"Оператор связи" МТС)))

iolka

VIP
Сообщения
963
Реакции
986
Сегодня, в торопях, искала официальный сайт МТС... в гугль "мтс" и, не глядя, жму на первую ссылку сверху "Оператор связи МТС | mts-mobile.ru"...


крупно увидела только "Оператор связи МТС"... жму... красивая картинка МТС...


БАЦ... хотим убедиться, что вы не спам-бот... ОК!... нет бы задумать, на кой фиг... давай доказывать быстренько, что я человечек с руками и ногами, но без головы)))... "введите номер телефона".. ОК!.. наверное так нужно.. ввожу быстренько... тороплюсь... ругаюсь на "замороки"... вылазит "придет код на телефон, подтвердите его введением в нужное поле"... ОК!... быстрее, быстрее... мозга ноль... ввожу... ииииииииииии... бац... отослали на какой-то левый сайт... хм... начинает доходить и охватывает злость и суета... смотрю, что в поиске... вижу внизу официальный сайт... захожу... картинка один в один как на том сайте, но доказывать, что бот не нужно... но поздняк... брякает эсэмэска и вот оно счастье!!!... вы подписались на какой-то хттп://bs-file.com/ (внимание! фишинговая ссылка!)... в общем обули на 130р... с миру по нитке, как говориться... а дальше суета... звонки в справку и тд...

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
 
Последнее редактирование:
На это и расчет, делается точная копия сайта, а зазеваешься и подпишут на рассылку подороже.
 
iolka, Запомни !! В антиспам проверке официальные сайты НИКОГДА не просят номер телефона !!! Для проверки капча и всё.
Только мошенники - только мошенникам нужен твой номер чтобы обуть тебя.
 
iskander-k, саня... не умничай!
Ни капли не умничал.

P.S. Зачем ? Я и так умный !!! (в меру своих способностей) :p
iolka,
В интернете да и везде тебя сразу должно напрягать если типа для проверки просят твой мобильный (с него проще украсть деньги)
 
В интернете да и везде тебя сразу должно напрягать если типа для проверки просят твой мобильный (с него проще украсть деньги)
сань... мтс - связанно с номером мобильного и собственно вход на сайт осуществляется по номеру мобильного... в другом месте я, возможно, опомнилась бы пораньше)))
 
Severnyj, уже подписали.. 130 рублей было снято именно за неё... позвонила оператору и оставила заявку... рассматривают... не так важна сумма, но не хочу чтоб она осталась у мошенников... лучше колбасы или сосисок купить и кошек возле подъезда покормить..
 
Я имею ввиду периодическую - сейчас мошенники еще больше обнаглели - подписками на платные услуги, на постоянной основе, когда с твоего счета ежемесячно списывается определенная сумма от 200 и выше руб.
 
iolka, у меня знакомый так попал, хотел скачал оперу на телефон, набрал в поисковике и нажал на самую первую ссылку, вместо оперы скачалась программа скрытой отправки смс на короткие номера (было отправлено 3 смс), здесь определил кому принадлежит этот номер и обратился сначала к ним но получил отказ, тогда написал в мтс и ему вернули деньги.
 
Последнее редактирование:
вижу внизу официальный сайт... захожу... картинка один в один как на том сайте
Я так простился с почтой на mail.ru всё 1 : 1 по оформлению, за исключением ссылки, да и то, визуально не отличишь почти. Одно утешает - почта не основная.
 
очень хороший вид мошенничества получается и жалко, что столь значительные организации не отслеживают и не предотвращают подобное мошенничество.
 
Назад
Сверху Снизу