Открывается украинский яндекс

Drongo

Ассоциация VN/VIP
VIP
Сообщения
7,345
Реакции
4,793
Приветы.

А кто подскажет, почему у некоторых пользователей инета из России открывается яднекс.юа вместо .ру? Отчего это зависит? В настройках домашней страницы прописан яндекс.ру явно. Что надо сделать, чтобы открывалось в домене .ру?

И вообще я тоже привык к .ру, а у меня открывается тоже .юа, а помню недавно открывалось в .ру.
 
Drongo, а язык и региональные стандартны, там что прописано ? Украина ?
 
встречал подобное с гуглом, но на тех компьютерах именно из-за языковых настроек происходило ...
 
у меня была такая ерунда когда я только поставил оперу недавно. там в экспресс панели уже была прописана яндекс.уа. просто отредактировал на ру и все
 
Нет, ничего криминального в браузерах нет.
У меня тоже однажды два раза подряд открывался yandex.ua.

Я подумал, yandex.ru просто чуть-чуть пиарит yandex.ua :sarcastic:

Просто открыл-закрыл и всё.
 
Саня уже не секрет , что различные сборки браузеров и другой фигни имеют в составе различные приблуды в том числе и яндекс. Также при скачивании с некоторых файлообменников бывает стоит неприметная галочка " Установить яндекс и т.д. при установке и имеешь проблему с этими тулбарами .
Многие халявы имею в комплекте яндекс
 
iskander-k, Причём здесь это? У меня нет яндекс.бара и спутника майла... Браузер старинный без этих очковтирательных приблуд. Все утилиты я ставлю через меню расширенная установка если таковая имеется и отключаю галки.

Ладно, вопрос решения не имеет. )))
 
Назад
Сверху Снизу