Обзор OllyDbg - программа отладчик программного кода

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Сообщения
14,771
Реакции
6,645
ollydbg.gif Официальный сайт OllyDbg


OllyDbg - это 32-битный низкоуровневый отладчик с интуитивно понятным интерфейсом, расчитанный под операционные системы семейства Windows. Особенно удобен тем, что дизассембллирует программу и позволяет вести анализ программы когда её исходники вам недоступны. Отладчик отображает значения регистров, может показывать содержимое памяти, распознает процедуры, API-функции, переходы, строковые и цифровые константы, имеется возможность переименовывать переменные и делать комментарии в дизассемблированном коде, сделанные вами патчи кода отладчик умеет записывать прямо в исполняемый файл. Команда TSRh сделала интерфейс программы более подходящий к Windows XP.

Официальный сайт
Скачать финальную версию 2.01
Скачать версию 1.10
OllyDbg-64 - пока не доступна для скачивания.
 
Последнее редактирование модератором:
Это вроде полноценная утилита.
Единственное доступ желательно только Хелперам но не для обычных юзеров.
:censored:
как понимаю очепятка - последняя 2.01
Там только 2.01 пока что.:D
 
Последнее редактирование модератором:
На одном из сайтов ею учат кряки писать!
их (сайтов) несколько и все, я думаю, их и так знают.

чё ж вы так плохо о юзерах нашего форума думаете))), они ее будут использовать исключительно с целью изучения вредоносного кода)))))
 
чё ж вы так плохо о юзерах нашего форума думаете
Нет я плохо не думаю))). Сайт хороший и народ спокойный. Дизайн отличный - Лично мне нравится.
А программа (OllyDbg) на 2-м месте после ICE вроде как я понимаю!...)))И вредоносный код изучать ей удобно, трассер неплохой, связи-переходы отмечены, да и ещё плюшки имеются)))
 
Последнее редактирование модератором:
А программа (OllyDbg) на 2-м месте после ICE вроде как я понимаю!...)))
да не суть важно на каком))) Учебники по крякингу с помощью олли считаю отличным пособием для изучения функционала этой классной штуки. Но вкладывать их в открытый доступ, имхо, не нужно. Кто ищет, тот и так найдет))))
 
так поправьте описание и приведите первый пост в порядок , шапку закрепил
И каким образом я теперь отредактирую если нет таких функций у меня?
 
Последнее редактирование модератором:
Народ! Ну неспециалист я посты крафтить. Поправьте если можно пожалуйста. Просто жаль пост удалять программа и вправду неплохая у меня она даже на русском есть но версии 1.10
 
Последнее редактирование модератором:
курс по крякингу не стоит выкладывать для скачивания - не та тематика ресурса. И упоминать его здесь тоже не надо. Оставьте в наборе тока саму программу, скрины и официальную справку
 
Последнее редактирование:
Шапку обновил.
Почему-то дважды отправился.
дубль убрал, но не уверен, что её можно здесь выкладывать, программа с закрытым исходным кодом - так что это нарушение авторских прав. На русском есть и 2.01 версия правда альфа, а на оф. сайте уже финал доступен.
 
Назад
Сверху Снизу