Windows 7 Почему не всегда работает перетаскивание файлов при включенном UAC

akok

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
24,587
Реакции
13,563
Откройте блокнот и перетащите в него текстовый файл с рабочего стола. Сработало? Теперь откройте блокнот от имени администратора и перетащите тот же файл. При включенном UAC у вас ничего не получится! Почему?

В обсуждении опроса про контроль учетных записей я уже объяснял, почему так происходит. Но мой комментарий был кратким и неглубоким. Недавно на форуме TechNet я принял участие в обсуждении аналогичной проблемы с архиватором, и оно побудило меня подробнее осветить вопрос в блоге. Сегодня я предлагаю вам первую часть своего рассказа, в котором речь пойдет об уровнях целостности (integrity levels) и обязательном контроле над ними в Windows.

Начиная с Windows Vista, все процессы и папки имеют определенный уровень целостности. Это позволяет дополнительно разграничивать доступ наряду со списками контроля доступа (ACL), которые настраиваются в свойствах папок и разделов реестра на вкладке «Безопасность».

Концепция уровней целостности — это довольно скучная техническая вещь, но я постараюсь рассказать о ней так, чтобы вам было интересно :)


Продолжение
 
Назад
Сверху Снизу