Ночной секас с Windows 7

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Сообщения
8,427
Реакции
5,442
Возвращаюсь с работы, включаю свой видавший виды комп - опа - чекдиск, ну да ладно проверит и проверит, фиг ним. Однако не все так просто - нашел полторытыщи поврежденных файлов и вроде как восстановил. Но не тут-то было: после загрузки родная Windows 7 Pro говорит: а я не активирована, короче вас обманули и коробка, которой 2 года - поддельная. Ладно, думаю, лезу на сайт мягких и запускаю проверку валидности - минут 40 она чего-то там проверяла, но ничем это не закончилось. Паралельно читаю форумы технета и своей проблемы там не нахожу - в основном там действительно недоломанные пиратки. Однако вскоре появилось сообщение с тремя вариантами, системные файлы несанкционированно изменены, вы можете:
  1. Восстановить систему
  2. Восстановить файлы
  3. Переустановить систему
Запускаю sfc - пошуршал, но сотню другую файлов не восстановил, из RE - тоже самое.

Ладно думаю у меня еще 2 козыря - откатываю систему на предыдущую, а потом еще на одну точку - опять же фиг вам.

Достаю последнюю карту, точнее диск из коробки, достаточно запылившейся, и начинаю установку в режиме восстановления - неа, говорит мне Windows - я SP1, а диск голый. Снова курю мануалы и решаюсь нарушить ЛС - нет, не установкой активатора, а интегрированием в свой дистр сервис-пака - оказывается, это можно только в корпоративных версиях делать. Ну да ладно 1.5 часа мучаю командную строку и вот образ с интегрированным паком - у меня на диске C. Снова запускаю установку и снова мне говорят, что версия-то у меня по-старше будет.

Курю уже просто так, подумывая, что на выходных формат це буду делать, а еще лучше на новом винчестере. Но тут взгляд падает на комментарий Вадима Стеркина, когда он рассказывал, про установку в режиме восстановления, что сервис-пак можно просто удалить.

Так и делаю минут 20 машина шуршит чем только может - ползет зеленая полоска. Перезагрузка...

И...

Я снова владелец активированной Windows 7 - даже переустановка не понадобилась, снова ставлю пак, пока вроде все нормально - 2 года без переустановки)))

Пойду посплю - 4 часа осталось)))
 
Windows тоже может приносить сюрпризы. Перепадов напряжения не было на кануне? HDD проверял, может умирает потихоньку.
 
А то. Но если честно ужасно не люблю возится с решением глюков - проще включил и не парится, тем более свой десяток-другой программ я уже 100 лет назад выработал и лишнего не ставлю и не экспериментирую - все эксперименты на Виртуалке))
 
А чем же еще вы на форумах занимаетесь?
Заболел как-то ветеринар. Вызывает врача на дом. Врач начинает привычно расспрашивать о признаках болезни. Ветеринар прерывает и говорит: Послушайте, коллега! Я лечу животных, они ничего не рассказывают, я просто провожу осмотр и назначаю лечение"! Врач молча провёл осмотр, выписывает рецепт и собирается уходить. Ветеринар кричит вдогонку: "Послушайте, коллега! А как принимать лекарство?". Врач: "Какая разница: если не поможет - через три дня придётся пристрелить..."
 
взгляд падает на комментарий Вадима Стеркина, когда он рассказывал, про установку в режиме восстановления, что сервис-пак можно просто удалить.

А что конкретно проделал-то. Не написал. Где этот комментарий?
 
Конкретно - это было в статье про быструю переустановку в режиме обновления. Но сейчас меня от переустановки не спасет - жесткий решил помирать начинать - в принципе уже все что хотел забэкапил - сейчас природная лень мешает заниматься - работает и работает - тем более с ноута чаще сижу чем со стационара. А там глядишь может и восьмерку захочу прикупить - самому интересно да и деньги пока есть на нее.

В свое время умершая видеокарта, пересадила меня на семерку))) Не из-за каких-то лицензионных проблем, а просто пошел в магазин за видеокартой, а вернулся с видеокартой и коробочкой - не смог пройти мимо. А лет 7 назад XP я себе на Новый год подарил))

Тем более комп у меня не игровой, а обычная офисная лошадка - не тормозит и ладно - интернет и мультимедиа - вот его задача основная, ну еще по удаленке на рабочий комп подключится, когда в нерабочее время позвонят попросят помочь)))
 
Назад
Сверху Снизу