Обсуждение завершено ошибка при запуске системных приложений 0xc0000142

Запустите программу, которая вызывает ошибку на вашем скриншоте.
а какую именно программу вы запустили, чтобы вызвать ошибку? А то много всего в логе, непонятно.

Давайте иначе:
Скачайте и установите Rohitab API Monitor.
Зайдите в папку C:\Program Files\rohitab.com\API Monitor и запустите правым кликом "От имени Админа" apimonitor-x64.exe
В окошке слева "API Filter" поставьте галочки на все пункты.
В меню - File - Monitor New Process:
выставьте в поле Process:
Код:
C:\Windows\System32\cmd.exe
в поле Arguments:
Код:
/c
Нажмите ОК.
По идее должно появится сообщение об ошибке (не закрывайте его, но отпишитесь в теме, появилось ли оно).
Нажмите File - Save As..., сохраните под именем Rohitab, упакуйте в архив и прикрепите к посту.
 
HKEY_LOCAL_MACHINE → SOFTWARE → Microsoft → Windows NT → CurrentVersion → Windows

В папке Windows откройте файл loappllnt_dll в поле данных значения, измените число с 1 на 0.
 
Последнее редактирование:
1661948107993.png
1661948135755.png

В папке Windows откройте файл loappllnt_dll в поле данных значения, измените число с 1 на 0.
 
В папке Windows откройте файл loappllnt_dll в поле данных значения, измените число с 1 на 0.
В логе HiJackThis O20 пустой.

@kimie, у меня обратный вопрос, вы можете запустить что-нибудь, что вызывает ошибку?
В 1-м посте скрин cmd.exe но вы говорите, если его запустить то ошибка не повторяется?
ОК, если от имени администратора запустить CMD, затем прописать в нём команду:
Код:
sfc /scannow
ошибка появится? Если да, повторите пожалуйста лог Rohitab, введя в поля соответственно:
в Process: c:\Windows\System32\sfc.exe
в Arguments: /scannow
 
В 1-м посте скрин cmd.exe но вы говорите, если его запустить то ошибка не повторяется?
ОК, если от имени администратора запустить CMD, затем прописать в нём команду:
1661953588673.png
 
Вот архив, никакой ошибки у меня не вылезло.
Правильно ли я понимаю, если запустить CMD из-под Rohitab ошибка не появляется.
Но если запустить этот же CMD из под проводника, то как раз появляется?
 
Rohitab, введя в поля соответственно:
в Process: c:\Windows\System32\sfc.exe
в Arguments: /scannow
От этой программы вообще никакой реакции, я делаю все так, как вы говорите и она вообще никаких действий не проводит.
 
Правильно ли я понимаю, если запустить CMD из-под Rohitab ошибка не появляется.
Но если запустить этот же CMD из под проводника, то как раз появляется?
Нет, CMD вообще никак не запускается
 
Может есть вариант перейти куда-нибудь вместо форума, чтоб проводить помощь в лайв формате и вы все наглядно увидели сами? (Если что речь идет про Skype/Discord и их демонстрацию экрана) По-моему так будет куда удобней
 
Я вам ссылку вышел в скинул, проделайте действия как там указано, и поработайте в системе так же, как в обычной что бы появилась ошибка
"Чистый" запуск не помог, ошибка как была так и осталась
 
Отправил ЛС. Попробуем в экспресс режиме посмотреть, что да как.
 
Вообщем, у ТС Rohitab не мог словить API-вызовы, т.к. создание процесса ломалось на более раннем этапе, чем он успевал устанавливать перехват.
Сделали следующее, создали простенький vbscript: (благо wscript.exe запускается нормально, а вот cscript.exe - тоже выдаёт ошибку):
Код:
createobject("Wscript.Shell").Run "cmd.exe"
И уже запуск такого скрипта отмониторили. Посмотрим, может удастся отловить ошибку.

@kimie, дополнительно, запустите HiJackThis (он есть в папке AutoLogger, когда ПК проходил лечение, или можно скачать отдельно здесь).
В меню выберите Tools - Files - Digital Signature Checker:
- поставьте галочку "Include Files in Windows Folder"
- Report format: CSV
Нажмите Go.
Проверять будет долго. По окончанию упакуйте отчёт в архив и прикрепите к посту.
 
Назад
Сверху Снизу