Нужен юридический совет

Drongo

Ассоциация VN/VIP
VIP
Сообщения
7,345
Реакции
4,793
Приветы всем.

В общем ситуация бытовая и нужен совет или хз что ещё, потому что стандартные методы в этом случае не действуют. Мой бывший знакомый проявляет явную агрессию по отношению к своей матери, единственная её надежда была на милицию, но когда пришлось прибегнуть к вызову, то всё кончилось вопиюще и несправедливо, этот человек дал взятку милиции и его попросту отпустили не выводя из дверей квартиры. Мне стыдно за правоохранительные органы, которые ДОЛЖНЫ делать свою работу, я согласен с взятками гаишников, согласен с взятками орг.преступности, согласен с взятками людей, у которых есть мало-мальские связи, но, взятку, даваемую г..вном, прости меня Господи, не могу понять. Никакого веса в обществе, ну почему всё так подло и пошло у нас? Влияния на этого знакомого у меня нет, да и не поможет. Вопрос в общем-то такой, как защитить маму этого человека? Куда ей ещё обратиться за помощью? Может есть какие-нибудь центры по защите или влиянию? Не может же быть так что эти выходки останутся безнаказанными, не верю.
 
ага, прижать этого "знакомого" в тёмном переулке и навалять ему, чтоб не встал!
ну почти, вернее для начала можно предупредить этого чудака на букву "м", что если ещё раз, то так и будет.
Влияния на этого знакомого у меня нет, да и не поможет.
Ну не в одниночку, вдвоём, втроем. Поможет, я думаю
Может есть какие-нибудь центры по защите или влиянию?
нет у нас центров для жертв семейного насилия, мы ж не америкосия, но даже если и есть что то такое, не может же человек всю жизнь там прятаться. Да и если женщина уже в возрасте - дом престарелых тоже не выход, это не жизнь. Остается воздействовать на *удака.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Не усилилась бы агрессия после этого.
Надо сделать так, чтоб не усилилась. Нормальные мужики с женщинами не воюют, тем более с мамой. Если слова не доходят, ментов купил, остается навешать так, чтоб мало не показалось.
 
В словах или в действиях?
Физическое насилие с применением силы (подручными средствами в том числе.)

Не усилилась бы агрессия после этого. Навалять тут мало, надо чтобы он боялся.
В том-то и дело что он вымещает на матери свою злость.

Если слова не доходят, ментов купил, остается навешать так, чтоб мало не показалось.
И что? После этого идут угрозы - скажешь кому-то получишь больше. Мать терпит. Собственно после вызова этих ментов он так ей и сказал, - "вызовешь ещё раз - будет хуже"
 
А ты пробовал его бить?

Добавлено через 5 минут 58 секунд
И что? После этого идут угрозы - скажешь кому-то получишь больше. Мать терпит. Собственно после вызова этих ментов он так ей и сказал, - "вызовешь ещё раз - будет хуже"
Сань, если уже колотит, хуже - куда? Убьёт? И такое может быть, особенно если этот му*ак алкаш или наркоман. Он же ничего и никого не боится. Может сделать всё что угодно. Вот убьёт, тогда менты посадят, а так, нет тела - не дела. И что остается? Только один вариант - спрятать на время мать, а этого как следует отметелить.
 
1. Должны быть свидетели такого действия !
2. справка о побоях, либо фото
3. Жалоба в милицию ! Звонки тоже регистрируются в журнале у дежурного.
4.Свидетели что вызывалась милиция по этому поводу.
Далее если всё это есть - делается заявление в прокуратуру о проверке, можно и коллективную жалобу накатать. Если есть свидетели о том что данная личность хвасталась о взятке - это ещё лучше. Ситуацию обрисовать в местной газете - такой вопиющий факт газетчики не оставят без внимания. Жалобу в прокуратуру и в газету дать параллельно (в обоих жалобах можно намекнуть на дачу взятки , НО не говорить прямо ! без доказательств обвинят в клевете)
далее этим делом займутся прокуратура и газетчики.

А за " бить морду негодяю " - тебя же и посадят невзирая на благие намерения. (если нет конечно особо доверенных лиц которые не сдадут) :)
Но первым делом напрягите прокурора и газету можно и местное телевидение.


Информация

За дальнейшие призывы к насилию к данной нехорошей личности будут наказываться !
 
Последнее редактирование:
" бить морду негодяю " - тебя же и посадят невзирая на благие намерения.
Это не цивилизованно, но эффективно. Самое большое на 15 суток, и то, если он пойдёт и заяву напишет за побои, но я сомневаюсь что он пойдёт.
 
И такое может быть, особенно если этот му*ак алкаш или наркоман
Нет, не алкаш он не пьёт крепче пива и шампанского ничего, от водки ему плохо становится вплоть до того что требуется мед.помощь(причём дозы водки хватает детской 50-150 грамм), а вот наркоман или нет, не знаю, но не колется и не курит наркоту. Может, это уже на уровне догадок, что-то глотает, но это догадки, я не знаю.

