Один из двадцати...

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Сообщения
9,329
Реакции
3,985
Парень помнит все, вообще все

Зарубежные СМИ написали о молодом человеке по имени Аурелин Хейман, который может в мельчайших подробностях рассказать все, что он делал последние десять лет. С виду обычный 20-летний юноша помнит не только все свои действия, но и то, во что был одет, что ел, какой была погода в тот или иной день. Он может без ошибки вспомнить, о чем говорили в новостях, и какие песни он слышал. При этом в памяти обычного человека хранится, как правило, не более 11 событий, произошедших с ним за год.

Феноменальные способности открылись у Хеймана в 11 лет. Время до этого возраста юноша описывает, как "смутное и расплывчатое". Свою уникальность он осознал лишь спустя годы. "Примерно в 14 лет я понял, что помню такие вещи многолетней давности, о которых остальные и думать забыли", — объяснил Аурелин.

Когда его, например, спрашивают о 1 октября 2006 года, он выдает: "Это воскресенье. Было облачно, я слушал песню "When You Were Young" группы The Killers. Потом вышел в город в синей футболке. Позже в нашем доме отключили электричество". И так он может вспомнить про каждый день. Ученые объясняют, что Аурелин Хейман страдает от редкого расстройства головного мозга под названием Hyperthymesia. Всего в мире насчитывается 20 человек, которые, как и юноша из Кардиффа, помнят каждую мелочь своей жизни.
источник
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    20.4 KB · Просмотры: 48
ничего себе "расстройство"...
Koza Nozdri, иногда бывают вещи, дни о которых некоторые люди пытаются забыть ... видно речь об этом. Он обречён помнить всё.
 
Интересно, а что будет при "переполнении буфера"?
разрыв башки..

а мне его жалко.. память избирательна.. стирается плохое, забывается боль, помнится хорошее...
включается функционал самозащиты организма..
А
Он обречён помнить всё.
 
Назад
Сверху Снизу