Обсуждение завершено Общая папка «Мои документы» для двух ОС.

Codru

Новый пользователь
Сообщения
33
Реакции
4
Здравствуйте.
На одном диске стоит ХР3, на другом установил семерку. Похоже все нормально, но есть одно но. Как сделать папку «Мои документы», находящееся в отдельный раздел, общую для обоих систем, при этом, чтобы другие пользователи не имели к ней доступ?
 
Вообще можно сделать расшаренную сетевую папку, но никак не папку мои документы, тем более что у каждой системы они свои собственные. Для ограниченного доступа к ресурсам есть специально предназначенные для этого утилиты что-то вроде этого Hide Folders
 
Вроде бы все перерыл, но не нашел возможность перенести папку пользователя в другой раздел (не системном), как это делалось на ХР. Или не глубоко рыл?

Хотя относительно задачу решил. Дал полное разрешение Пользователям (всем) на папки, но включил запрет конкретным пользователям. Теперь обе системы видят папки, а конкретные пользователи нет.

edde, спасибо за оперативный отклик, завтра посмотрю.
 
Codru, этому вопросу было посвящено несколько обсуждений на OsZone. Например Перемещение пользовательских папок или Как максимально перенести пользовательские файлы (папки пользователя) на другой диск?. Можно найти еще с помощью фильтров. А ограничить доступ можно, устанавливая владельцев папки и регулируя права остальных пользователей. Менять права доступа для "система" и "Trustedinstaller" не рекомендую.
 
Назад
Сверху Снизу