Саш спасибо за такой подробный совет, даже не знаю захочет ли эта женщина воспользоваться хотя бы частью из того что ты написал. Знаешь, она пожилая за 60 уже, само собой менталитет "избежание публичности" потому что стыдно, тем более газета. Снять побои... Вот, кстати, такой нюанс вспомнил, до этого вызова этот мудень рукоприкладствовал, после этого стал "хитрее" что ли? Не бьёт, а толкает, чтобы падала и об пол и другие углы мебели билась сама. Женщина пожилая, на ногах удерживаться тяжело ей. Не знаю даже как классифируются такие увечья.
 
но когда пришлось прибегнуть к вызову, то всё кончилось вопиюще
Саш дальше все очень просто, на днях просто решал аналогичную ситуацию муж бьет жену, а у меня на обслуживании юр фирма.
Итак делается запрос в прокуратуру, почему на такое то заявление не прореагировали/ прокуратура возбуждает уголовное дело по халатности в отношении наряда, далее делается обращение в суд кстати очень пригодится справка о побоях, на основании заявления и справки парню могут выписать запрет на нахождение ближе скок там метров, при нарушении могут закрыть, и главное, поищи местные неправительственные организации по оказанию помощи населению в таких случаях, в моем случае была каса маре при поддержке сороса между прочим, они все бесплатно делают так как чем больше к ним обращаются тем больше у них спонсорских деенг на развитие, поэтому продавливают все.
Женщина пожилая, на ногах удерживаться тяжело ей. Не знаю даже как классифируются такие увечья.
так и классиыф. неважно что он сделал ударил или толкнул, в результате его действий была нанесена травма, правда здесь могут потребоваться свидетели.. по крайней мере если не видели то в курсе их отношений и ее жалоб на сына
 
Последнее редактирование:
Мое мнение таково:
с точки зрения психологии, когда мужик поднимает руку на женщину, а тем более на мать, это проявление трусости. Да, да именно трусости, он слабак и таким образом защита элементарна - грубый жесткий наезд и даже не физический отпор. Он должен легко сломаться. Такие бояться только одного - противопоставляемого сильного характера.
Обычно так поступают алкоголики, т.к. они слабохарактерны. Наркоманы, не бъют т.к. зависимость их не от слабости характера, а пытаются обмануть и любым способом добыть денег на очередную дозу или просто убивают сразу и все.
 
Информация

Последнее предупреждение. За дальнейшие призывы к насилию буду наказывать.


Используйте законные методы, уже предложенные в этой теме!..
 
Drongo, в городе должна быть служба приема жалоб в телефонном режиме. В Кривом Роге у нас служба 10-10, т.е номер городского телефона района, а потом 10-10. Например, 404-10-10. Это есть в каждом исполкоме. Позвонить туда, сказать причину, и попросить обязательно номер этой жалобы ( то есть зарегистрировать).
Это значит, что ее будут рассматривать. То есть имеешь право в любой момент позвонить и узнать в каком состоянии твое заявление, что по ней( жалобе) сделано.
Кроме того, есть городская такая служба 05-05, которая контролирует службу 10-10. Если служба 10-10 не "чешется", то надо звонить 05-05 и сказать что по вашей жалобе № такой-то никто не реагирует. Поверь, среагируют быстро. Кроме того, в милицию тоже должен быть звонок и заявление. Вам просто нужно узнать какой у вас этот номер приема жалоб. Так как губернатор ввел у нас эту службу, то у вас тоже есть. Тем более, у нас руководит отец, а у вас его сын ( губернатор).
 
даже не знаю захочет ли эта женщина воспользоваться хотя бы частью

она сама может боятся даже в присутствии наряда написать жалобу , может и поэтому наряд не взял дебошира в участок (а если бы был посторонний пострадавший от этого дебошира - угрозы набить физиономию со стороны алкаша , а соседи еще и подтвердят что он кидался на , скажем на тебя, то достаточно будет жалобы и от тебя :) )
Если есть хорошие знакомые в прокуратуре или в милиции - то можно поговорить с ребятами обрисовать ситуацию - ну максимум пивка поставить . И найдут за что его посадить хоть на 15 суток хоть на пару лет(можно и подсобить - во время их дежурства сделать вызов на шум и крики о помощи :) ), а по дороге объяснят этому алкашу " политику " добрососедства и уважение к близким, объяснят не только по дороге но и в местах временного содержания.

ЗЫ. и как бы законно ;) . и ... :vava: будет
 
Последнее редактирование:
Необходимо снять побои официально в суд мед экспертизе или ближайшем травмпункте, где будет выдан акт судмедосвидетельствования. Врач обязан уведомить участкового о факте принесения телесных повреждений.
Писать заявление не в продажную милицию, а прямо в прокуратуру.
 
Назад
Сверху Снизу