Опубликовано новое видео прыжка из стратосферы

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Сообщения
9,329
Реакции
3,985
На видеосервисе Youtube появилась новая видеозапись рекордного прыжка парашютиста Феликса Баумгартнера. Ролик смонтирован на основе съемок с камер, которые были установлены на специальном скафандре Баумгартнера. В нем демонстрируется сам прыжок из капсулы, поднятой на высоту почти 39 тысяч метров, полет и приземление парашютиста.

Также видеозапись сопровождена переговорами Баумгартнера со специалистами, помогавшими осуществить прыжок. На ролике видно, что в начале прыжка Баумгартнера сильно закрутило, однако ему удалось стабилизировать свое положение.

Баумгартнер совершил прыжок из стратосферы 14 октября 2012 года. Парашютист провел в свободном падении около 10 минут, максимальная скорость его падения составляла 1357,6 километра в час. Баумгартнер установил рекорд по высоте прыжка, расстоянию, которое он преодолел в свободном падении (более 36 километров), а также стал первым человеком, которому удалось преодолеть звуковой барьер без какого-либо транспортного средства.

источник
 
Прыгать с парашютом совсем не страшно.
Ты Саня скажешь)
Смелый пока до прыжка не дошло.
А потом еще как очково.
Я прямо кожей почувствовал то ощущение жуткого переживания перед прыжком когда этот мужик на пороге капсулы мялся.
Вроде уже и как то не сильно прыгать хочется но и назад никак...
А в полете уже да,сознание успокаивается и становится очень и очень здорово,адреналин и невесомость органов внутри дают эдакое ощущение...
Да даже с мотов прыгать и то первое время страшно,что уж хорохориться,признаюсь)
 
Последнее редактирование:
насчет молился не знаю у кого как...я видел что люди даже писались)))
все ржут а сами думают как самим не ... короче мне все таки четко видится что мужик замялся на пороге ,вроде как оценивая обстановку перед прыжком.
Как бы понятно что тут от оценки мало что зависит,но вот собраться с духом,прикинуть как прыгнешь и как лететь будешь,когда выпускать...такие в общем моменты...
 
Назад
Сверху Снизу