Отложенный запуск программ

DllPok

Постоянный участник
Сообщения
166
Реакции
59
здравствуйте,
какой раздел и какой Параметр отвечает за отложенный запуск программ?
например отложить Запуск ccleaner.exe на 3-минуты после загрузки Рабочего стола
 
DllPok, создайте задание в планировщике заданий (Win + R, TASKSCHD.MSC)
В свойствах задания во вкладке "Триггеры" есть поле "Отложить запуск на ..."
 
создайте задание в планировщике заданий
я обычно отключаю сервис shedule, хотелось узнать как на примере ccleaner.exe создать отложенный Запуск без сторонних
программ и так ж без Планировщик заданий ?
Dragokas спасибо
 
Ccleaner не запустится без планировщика, если не отключён UAC. У него в манифест включен обязательный запуск с повышенными привилегиями. Система его просто не запустит, если ты его поместишь в обычный автозапуск. Можно запускать с помощью сервиса, но сервис ты не создашь голыми руками. (на самом деле на XP это можно было провернуть, но в Vista+ MS убрали нужную утилиту).
 
Ccleaner не запустится без планировщика
про ccleaner.exe я просто привел пример
в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer
создать раздел Serialize и Параметр StartupDelayinMSec(dword32) c Значением 0 -- это как я понял для отложенного Запуска
всех программ, а как создать для конкретной программы ?
кажись AnvirTaskManager или ее аналоги создают отложенный Запуск для указанной программы при отключенном сервисе
Планировщик заданий , и как они это делают?
 
в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer
создать раздел Serialize и Параметр StartupDelayinMSec(dword32) c Значением 0
Это глобальная настройка. Отдельной скорее всего нет. Посмотри цикл статей Вадима Стёркина, там он как раз рассказывает про интересующую тебя тему. Но там скорее всего тоже через планировщик.
Можно узнать, какая цель преследуется отключением службы планировщика?

кажись AnvirTaskManager или ее аналоги создают отложенный Запуск для указанной программы при отключенном сервисе
Планировщик заданий , и как они это делают?
Посмотри любым трейсером (SysTracer, RegShot), или инструментом консультанта, тем же HiJackThis.
 
при отключенном сервисе
Планировщик задани
На операционных системах выше Windows XP отключение планировщика приводит к возникновению проблем с производительностью и другие проблемы т.к. не будет работать частично функционал ОС (для примера: Как в Windows определяется бездействие системы, и почему нет смысла отключать планировщик заданий)
 
Dragokas , akok
прошу меня извинить за долгое отсутствие в Теме (созданною мною ж и просьбе о помощи), так как не было возможности (житье-бытье)
отключение планировщика приводит к возникновению проблем
включил Планировщик заданий
Посмотри любым трейсером
проверил и в итоге создал ярлык на конкретное приложение и назначил горячие клавиши для запуска
 
Назад
Сверху Снизу