Отображать/скрыть файлы, папки (системные), расширения.

Wu-Tang

Эксперт клуба THG
Сообщения
213
Реакции
54
Привет
Хотел добавить в контекст 3 пункта -
2022-11-03_03-40-20.1667436047.jpg
я думаю, что уже есть готовый пакет твиков для этого (под хр у меня есть, но на 7 не работает), может кто подскажет.
и чтобы при выборе этих пунктов в контексте не было запроса uac.
обсуждение вскользь было здесь - Как добавить раскрывающиеся меню в контекстное меню рабочего стола и компьютера
а также неплохо бы было подобрать иконки для этих команд.
 
Последнее редактирование:
@Wu-Tang, привет.
Семерки под рукой нет - тестить не на чем))
Тут нам должна помочь обычная командная строка.
Если вот такая команда у тебя скрывает папку/файл без запроса UAC, то можно приделать к контекстному меню:
Код:
attrib +h /s /d "папка"
 
@Кирилл, Здоров, ты как там...
Проверил на виртуалке, запроса не было.
Так вроде эта команда будет отрабатывать на конкретную папку/файл, а не на всю систему, как из свойств папки или я не прав.
@Malnutrition,
да, я знаю эту тулзу, но все ее команды подвязываются к ней самой, а мне бы хотелось реализовать это твиками.
 
Последнее редактирование:
Так вроде эта команда будет отрабатывать на конкретную папку/файл, а не на всю систему, как из свойств папки или я не прав.
Ну мы же можем запускать каждый раз команду из конкретного места, давай сделаю, прикреплю. Расскажешь что вышло)
 
Я кажется неверно понял твою мысль - тебе конкретно все надо скрывать или избранный каталог?
Если так то просто надо аналогично меня параметры:

Код:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Adwanced

Hidden — отвечает за отображение скрытых файлов (0 — не отображать, 1 — отображать);
ShowSuperHidden — отвечает за отображение защищенных системных файлов (0 — не отображать, 1 — отображать).
 
Последнее редактирование:
@Кирилл,
Чего-то странности какие-то )))
На папках - http://ipic.su/img/img7/fs/2022-11-19_11-31-13.1668846694.jpg на файлах и пустых местах в меню нет пункта. )))
Я хотел аналог того, что в первом посте на скрине.
Те тоже, что галки в свойствах папки.
 
На папках - http://ipic.su/img/img7/fs/2022-11-19_11-31-13.1668846694.jpg на файлах и пустых местах в меню нет пункта. )))
Кодировку файла не нарушил? Проверь, что бы был ANSI
Обрати внимание - на скрине видно что ты хотел весь рабочий стол скрыть)) - команда отрабатывается в родительском каталоге.
Я хотел аналог того, что в первом посте на скрине.
Те тоже, что галки в свойствах папки.
Понял, перепишу команду - твик тот же, только код, передаваемый в командную строку изменится..
 
1668852358430.png


А проблема в том, что не хватает прав, что бы настройки изменять...


Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\my_menu]
"MUIVerb"="Меню Wu-Tang"
"SubCommands"="hidefile; showfile"
"icon"="explorer.exe"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CommandStore\shell\hidefile]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CommandStore\shell\hidefile\command]
@="reg add HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced /v Hidden /t REG_DWORD /d 1 /f"


[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CommandStore\shell\showfile]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CommandStore\shell\showfile\command]
@="reg add HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced /v Hidden /t REG_DWORD /d 2 /f"
 
Значит либо кодировка неверная, либо данные некорректно в файл заносятся.
Посмотри вручную через редактор реестра:
HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\my_menu
Параметр SubCommands должен содержать "hidefile; showfile"
А HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CommandStore\shell
Два раздела, с такими же именами: hidefile; showfile
В каждом должен быть подраздел command, внутри которого параметр по умолчанию имеет значения
reg add HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced /v Hidden /t REG_DWORD /d 1 /f
или
reg add HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced /v Hidden /t REG_DWORD /d 2 /f

Но суть не в этом, суть в том, что я писал ранее - команда не отработает из за отсутствия прав.
Тут наверное надо создать, например, vbs скрипт, а его уже вызывать из контекстного меню.
Я последнее время довольно таки не быстрый, может кто то еще скриптиком к нам подключится)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу