45 наверно сделать просят 1.000. Я считаю это дорого если и буду разбирать то только сам, не спеша( Жаль конечно, что инструкции по разбору нет(
 
Вот запустил я приложение Вк и все
Запустите вышеназванное приложение и покажите(скриншот) окно диспетчера задач с установленным чекбоксом "отображать процессы всех пользователей".
Посмотрим "что и как" оно(приложение) нагружает* и оно ли виновник.
 
Последнее редактирование модератором:
Запустите вышеназванное приложение и покажите(скриншот) окно диспетчера задач с установленным чекбоксом "отображать процессы всех пользователей".
Посмотрим "что и как" оно(приложение) нагружает* и оно ли виновник.
Ну вот как то так, на первом скрине температура в простое, на втором после того как вышел из полного экрана приложения, и на третьим температура когда уже приложение не на весь экран.Пришлось в архив закинуть качество не очень.
 

Вложения

  • Архив WinRAR.rar
    874.8 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
По поводу памяти, то это лучше конечно kingston. За все время меня пока не разу не подводила, взял в самом ближайшем магазине дарконс год назад еще.
 
Назад
Сверху Снизу