Отключается USB мышка

archie

Новый пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Во время нагрузки на пк(игры или просмотр фильма в браузере) мышка отключается и подключается автоматически, были проблеми с вирусами, думал что из-за этого, вирусы удалил - проблема осталась. Ссылка на то, как я решал проблему с вирусами : Решена - Поймал вирус - майнер
 
Скачайте, распакуйте и запустите GetSystemInfo (GSI). Прочтите и согласитесь с лицензионным соглашением программы нажав кнопку Accept. Нажмите на кнопку старта в правой части окна утилиты (приблизительное время сбора отчета составляет 10 минут). После окончания сканирования выйдет уведомление о сохранении лога (файл с расширением zip), полученный файл загрузите на страницу автоматического анализатора. Для этого откройте страницу автоматического анализатора протокола утилиты, нажмите кнопку "Обзор" и выберите файл отчета GetSystemInfo_Имя компьютераВашеимяпользователяДата_сканирования.zip, нажмите "Отправить". Дождитесь окончания работы автоанализатора, затем скопируйте ссылку на отчет и опубликуйте ее в Вашей теме на форуме.
Подробнее читайте в руководстве.
 
мышка отключается и подключается автоматически
Приложите пжлст. файл:
Код:
C:\Windows\INF\setupapi.dev.log

+

достаточно много ошибок в системном журнале - тут и падение сервисов, в том числе от "Razer", ошибки в загрузке, в запуске приложений.

Вы проверку системных файлов производили? Ошибок не попадалось?

Речь об этих проверках:
в командной строке от имени администратора:
Код:
dism /online /cleanup-image /scanhealth
после:
Код:
sfc /scannow
После показать результаты проверок.
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • setupapi.dev.log
    2.1 MB · Просмотры: 1
  • setupapi.offline.20191207_091437.log
    5.7 MB · Просмотры: 0
В общем ничего интересного, но вот эта запись привлекает внимание:
Код:
!    sto: Unable to open configuration key for driver package 'oem21.inf'.  Error = 0x00000002
!    sto: Unable to open configuration key for driver package 'oem13.inf'.  Error = 0x00000002
     sto: Driver package 'rt640x64.inf' including 'pci.inf' needs reconfiguration.
!    sto: Unable to invalidate all dependent driver configurations. Error = 0x00000002
<<<  Section end 2023/06/16 18:57:39.101

Можно глянуть, что это за драйвера.
 
Приложите пжлст. файл:
Код:
C:\Windows\INF\setupapi.dev.log

+

достаточно много ошибок в системном журнале - тут и падение сервисов, в том числе от "Razer", ошибки в загрузке, в запуске приложений.

Вы проверку системных файлов производили? Ошибок не попадалось?

Речь об этих проверках:
в командной строке от имени администратора:
Код:
dism /online /cleanup-image /scanhealth
после:
Код:
sfc /scannow
После показать результаты проверок.
 

Вложения

  • 1687115306570.png
    1687115306570.png
    14.9 KB · Просмотры: 32
В общем ничего интересного, но вот эта запись привлекает внимание:
Код:
!    sto: Unable to open configuration key for driver package 'oem21.inf'.  Error = 0x00000002
!    sto: Unable to open configuration key for driver package 'oem13.inf'.  Error = 0x00000002
     sto: Driver package 'rt640x64.inf' including 'pci.inf' needs reconfiguration.
!    sto: Unable to invalidate all dependent driver configurations. Error = 0x00000002
<<<  Section end 2023/06/16 18:57:39.101

Можно глянуть, что это за драйвера.
Что мне нужно с этим делать?)
 
Я как раз и не понимаю как я могу Вам их показать
Можно блокнотом открыть и показать заголовок, можно из командной строки powershell глянуть заголовки/ описание файла, например так:
Код:
 Select-String -Path C:\Windows\INF\oem13.inf -Pattern "\[Version\]" -Context 10, 10
Код:
 Select-String -Path C:\Windows\INF\oem21.inf -Pattern "\[Version\]" -Context 10, 10
 
Можно блокнотом открыть и показать заголовок, можно из командной строки powershell глянуть заголовки/ описание файла, например так:
Код:
 Select-String -Path C:\Windows\INF\oem13.inf -Pattern "\[Version\]" -Context 10, 10
Код:
 Select-String -Path C:\Windows\INF\oem21.inf -Pattern "\[Version\]" -Context 10, 10
Чувствую себя чайником, но куда это мне вставлять?)))
 
Указанные файлы oem13.inf oem21.inf откройте Блокнотом. Или сами эти файлы упакуйте в архив и прикрепите к следующему сообщению.
 
Как по Мне эти файлы можно и удалить, при необходимости они обновятся самостоятельно.

Удалять с помощью pnputil, например так, в командной строке от имени админситратора:
Код:
pnputil /delete-driver oem13.inf /uninstall
Код:
pnputil /delete-driver oem21.inf /uninstall
 
мышка отключается при нагрузке
Может мышка уже того? Отмирает? Они уж не вечные.

Пробовали ли сменить USB-порт подключения?

Например, исключить контроллер и переключить с USB2.0 на USB 3.0 порт?

Попробуйте полностью удалить приложения "Razer" - для чего эти приложения вообще нужны, они добавляют +1000 ачивок к скорости мыши?
 
Может мышка уже того? Отмирает? Они уж не вечные.

Пробовали ли сменить USB-порт подключения?

Например, исключить контроллер и переключить с USB2.0 на USB 3.0 порт?

Попробуйте полностью удалить приложения "Razer" - для чего эти приложения вообще нужны, они добавляют +1000 ачивок к скорости мыши?
С мышкой все в норме, я три разные мышки от разных фирм подключал и все они отключаются. Удалял "Razer" - ничего не помогло. Прикреплю видео как все происходит, в конце видео я показал что в диспетчере оно выбивает ошибку
 

Вложения

  • Desktop 2023.06.20 - 22.55.22.02.rar
    3.6 MB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Во-первых: у Вас не донастроены все устройства (следует определить их и у становить недостающие драйвера (один из них "Intel ME", архив с драйвером можно загрузить по этой ссылке));

Во-вторых: давайте ещё раз глянем:
Код:
C:\Windows\INF\setupapi.dev.log
и
Код:
C:\Windows\System32\winevt\Logs\Application.evtx
C:\Windows\System32\winevt\Logs\System.evtx

У Вас к USB-портам ещё какие-нибудь устройства подключены?

Возможно, что проблема заключается в питании USB-портов, какой блок питания у Вас используется?
Если есть возможность, произвести его подмену на новый/ исправный.
 
Назад
Сверху Снизу