Обсуждение Stable Diffusion

Портабельные версии Stable Diffusion (Соберу ссылки)
 
ВОт такиъ малышек научился генерировать. Почти всегда полностью похожи. Позу можно задать любую, как и одежду, как и её отсутствие))
2.png 123.png
 
Лайфхак, как включить авто-обновление WebUI:
Изменить webui-user.bat, добавив строчку git pull перед строчкой call webui.bat
Код:
@echo off

set PYTHON=
set GIT=
set VENV_DIR=
set COMMANDLINE_ARGS= --xformers --autolaunch --medvram

git pull
call webui.bat
 
Последнее редактирование:
Снова пару слов о безопасности.
Некоторые авторы моделей используют очень специфические и официально запрещенные методы для пост-обработки изображения, на основе Pickle.
Pickle - это python-модуль, позволяющий делать де-сериализацию Python-объектов, и может быть использован для развёртывания вредоносного кода.
В описании такой модели будет указано, что для ее работы требуется опция --disable-safe-unpickle (или сама среда сообщит вам об этом). Эта опция как раз отвечает за отключение проверки импорта pickle модуля, с помощью которого умельцы вставляют вредоносные скрипты в модель. Так что не делайте этого, если не доверяете автору.
Есть один инструмент Unpickler, который вырезает из модели данный импорт, однако его можно обойти, и уже есть готовые эксплойты. Поэтому самоуправством заниматься не стоит.
Подробнее об устройстве работы сканера pickle описано здесь:

P.S. Новые версии моделей переходят на новый фомат (расширение .safetensors вместо .ckpt) с более простой и безопасной сериализацией.
 
Последнее редактирование:
Для обладателей слабых видеокарт: дифузим на мощностях Google через GoogleColab без регистрации и SMS.


Спасибо XpucT за отличные ролики!
 
Последнее редактирование:
Поделюсь одним из неудачных вариантов, настолько неудачным, что даже интересно
1675930130951.png
 
Тогда и я поделюсь чернобыльским оленеволком
00364-259877138-forest.png
 
Почти всегда полностью похожи.
это какой-то персонаж, или каким образом он генерирует похожих? img-to-img?
Я знаю только способ, если тренировать свою собственную модель на одинаковом персонаже.
 
Помогите составить промт, я не могу сделать нормальное описание, так как тут совсем недавно. Хочу превратить своего персонажа из майнкрафта в арт. Это робот с головой-телевизором, в жёлтом худи и спортивных штанах, и на его экране показывается только 2 жёлтых глаза.

1699704485022.png
 
Типа такого?
 

Вложения

  • 1699707358403.png
    1699707358403.png
    981.5 KB · Просмотры: 17
  • 1699707475998.png
    1699707475998.png
    1.6 MB · Просмотры: 14
  • 1699707589584.png
    1699707589584.png
    1.5 MB · Просмотры: 13
Назад
Сверху Снизу