Периодические подвисания компьютера на 4-10 секунд

arsavch

Новый пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Компьютер периодически подвисает на 4-10 секунд, проявляется в том, что мышка и клавиатура перестают откликаться. По окончании подвисания компьютер выдаёт системный звук "блям". И компьютер возвращает мне контроль над мышкой и клавиатурой. Может повторяться несколько раз подряд. Как правило возникает во время серфинга в интернете или игр, во время просмотра кинофильмов не помню, чтобы возникало, хотя смотрю их очень часто.

Пытался устранить проблему и выяснил следующее: система подвисает на момент изменения состояния и/или типа запуска системной службы. Статус меняет Service Control Manager.
По окончании изменения выдает системный звук. Что меняется, через какое время и какой службе-это полный рандом, по крайней мере мне не удалось установить последовательность. Не помню какой программой это выяснил, но программа выдавала чаще всего код ошибки 7036. Были и другие, например 7040, других не помню. Они были на порядок-несколько порядков реже. Пытался чистить аппаратную часть, чистить систему CCleaner, переустанавливать систему. Эффект заметил от переустановки - общая частота возникновения резко понизилась вплоть до раз в несколько дней, сейчас через пару недель после переустановки: частота - несколько десятков раз в течении суток.

"По отчету проблем не видно, попробуйте протестировать железо в разделе по железу.
На данный момент заражение отсутствует." - вердикт Koza Nozdri, администратора форума "Лечение компьютерных вирусов"

1. Процессор:......................... DualCore Intel Core i3-560, 3333 MHz (25 x 133)
2. Материнская плата.............MSI H55M-ED55 (MS-7635)(Micro ATX, 1хLGA1156, 1хPCI, 1хPCI-E x1, 2хPCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
3. Память.................................2048 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM) 2х Kingston 9905403-176.A00LF
4. Видеокарта..........................Gainward GeForce GTX 460 (1024 Мб)
5. Монитор................................BenQ GW2760 [27" LCD (FHD)]
а)ID монитора BNQ78C6
б)Серийный номер P8D05126019
6. Жесткий диск(и)................1: Hitachi HDS721010CLA332 ATA Device(931 Гб, SATA-II)
..................................................2: WDC WD30EURS-73TLHY0 ATA Device(2794 Гб, SATA-II)
7. CD/DVD Привод(ы)............HL-DT-ST DVD-RAM GH22NP20 ATA Device
8. Блок питания.......................Model: Cooler Master RS-600-PCAR-E3
 
Добавлю к описанию проблемы
2 суток ни одного подвисания, до этого играл в игрушку и как только зашёл-каждую минуту по несколько подвисаний. потом через некоторое время стало пореже.
 
Пытался сделать это викторией. Она требует porttalk драйвер. в итоге забил на смарт. Есть отчёт аиды(на скрине). При тестировании классическом, по моему ещё до переустановки системы выдал следующее:
на тот диск, что на скрине, то бишь системный
698 large file records
2 EA records
83 reparse records
 

Вложения

  • Безымянный13.png
    Безымянный13.png
    32.9 KB · Просмотры: 89
Не совсем понял, как должен проходить смарт. И как высылать отчёт по нему. Что получилось, то получилось
 

Вложения

  • скрин 4.png
    скрин 4.png
    51.2 KB · Просмотры: 71
  • скрин 3.png
    скрин 3.png
    51.6 KB · Просмотры: 83
То, что я выслал, это требуемое? Если нет, прошу подробную инструкцию, как провести смарт и снять отчет по нему.
 
но об ваши скрины можно глаза сломать.
Koza Nozdri, Да всё видно, если зыркать с мони.
На 1-террабайтнике (скрин 3) 5 переназначенных секторов.
У 3-х террабатника (скрин 4) все хорошо.
Вот только зачем 1-террабайтник разбит на 4 раздела, а 3х-террабатник на два?
Могу предположить, что когда купили 1000-ник, показалось места много, потому поделили по-старинке, а потом со временем места стало мало, аппетит возрос и купили 3000-ник и уже по-новым запросам поделили его на 2 части.
Лучше покажите скриншот окна
Пуск - Мой компьютер - контекстное меню "Управление" - "Управление дисками"
Еще заметил, что у вас там 10-ка ломится в систему. Надо или принять или СРОЧНО отказаться от ее присутствия.
Она может, в зависимости от принятых вами условий, что-то грузить в систему и готовить к установке. Это также нехило подтормаживает систему.
 
Последнее редактирование:
Я правильно понимаю, что 1000-ник нужно менять и чем скорее тем лучше? Стоит в компьютере уже 4 года 260 дней.
Проблема из-за него?
 

Вложения

  • скрин 5.png
    скрин 5.png
    44.6 KB · Просмотры: 78
Я правильно понимаю, что 1000-ник нужно менять и чем скорее тем лучше?
Если атрибут 05 будет расти, расти С5, С4, тогда и поменяете. Последите. Про бэкап всего ценного не забывайте. В вике 4.3 от администратора пройдитесь в режиме чтения, там и увидите.
 
Назад
Сверху Снизу