Обсуждение завершено Нет изображения на мониторе

@Korann, кучу бла бла бла понаписал прям сыр бор... А где конфиг железа системника и прочего.
Проверить монитор у знакомых или соседей пробовали?
При покупке новой видеокарты, пришлось докупить преобразователь DVI-VGA, все работало.
Работало! Значит видеокарта либо переходник-преобразователь. Опять же какая карта?
 
@Korann, увидел в вашей теме на киберфоруме модель переходника Ugreen(SKU: 40259). В его описании есть схема подключения - без дополнительног питания. Попробуйте также.
 

Вложения

  • Screenshot_20220803-161430_Opera.jpg
    Screenshot_20220803-161430_Opera.jpg
    50.1 KB · Просмотры: 42
@Korann, увидел в вашей теме на киберфоруме модель переходника Ugreen(SKU: 40259). В его описании есть схема подключения - без дополнительног питания. Попробуйте также.
он без доп питания не работает..(
 
@Korann, увидел в вашей теме на киберфоруме модель переходника Ugreen(SKU: 40259). В его описании есть схема подключения - без дополнительног питания. Попробуйте также.
огромное спасибо за ваш энтузиазм, был приятно удивлен что меня нашли и на киберфоруме))
смысла в дальнейших плясках с бубном не вижу, виндовс 7 прекрасная ОС.)
спасибо за все, еще раз.
 
@Korann, увидел в вашей теме на киберфоруме модель переходника Ugreen(SKU: 40259). В его описании есть схема подключения - без дополнительног питания. Попробуйте также.
00-00057299-31-300Wx300H.jpg

там и фото выше вин 7 нет
 
@Korann, увидел в вашей теме на киберфоруме модель переходника Ugreen(SKU: 40259). В его описании есть схема подключения - без дополнительног питания. Попробуйте также.
вот видео выложил, подключено четко по схеме..
 
Последнее редактирование модератором:
@Korann, увидел в вашей теме на киберфоруме модель переходника Ugreen(SKU: 40259). В его описании есть схема подключения - без дополнительног питания. Попробуйте также.
синий вга, черный дви к видеокарте..
 

Вложения

  • 1659625020216.jpg
    1659625020216.jpg
    113.4 KB · Просмотры: 42
Доброго времени суток!
Раньше была видеокарта gt220, подключение к монитору осуществлялось VGA-VGA, hdmi под телевизор, стояла виндовс 7. При покупке новой видеокарты, пришлось докупить преобразователь DVI-VGA, все работало. Я решил обновить систему и попробовать виндовс 11. Успешно скачал, но картинка была только на телевизоре(на нем же и устанавливал, ибо уже на моменте установки монитор переставал работать-сигнал есть, но черный экран), поставил виндовс 10, все так же, пробовал разные сборки-результат тот же. Поставил виндовс 8.1, все так же. Поставил линус arch, то же самое. Мак ос ставить думаю смысла нет, хотел бы остаться на вин 11 при настоящей видеокарте и подключении DVI-(DVI-VGA)-DVI;(используя переходник). Что можно сделать?
(пожалуйста, не пишите банальные ответы типа:
-купи новый моник и провод
-купи другой преобразователь
-купи новую видеокарту
-что-то связанное с драйверами преобразователя(они из коробки в нем)
-откатись до вин 7 и сиди на ней
-монитор 1680x1050, VA2016w)
Заранее спасибо, уже сломал всю голову.
УРА. Победа. Короче, вот в чем было дело. С видеокартой было что-то не то, она работала с DVI очень странно. Мне кажется он был немного так сломан, но функционировал без драйверов. Сейчас я продал этот хлам, заказал новую. на встройке от интела переходник работает без доп питания, монитор определяется и все по тому же переходнику. Вывод для людей с похожей проблемой: продавайте этот хлам на авито и берите новую нормальную. Сейчас ко мне уже едет новая 1060.. дополню отзыв через 5-7 дней.
 
вы не знаете, если цифровой переходник и цифровая видеокарта совместимы-ОС поймет разрешение экрана и пр.?
они полностью совместимы и совсем не мешают общению видеокарты и монитора.
 
Назад
Сверху Снизу