Обсуждение завершено Очень прошу помощи!!! Пожалуйста! Скидываю лог отчета

AndreyZakharov

Новый пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
ПК неуправляем, переустановка ОС не помогает, тех.поддержку антивируса вызвать не могу. Сделал проверку через утилиту. Посмотрите, пожалуйста!
 

Вложения

  • GetSystemInfo_ZZZ-ПК_ZZZ_2014_12_27_08_16_21.zip
    197.3 KB · Просмотры: 2
AndreyZakharov,
1) если если сделали лог GSI https://safezone.cc/threads/16791 то прочитайте инструкцию внимательней. Нужна ссылка, на анализ отчёта, а не сам файл.
2) Опишите проблему подробней.
3) Имейте немного терпение, у людей есть и свои дела.
 
Приношу извинения всем участникам... К сожалению, испытываю проблемы при активации ссылок. Переадресуется на другие ресурсы. Постараюсь описать проблему. Началось с того, что начал замечать подозрительные процессы. Затем стало подозрительно странно, что системные процессы потребляют много ресурсов. В итоге обнаружил, что на системном диске сформирована копия моей системы. Есть пользователи, у которых прав больше, чем у меня. Причем пользователи и службы интегрируются на этапе установки. Открыт внешний доступ. Работают неизвестные мне драйвера. Меняется системное время. Это только часть проблем....... Посмотрите, пожалуйста, если будет время, вот ссылка http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=06ca89efbccd0f6768f8dd84f39e92ac. Файл стал екзешным.... сейчас еще отчет сделаю. С огромным уважением, А. Захаров.
 
К сожалению, испытываю проблемы при активации ссылок. Переадресуется на другие ресурсы.
в таком случае лучше ещё провериться на вирусы. Для этого создайте тему в разделе Лечение компьютерных вирусов согласно правилам раздела лечения https://safezone.cc/pravila/
Лог MBAM и AdwCleaner которыми вижу вы уже самостоятельно сканировали тоже приложите.
В итоге обнаружил, что на системном диске сформирована копия моей системы.
вы писали, что переустановили систему. Если вы ставили поверх, то это может быть ваша старая виндовс (которая была до переустановки).
Меняется системное время.
может батарейка на биос села?
 
Нет, он "бонусом" установился. С трудом удалось провести сканирование. За последние три часа автоматически были созданы дополнительные аккаунты (привязка к эл. почте), изменены настройки почты. Антивирусы не закачиваются, обрывается загрузка. Пробую создать тему в разделе "лечение" по правилам.
Создал тему в разделе "лечение" по правилам. Спасибо за то, что не отказали в помощи.
 
Согласен. Но здесь проблема не в сборке. Я этот вирус домой с работы принес. Ноутбук корпоративный был с лицензионной ОС, теперь можно сказать, что "был", когда начал отключать службы, система ушла на перезагрузку и больше не запустилась, пишет, что нет системного диска. То же самое произошло, запустить её не смог. У меня дома 4 неисправных ноутбука с разными ОС - ХР, w7. Только линекс еще не пробовал, но, боюсь, что и его тоже подобное коснется, т.к. имеются в скрытых папках команды с загрузкой линекс.
Такая вот беда. Не знаю, что делать... наверное впервые за всю карьеру. Опасно то, что корпоративные сервера этим поражены. И не только наши, это ерунда, но и у крупных компаний, к которым у нас был открыт удаленный доступ. Это уже повод для беспокойства, я не знаю, какие команды заложены в вирусе. Может под новый год удалит все данные, а может и физически изменит параметры электропитания и сожгет компы. В Липецке предприятия городского уровня точно имеют зараженные сети этой бедой.
 
Назад
Сверху Снизу