Обсуждение завершено Ошибка при проверке жд.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

грум

Команда форума
Администратор
Сообщения
3,524
Реакции
1,549
Здравствуйте. Вопрос срочный возник. Виндоус-8. Проверяю жд на ноутбуке HP.Из под биоса. Выскакивает вот такая ошибка
код ошибки 67G3HF-6GT6NS-MFPX1F-******
Не пойму что это значит.Может кто подскажет.Первый раз такое вижу.
Диск грузит на 100 процентов. И минуты 2 висит.Потом отлипает.
 
А чем именно проверяете?
 
А чем именно проверяете?
Там похоже винда проверяет.Виктория не запускается.Винда 64 может поэтому.Не могу сделать дефрагментацию.Короче ничем не могу проверить жд. Вообще ни чем.Похоже накрывается жд.Хотя ноуту всего-то полгода.
2 дня прокорячился и бестолку.Обидно.
 
Загрузка идет с LiveCD? Попробуйте загрузиться с LiveCD, желательно чтобы на нем была загрузка Виктории в ДОСе (вроде должна быть версия 3.52). Также можно попробовать в БИОСе отключить Secure Boot.
 
Загрузка идет с LiveCD? Попробуйте загрузиться с LiveCD, желательно чтобы на нем была загрузка Виктории в ДОСе (вроде должна быть версия 3.52). Также можно попробовать в БИОСе отключить Secure Boot.
Уже все перепробовал.Вика всегда выручала.Но здесь какой-то особый случай.
 
Ошибку выдает Виктория? Попробуйте еще HDD regenerator. SMART можете показать?
 
SMART можете показать?
Да кабы я это мог я бы сюда не обратился.
Ошибку выдает Виктория?
Нет не вика. В биосе там своя какая-то проверка.Чем проверяет не знаю.Еще раз убедился что 8 пока не ахти.
Ни одна диагностическая утилита не запустилась. Или запускается и висит.
Лайв-сд у меня штук 10.Так что диагностики всегда хватало.
Причем даже мусор ссклинером не чиститься.Доходит до определенного места и висит.Дефраглер также до определенного места(процентов 20) и висит.Вообщем впервые такое у меня.Я думаю жд умирает.А уж такая ошибка вообще что-то еще то.
 
Последнее редактирование:
грум, с Live диск не определяется или начинается проверка и возникает ошибка?
 
или начинается проверка и возникает ошибка?
Ошибка возникает без лайва.Там своя проверка какая-то.Там выскакивает окошко для проверки памяти,жд, и тд. Запускаю проверка жд.Через 30 сек.Вот ошибка и вылазит такая.
Прям вот так и пишет
код ошибки 67G3HF-6GT6NS-MFPX1F-******
Звездочки я сам поставил а так там буквы и цифры.
А кто-нибудь пробовал Виктория 4.47.Говорят её можно запустить на 64 битной системе.
 
Последнее редактирование:
А кто-нибудь пробовал Виктория 4.47.Говорят её можно запустить на 64 битной системе.
это фейк, её не существует и под видом её распространяют 4,46.

спросил сейчас знакомого у кого в прошлый раз видел рекомендацию скачать 4.47 - говорит реально есть и работает на х64, но это кто-то сам вручную пропатчил файл. Так что официально по прежнему последняя 4,46 и насколько можно пользоваться такой прогой ....
 
Последнее редактирование:
Скачал 4.47.Проверил работает.Надо будет на 64 битной попробовать.
 
Список исправлений в версии 4.47:

1) возможен запуск на x64 виндах (доступен только режим API)
2) процесс сканирования не останавливается в случайных местах
3) возможно случайное сканирование на дисках более 1TB
4) можно свободно сворачивать окно программы не боясь за процесс сканирования (даже рекомендую сворачивать окно)
5) возможно сканирование за один проход дисков более 1TB (визуальное отображение секторов при этом отключается)
6) ругательства на драйвер PortTalk теперь производятся в лог

Ссылка
 
Ошибка возникает без лайва.Там своя проверка какая-то.Т
Если проблем при загрузке с live не будет,то имеется предположение о наличии встроенного\установленного программного обеспечения которое и запускается для проверки,далее завершаясь с ошибкой.
Выявить это может помочь загрузка с диска либо логирование и анализ журнала событий(тот же getsystem).
Покажете?

Та часть текста ошибки что есть ничего осмысленного пока не дала,попробую еще перевернуть биты как при чтении ASCII может что и увидим)))
 
Последнее редактирование:
давайте все же попробуем live cd,а завтра соберем информацию в том же ProcDump и увидим в чем проблема.

Добавлено через 11 минут 47 секунд
Скачайте утилиту ProcDump и распакуйте в отдельную папку, например, C:\ProcDump
Запустите командную строку (cmd.exe) от имени администратора и выполните:

Код:
C:\ProcDump\procdump.exe -accepteula -e Имя_приложения.exe C:\ProcDump\
Вызовите сбой или просто дождитесь его, работая с программой которая имеет проблемы.
Выложите сохраненный дамп из папки C:\ProcDump в архиве

Имя_приложения.exe- это то чем вы пытаетесь выполнить проверку ЖД.

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
Код:
C:\ProcDump\procdump.exe -64 -accepteula -e Имя_приложения.exe C:\ProcDump\
Если будет ругаться на разрядность.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу