Перенос ОС вместе с софтом на другой(физически) жесткий диск

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Сообщения
9,329
Реакции
3,985
Такая возможность существует?
Есть необходимость перенести "все как есть" на диске "С" с одного ж\д на другой ж\д.
п.с.
Оба ж\д исправны. Первый ж\д разбит на два(перенести нужно только диск "С"), второй ж\д чистый, отформатированный.
 
edde, а средствами Win7 это можно сделать?
Например создать образ диска "С", перенести его на другой ж\д или сразу сохранить образ на новом ж\д и там развернуть используя установочный диск?
 
сколько раз пытался - ни разу не вышло
Я когда тему готовил - все нормально было,образ перенес.
Не помню в чем была загвоздка с программами в меню (установленными) давайте проверю.А нет,это для чистой системы,Саша тебе не подойдет.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Никогда не делал но, думаю возможно

Панель управления\Система и безопасность\Архивация и восстановление - создать образ системы

Придется создавать флешку или диск с win pe, загружаться с него и востанавливать из образа. Не понимаю чем не устраивают сторонние утилиты, у парагон есть бесплатная версия, так же ничто не мешает в триальной версии создать диск восстановления.
 
Ага а тырнет прекратил своё существование. Имха хороший вариант будет ghost32 и загрузочная флешка live-cd с TC скопировал - восстановил на всё про всё минут 15.
 
shestale, sysprer на виртуалке справился на ура.
на все 15 минут.
tминус-файлы с рабочего стола и временных папок не сохранились.
только ярлыки на программы и сами программы соответственно..
а так вплоть до сетевых настроек все перенес.
Безымянный.jpg
 
Последнее редактирование:
хотя формально .. эта операция предусмотрена
Образ средствами Win7 создал, загрузился с установочного диска, все вроде нормально, но ж\д, на который нужно было перенести систему в упор не хочет видеть.
Буду пробовать Acronis True Image.
 
но ж\д, на который нужно было перенести систему в упор не хочет видеть.

нужна подготовка харда, сейчас на виртуалке - восстановил (помучиться пришлось), мало того - образ восстановил и логическую структуру разделов (тоесть не только - С )
делал по этой статье http://www.outsidethebox.ms/15044/ но использовал не WIM-образ а созданный образ семеркой.
 
начинаешь с разметки (diskpart),imagex /apply E:\migrate.wim 1 W - это пропускаешь, следующее:

bootrec /fixmbr
bootrec /fixboot

все и восстанавливаешь из образа , может я чего лишнее делал .. но факт - восстановил, правда и логика разделов восстановилась (но , ведь можно удалить - не нужные).
получается - те же грабли как с акронисом (клон харда), только акронис не нужен.

но в образ не были включены разделы(только С:\ ) поэтому предполагаю ..что данные хранящиеся на этих томах(разделах) не будут сохранены ..
 
Назад
Сверху Снизу