обучение, образование

  • Автор темы Удалённый пользователь 6777
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 6777

Всем привет ! В моём городе Краснодаре есть 4 предприятия: ЗИП, РИП, "Сатурн", " Каскад". Предприятия довольно старые, работающие в сфере приборостроения, измерительных приборов и электроники ( даже на космос, например именно у нас выпускают солнечные батареи для спутников и космических кораблей), к сожалению сейчас влачащие жалкое существование, как и вся Российская промышленность. Когда то при них был был создан техникум для подготовки специалистов, который существует и ныне. Там есть факультет, готовящий программистов и я решил попробовать там учиться. А вот теперь главное, как мне в собеседовании перед поступлением понять, дают ли там реальные знания, ведь именно это моя главная задача, а не наличие корочки ( диплома ). Может какие-то наводящие вопросы по задавать, поговорить со студентами, выпускников поискать побеседовать. Что порекомендуете !!!
 
Последнее редактирование модератором:
А вот теперь главное, как мне в собеседовании перед поступлением понять, дают ли там реальные знания
Реальные знания вы получите если сами того хотите (и без всяких курсов было бы желание).
 
glax24, Жизнь показывает, что это всего лишь пафосная, громкая, ничего не значащая фраза. Без живого общения с грамотным, опытным специалистом ничего путного никогда, ни у кого, ни в чём не получалось, даже у гениев.
 
поговорить со студентами, выпускников поискать побеседовать. Что порекомендуете !!!

Поспрашивать надо о плюсах и минусах. Это и будет верным решением.
 
Жизнь показывает, что это всего лишь пафосная, громкая, ничего не значащая фраза.
Не согласен и если преподаватель будь он трижды профессор не научит и не вобьет вам знания в голову если вы не будите приклывать усилия и вам это будет не интересно. Попробовать написать программу можно и без курсов.
 
Последнее редактирование:
Cooc, в это время обычно для абитуриентов проводятся дни открытых дверей, сходите будет возможность познакомиться и побеседовать с такими же как и вы новичками и теми кто уже там учиться, побываете в атмосфере этого учебного заведения и возможно у вас что то екнет внутри и поможет вам определиться с выбором. Я еще школьником сходил на день открытых дверей в вуз, к которому меня тянуло, побывал в его атмосфере, и когда нам продемонстрировали настоящее голографическое изображение, а тогда это была просто фантастика, я загорелся желанием туда поступить, что в последствии и осуществил.
 
одного желания может быть достаточно
не всегда к сожалению.., учебное заведение - даст базу знаний а уже потом ..человек сам будет выбирать -- продолжить развивать полученное или выбрать другое направление .
 
с этого года - техникумы без экзаменов , директора в шоке : в страхе от наплыва абитуирентов а с учетом ужесточения мер в школах - по поводу перевода в 10 -11 классы ..это актуально .
 
Последнее редактирование:
с этого года - техникумы без экзаменов , директора в шоке : в страхе от наплыва абитуирентов
А как же проходной балл по результатам ЕГЭ, да и кол-во мест ограниченно.
 
Koza Nozdri, Ошибаешься, Кирилл ( кстати, доброго здоровья !). Желание необходимо, но не достаточно !!!

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
shestale, А вот это дельно, по существу, огромное спасибо!!! :victory:

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
А как же проходной балл по результатам ЕГЭ, да и кол-во мест ограниченно.
Кстати у меня за плечами техникум ( машиностроительный, диплом с отличием ) и 2 полных курса политехнического института ( так сложились обстоятельства ). Правда было это давно, в середине восьмидесятых, но, может это как-то зачтётся при поступлении. Но с другой стороны возраст - мне уже 46-ой год, тоже обстоятельство не козырь.
 
Последнее редактирование модератором:
за плечами техникум ( машиностроительный, диплом с отличием ) и 2 полных курса политехнического института
Вам тогда вообще зеленый свет будет при поступлении, но наверняка на платное ..
 
Назад
Сверху Снизу