Обновления не ставятся

mike 1

Ветеран
Сообщения
2,332
Реакции
753
Вообщем возникла такая проблема на Windows 8 Pro сентябрьские обновления не хотят устанавливаться. В конце установки постоянно возникает ошибка 80071A30. Вообщем хочется все таки установить эти обновления.
 
mike 1, воспользуйтесь данным фиксом.
сообщите результат.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Покажите файл журнала Windowsupdate.log находится в папке % Windir %.
 
Нашел вольный перевод, mike 1 попробуй так
1. запустите msconfig
2. Выберите кнопку "Диагностический запуск", а затем нажмите кнопку Применить, затем перезагрузите когда она попросит вас сделать это.
3. После входа в систему, запустите программу services.msc и включите службу Windows Update, службы BITS, наряду с зависимой RPC. (Также в зависимости от вашей ситуации, вы можете включить службу WiredAuto конфигурации или конфигурации WirelessAuto Serivce.)
4. Как только необходимые вам службы запустятся, откройте программу обновления Windows, и установить обновления как обычно.
5. Как только они будут завершены, запустите программу msconfig снова, и на этот раз выберите "Обычный запуск" кнопку, и применить, а затем перезапустить.
 
Последнее редактирование:
Чего-то не хочет он грузиться в диагностическом режиме раз 5 наверное уже пробовал загрузиться в этом режиме и каждый раз он грузит систему в обычном режиме. Кнопку применить нажимал.
 
mike 1,
На днях делал ноут с лиц. Windows 7 OEM.
Всё шло чин чинарем, честь по чести, а часть обновлений скачались, но написали сбой при установке.
Хотя система была новая, чистая и обновления все запустил сразу после установки драйверов, неставя никаких программ.

Я думаю так, что у Microsoft проснулись какие-то мизерные зачатки совести, и они решили отозвать часть обновлений хотя бы для того, чтобы больше не губить OEM-ные системы с Win 7 и 8 своих партнеров-производителей ноутбуков.

А отсылал поставщикам жалобы на то, что обновления губят их предустановленные системы своими последними обновлениями. Особенно больше пришлось на HP. Может, это мне так досталось делать, а может так оно и есть.
Потому пусть разбираются в своих масонских кругах сами с этой чумой 21 века.

Мой совет:
Не торопитесь грузить то, что не хочет устанавливаться, и никаких фиксов не делайте.
 
Хм...пока что понял что нет ответа от NLM и на этом срывается закачка...

mike 1, а пробовал инсталляционный пакет скачать и потом установить?
 
Хм...пока что понял что нет ответа от NLM и на этом срывается закачка...

mike 1, а пробовал инсталляционный пакет скачать и потом установить?
Не пробовал. А где его можно скачать?
 
И далее по списку:
  • - Обновление для Windows 8 (KB2863058)
  • - Обновление для системы безопасности платформы Microsoft .NET Framework 3.5 в Windows 8 (KB2844289)
  • - Обновление для системы безопасности платформы Microsoft .NET Framework 4.5 в Windows 8 (KB2840632)
  • - Накопительное обновление системы безопасности для Internet Explorer 10 в Windows 8 (KB2870699)
  • - Обновление для системы безопасности Microsoft Office Excel 2007 (KB2760583)
  • - Обновление для Microsoft Office 2007 suites (KB2767849)
  • - Обновление для системы безопасности Internet Explorer Flash Player в составе Windows 8 (KB2880289)
  • - Обновление для системы безопасности Windows 8 (KB2862966)
  • - Обновление для системы безопасности Windows 8 (KB2876315)
  • - Обновление для системы безопасности Microsoft Office 2007 suites (KB2760823)
  • - Обновление для системы безопасности Windows 8 (KB2849470)
  • - Обновление для системы безопасности Microsoft Office 2007 suites (KB2760588)


+ драйвера не удается обновить,но с этим потом разберемся.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Точку отката делать не забываем.
 
mike 1,
Зачем ждать. Уже можно скачать саму 8.1.
Можно, но не нужно т.к. данная версия пока предоставлена вроде разработчикам и подписчикам MSDN. Дождусь лучше официального релиза, а потом установлю ее. Да и к тому же мой антивирус пока несовместим с этой версией Windows.
 
для бета-тестеров уже выпустили патч B, после его установки можно обновляться до 8.1. Вы вроде раньше тестировали ....
А так согласен, лучше ждать релиза :).
 
Дождусь лучше официального релиза
лучше ждать релиза

Не знаю как у вас, а до меня он уже давно дошёл. Остается найти чистый дискач, установить, активировать онлайн, и гонять на всех парах. Вот только время на еще одну систему тратить, когда другие работают, это проблемно.
 
для бета-тестеров уже выпустили патч B, после его установки можно обновляться до 8.1. Вы вроде раньше тестировали ....
А так согласен, лучше ждать релиза :).
Патч B не подойдет для 2013 версии антивируса. Тестировал даже лицензии выдавали за это дело. Сейчас как-то все это угасло и теперь занимаюсь лечением вирусов на VI.
 
Назад
Сверху Снизу