Почему и зачем в состав драйвере для видеокарты входит аудиокомпонент

  • Автор темы УП 7151
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У

УП 7151

Почему и зачем в состав драйвере для видеокарты входит аудиокомпонент, ведь аудиокарта то у меня от Реалтек ?!
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    28 KB · Просмотры: 151
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование:
SNS-amigo,
Ээ.. Я, конечно, извиняюсь, но это все выходы аналогового видео.
Из приведенных видеокарт звук можно получить только из средней через DVI-D разъем.
 
SNS-amigo, ScriptMakeR, Вы, дико извиняюсь, как бы оба не правы. Это действительно аналоговые выходы. но...и аудио и видеосигнала. Это, своего рода, пережитки прошлого. Помните VHS - S-VHS, VSD и тому подобные стандарты соединения каменного века ?!
 
ScriptMakeR, Википедиа ?! Классный источник информации, от вас не ожидал.
А аудио сигнал там шёл, о стандартах каменного века рассказывать могу часами, я бывший профессиональный ДИ Джей ( была когда то даже своя дискотека, чёрт бы её побрал ) и звукорежиссёр уже исчезнувшей региональной телекомпании той плёночной эпохи.
 
Последнее редактирование модератором:
Виноват, есть еще подобные S-Video разъемы с аудио. Но у них должно быть либо 8, либо 10 контактов. А не как не 4, или 9 http://radeon.ru/faq/pinouts/
 
Брр, что-то мозги у меня замыкать начали.
Сейчас на ночь мне концы уже не разобрать. :Biggrin:
Аудиосигнал там точно был.
Иначе бы у меня была бы только картинка, без звука. А звук там был.

на выходе два тюльпана (аудио+видео).
Поискать надо дома.
 
Последнее редактирование:
И да, вику я привел, как первую попавшуюся. Каюсь.
Помните VHS - S-VHS, VSD и тому подобные стандарты соединения каменного века ?!
И при этом, звук с видеокарты тянули?
Мы же, вроде, про стандарты говорим. А так, я, без особого труда, смогу приделать любому DVD-плееру USB разъем и с него вывести картинку со звуком на кинескопный телевизор. Для этого всего-то нужно, испортить 1 USB удлиннитель, корпус плеера и 2 RCA штекера. Паяльник - великая сила :)
 
Вообще, мы с вами выпали в оффтоп. давайте вернёмся. Сейчас у меня новый монитор и приличная видеокарта, соединены они кабелем HDMI-HDMI. Так что, я получаю на монитор звук с видеокарты посредством вот этого аудиокомпонента драйвера NVIDIA ?
 
Так что, я получаю на монитор звук с видеокарты посредством вот этого аудиокомпонента драйвера NVIDIA ?
Это еще зависит что стоит в программе для вывода звука (аудио/видеоплеер) или в настройках системы.
 
orderman, это где надо смотреть ?
Если здесь ( см. скриншот ), то я их отключил, т.к диспетчер указал, что порты не подключены, хотя видеокарта и монитор соединены кабелем HDMI-HDMI. Вот как то так ?!?!
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    111.8 KB · Просмотры: 156
Turok, это для системных звуков. Проверь еще на аудио/видеоплеере будет ли звук. Во многих плеерах можно устанавливать через что выводить звук.
 
Я вот сейчас сижу в Гугле и слушаю "Чёрный обелиск " ( и вам рекомендую http://myzuka.ru/Artist/86794/Черныи-Обелиск ), рискнул полностью удалить этот аудиокомпонент и... а ничего не изменилось, ни громкость, ни качество. Скачал пару вещей и слушал их через КМплеер и... всё отлично играет и поёт. Так зачем в видеодрайвере компонент Nvidia HD Audio, когда и как он используется ?!
 
Turok, судя по скрину у вас вывод звука идет через встроенный в матплату аудиокодек. Но можно настроить вывод звука, используя другие аудиоустройства. Только необходимо чтобы в проигрывателе(Foobar, KMP, PotPlayer и т.д.) был в настройках выбор устройства воспроизведения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу