Обсуждаем нововведения в продуктах ЛК

Хорошо или плохо?

  • О, это очень полезная опция!

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    11

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Сообщения
4,897
Реакции
6,522
С недавнего времени при установке продуктов ЛК, и KIS в частности, пользователю предлагается внедрить в свою систему Google Chrome и toolbar от Google.

каспер+гугл.png

На скриншоте видно, что продукт был скачан вчера, на чистую свежеустановленную систему Windows 8.1 Для одного языка, поставлемую с новыми ноутбуками. Система абсолютно чистая.

Конечно, некоторые люди преспокойно уживаются с приложениями и тулбарами от Google. Но тут, вопрос тематики сайта и дело принципа чистоты системы.

В частности AdwCleaner вполне резонно считает любые тулбары adware, и предлагает удалять их во время своих проверок, а также Windows 8/8.1 вполне обоснованно может предложить избавиться от adware-модулей в Автозагрузке, а также браузер IE тоже порой предлагает отключить в себе adware и extensions, чтобы ускорить загрузку. И лично я с ними согласен.

Но почему-то в ЛК думают иначе и, учитывая то, что большинство пользователей при установке программ неосмотрительно кликают на кнопки Далее/Next, буквально внедряют чужеродный продукт и его adware в систему пользователя. Т.е. действуют как разработчики какого-то пиратского торрент-клиента или софт-распространители с файлообменника и файловарезника.

каспер+гугл2.png

Более того, на втором скрине видно, что ЛК еще и предлагает "дружить семьями" и "лайкать себя" в трех социальных сетях.
 
С недавнего времени при установке продуктов ЛК, и KIS в частности, пользователю предлагается внедрить в свою систему Google Chrome и toolbar от Google.
только вы забыли указать одну очень маленьку деталь. Что качали не с оф. сайта, а с какой-то помойки ;).
 
regist, ну вы, блин, даёте.
В таком случае, с ваших слов, помойкой является адрес kaspersky.ru, а также все, что там предлагается.
И пользователи, купившие это, и покупающие много лет, тоже на помойке?
 
Последнее редактирование:
Выкладывайте ссылки откуда вы качали тогда вопросов будет меньше.
Я пару недель назад качал с официального сайта KIS 15 и подобного там не было.
 
Последнее редактирование:
regist, ну не передергивайте.
Ссылка официальная - скачано 27-го, т.е. вчера в полдень.
На скриншоте это видно.
А пару недель может и не было. См. номер сборки.
 
На каком этапе предлагает установить хром? Только что скачал триальную версию КИС... извращенных предложений не увидел
Скачал с kaspersky.ru предлагает гугол Хром
А мне не предложило...
 
Ребяты, вы что меня за дурачка что ли держите.
Вот сейчас скачал и наскриншотил за милую душу.
Скриншоты в архиве. Я понимаю, принять такое трудно. Для того и добавил опрос.
 

Вложения

  • Новая папка.zip
    1.5 MB · Просмотры: 4
Не говори глупостей. Я не сомневаюсь в предложении установить Хром (кризис таки). Сборки которые выдаются IP из Украины не содержат такого ноу-хау.... или я качаю по другим ссылкам :)
 
А мне не предложило...
Видимо такое - только для российских качальщиков.
Костя, смотри скрины в архиве. Там и ссылки, время наше, и все остальное. Система свежеустановленная, с нашим продуктом.
А вчера была на ноуте у других людей. Но качал я, конечно, после того как восстановил лицензионную систему с затиркой всех даных на диске. И ихний ключ ввел в продукт.
В последнем скриншоте есть выдержка из соглашения с пользователем. Там выделено красным - опенсоурс.
 
На каком этапе предлагает установить хром? Только что скачал триальную версию КИС... извращенных предложений не увидел
akok, в том-то и дело, что не сразу показывается. Там надо пару раз покликать далее и потом уже перед самой установкой только будут эти галочки с Хромом.
 
На всякий случай хеши:
kis15.0.2.361ru_7370.exe
CRC32 = 20DF38C1
MD5 = 781315B12C47B4C9995752A9BA87F1E8
SHA-1 = DCDB8A67ECD04E8D081A4771D9ADCC57BFC31BCD
SHA-256 = C2EC3874A7DE0380CB5406351126A522C3EA3A8A9ACB4BD3D170A680BCD25ADB
На каком этапе предлагает установить хром?
после принятия лицензионных соглашений. После того как с обоими лицензиями (вторая на KSN) согласишься выскакивает это.
 
Я от КСН отказываюсь, все равно гугла предлагает.

Окно до сих пор у меня висит.
Как версия эта сборка непохая. Вчера, когда установил на чужой ноут, погонял.
Обновление прошло четко, зависов не было. Правда на мой вай-фай ругался, небезопасный, говорит.
Отдал людям, там другой провайдер, другое оборудование, шифровани, он тоже ругался. :) Вариантов не предлагал.
 
Последнее редактирование:
Эта версия качается по ссылке с триалом. Скачал kis15.0.1.415uk-ua_ru-ua.exe из списка дистрибутивов.
 
Назад
Сверху Снизу