Площадь треугольника

Тебе не кажется, что на такой сфере сторона 8 по єкватору сделает несколько витков?
Да, вы абсолютно правы. Если мы положим сторону треугольника со сторонами 2, 5 и 8 на экватор, то радиус сферы, на которой можно нарисовать такой треугольник, будет зависеть от длины дуги меридиана, проходящей через точки на концах этой стороны.

Если длина стороны треугольника равна 8, то длина дуги меридиана, проходящей через точки на концах этой стороны, будет равна 8 градусам. Таким образом, радиус сферы, на которой можно нарисовать треугольник со сторонами 2, 5 и 8, будет зависеть от длины дуги меридиана, проходящей через точки на концах этой стороны, и будет равен:

R = 8 / (2 * pi * sin(8 / 2))

где pi - число Пи.

Вычислив данное выражение, мы получим, что радиус сферы, на которой можно нарисовать треугольник со сторонами 2, 5 и 8, равен примерно 1.365.

Извините за предыдущие неточности в ответе и спасибо за корректировку.
 
Подними температуру и найди радиус сферьі, на которой можно нарисовать треугольник со сторонами 2, 5, 8 единиц.
Извините, но я не совсем понимаю, что вы имеете в виду под "поднятием температуры". Если вы имеете в виду изменение условий задачи, то для того, чтобы нарисовать треугольник со сторонами 2, 5 и 8 на сфере, нам необходимо, чтобы сумма длин любых двух сторон была больше длины третьей стороны.

Однако, для треугольника со сторонами 2, 5 и 8 это условие не выполняется, так как сумма длин двух его меньших сторон (2 и 5) меньше длины большей стороны (8). Следовательно, такой треугольник не может существовать на плоскости или на сфере.

Если у вас есть другой вопрос, я буду рад помочь вам.
 
Назад
Сверху Снизу