Обсуждения, изменения, дополнения в "Полезно знать"

В тему с рекомендациями после лечения требуетсядобавить информацию о специальной настройке прав для WGA (в случае использования ограниченной учетной записи в WinXP). Необходимо выдать всем пользователям полные права доступа к следующей папке:
Код:
%ALLUSERSPROFILE%/Application Data/Windows Genuine Advantage/Data
Это необходимо сделать для успешного завершения проверки подлинности Windows. По умолчанию ограниченная учетная запись не имеет прав доступа к вышеуказанному каталогу.
 
Matias, вы уже надоели с этой проверкой валидности виндоус. Если эту рекомендацию куда и добавлять, то в тему по настройке ограниченной учётки, а так насколько помню вам уже пару раз ответили, что кроме вас ни у кого такой проблемы нету.

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
вот здесь вам дали вроде довольно полный ответ https://safezone.cc/forum/showpost.php?p=131709&postcount=23
 
Если эту рекомендацию куда и добавлять, то в тему по настройке ограниченной учётки,
1.Мне без разницы, куда именно будет добавлена рекомендация, мне важен сам факт ее добавления. Лично я выступаю за ограничение прав программ, а не учетной записи. Надо учесть, что большинство пользователей используют ПК для работы, а многие программы не заточены под ограниченную учетную запись.
2. Что касается проблемы с правами доступа, то она должна быть очевидной. Ведь все программы выполняются с теми же правами, какие есть у пользователя. WGA - такая же программа, как и все остальные. По умолчанию ограниченная учетная запись не имеет прав доступа к файлу data.dat, поскольку он расположен в следующей папке:
Код:
%ALLUSERSPROFILE%/Application Data/Windows Genuine Advantage/Data
Вот из-за этого и надо предоставить ограниченной учетной записи полные права на доступ к папке Data. Причем рекомендация взята не откуда-нибудь, а с сайта MS.
 
Последнее редактирование:
Необходимо выдать всем пользователям полные права доступа к следующей папке:
по идее права нужны не всем пользователям, а только пользователю System а урезанная учётка юзера не должна мешать доступу к этому файлу.
 
резанная учётка юзера не должна мешать доступу к этому файлу.
Прочтите, пожалуйста, статью базы знаний MS, на которую я дал ссылку. Там нет ни слова про учетную запись SYSTEM, поскольку она и так имеет полный доступ. Зато там четко написано, что разрашения требуется выставлять для пользовательских учетных записей.
 
У меня рабочий бук с ограниченной учеткой, проверку WGA проходит успешно.. что не так?
 
У меня рабочий бук с ограниченной учеткой, проверку WGA проходит успешно..
Возможно, что текущая версия WGA использует для выполнения проверки подлинности не пользовательскую учетную запись, а служебную учетную запись Network Service. В этом случае проблема не возникает. Но так как толку от WGA (для обычного пользователя) никакого, то и устанавливать его незачем. ИМХО.
 
Восстанавливаю/чищу/переписываю раздел.

Пока завершен раздел
 
Назад
Сверху Снизу