Почему и зачем в состав драйвере для видеокарты входит аудиокомпонент

  • Автор темы УП 7151
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Читал http://forum.oszone.net/thread-271996.html , https://ru.wikipedia.org/wiki/High_Definition_Audio. Там нет того, чего я от вас хочу услышать.
Если этот кодек стоит и соединение видеокарты и монитора через кабель HDMI, то работает именно он ?. Тогда почему же после его удаления у меня ничего не изменилось, на слух даже качество осталось прежнее ( хотя, я же не Мацуев ) ?
Вероятно для того чтобы не только смотреть но и слушать звуковую дорожку фильма, записанного в HD качестве.
Т.е. по вашему, удалив его, я сейчас слушаю не HD звук ?
Только необходимо чтобы в проигрывателе(Foobar, KMP, PotPlayer и т.д.)
Да причём здесь плеера, ежедневное воспроизведение звука у меня идёт не через плеера же. Я вообще предпочитаю хорошую музыку слуашть отдельно через классные наушники с отдельного DVD-проигрывателя, потому плеер на ПК включаю редко. Что, по вашему получается, что NVIDIA High Definition Audio можно использовать только запустив плеер ?
 
Последнее редактирование модератором:
Т.е. по вашему, удалив его, я сейчас слушаю не HD звук ?
Если в оставшемся драйвере от Реалтек есть обработка HD, значит вы будете слушать звук в HD.
Turok, ваш вопрос звучал так:
Почему и зачем в состав драйвере для видеокарты входит аудиокомпонент
вам уже ответили:
Это аудиокодек на видеокарте для вывода звука через HDMI
затем корректно добавили:
Да, но не обязательно только HDMI.
А теперь представьте, что вы решили посмотреть фильм не на компе, а на каком то другом устройстве, но диск вы вставили в системный блок своего компьютера и вывели сигнал на телевизор с большим экраном. И вот же засада, в телевизоре есть аудио кодек, но он очень стремненький, вот для этих целей производитель видеокарты и предлагает вам как дополнительный сервис этот аудиокодек в своем комплекте, что бы вы наслаждали не только высоким качеством видео, но и звука, ...и еще, послать лесом всяких там производителей домашних кинотеатров с их дорогими проигрывателями :Wink:
 
shestale,
А теперь представьте, что вы решили посмотреть фильм не на компе, а на каком то другом устройстве, но диск вы вставили в системный блок своего компьютера и вывели сигнал на телевизор с большим экраном. И вот же засада, в телевизоре есть аудио кодек, но он очень стремненький, вот для этих целей производитель видеокарты и предлагает вам как дополнительный сервис этот аудиокодек в своем комплекте, что бы вы наслаждали не только высоким качеством видео, но и звука, ...и еще, послать лесом всяких там производителей домашних кинотеатров с их дорогими проигрывателями

О, класс, спасибо, в этом русле я и не догадался подумать. Теперь мысленно это направление осмыслил. Тема исчерпана, ещё раз спасибо. А то всё как то вокруг да около. Кстати, кто то в личку мне написал, что его можно задействовать, подключив что то там на мат.плате и на видеокарте каким то кабелем SPDF, не могу показать письмо, поторопился удалить.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу