Нет изображения на мониторе.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SNS-amigo,
вряд ли продавец подключал к встроенному адаптеру.
автор не указывает, но чтобы показать работу дискретного - наверняка к нему.
Если комп или его начинка не опечатаны, то проще самому сделать сброс БИОСа или по-плотнее вставить все разъемы, в том числе и дискретного видео.
 
VexMD, продавец подключал к внешней видеокарте, корпус не опечатан, разъёмы проверю.
 
продавец в магазине подключал монитор через DVI кабель, картинка была. Включаю свой старый монитор через VGA и нет изображения. В чем дело?
Так если в магазине выход на монитор работал, то вероятнее проблема в самом монике.
Видеокарты две (встроенная и дискретная), ни через одну не работает.
Что бы проверить сигнал встроенной, нужно полностью вытащит дискретную.
 
Биос сбрасывал выниманием батарейки, разъёмы проверил - результата нет. Снимал дискретную карту - результат тот же. Остаётся надеяться только на переходник с VGA на DVI.
 
Остаётся надеяться только на переходник с VGA на DVI.
Помню была похожая ситуация, монитор работал только с выхода DVI, но клиенту не важно было выяснят причину, главное работает (сказал он).
 
Очень бы хотелось узнать причину, но мои знания, к сожалению, ничтожно малы для её решения.
Поискав в интернете переходники, у меня появились вопросы, и я узнал, что на моей видеокарте разъём DVI-D, а переходников с VGA на DVI-D в природе не существует.
 
Разъем D-Sub подключен с помощью гибкого шлейфа и может быть отсоединен для уменьшения размеров видеоускорителя или перенесен на соседний слот расширения благодаря сменным интерфейсным заглушкам.

Если на корпусе нет пломбы (смотрите оочень внимательно,ознакомьтесь с условием гарантии - не откажут ли вам при вскрытии системного блока) - то можно посмотреть как подключен vga разъем,есть вероятность что там отошел\плохо подключен шлейф или вовсе заглушка стоит.Хотя питание есть - просто сигнала нет.
Попробуйте перевоткнуть шлейф.
Если не сумеете,сомневаетесь и т.д. то этот шаг пропустите.

Выглядеть должно так:
(слева вверху)
06_his_h230h2g.jpg

Можете показать свое фото,мы посмотрим.
Так же бывали случаи похожие в моей практике,когда помогала замена кабеля (до сих пор не понимаю какая разница - если на одном мониторе работал,то и на другом должен,но нет).
А еще можете для успокоения души попробовать другой монитор с vga (например соседский ) и если там тоже будет по нолям то идти и требовать замену по гарантии.
Можно даже сразу так сделать.
Если магазин не находится за тридевять земель, то нужно сразу обратиться к продавцу или в их сервис-центр.
Вот!
А результат нам сообщите,а то интересно)
 
ВТОРАЯ видеокарта с разъёмом DVI-D
встроенная в мать:

f2a78m.png
на первой картинке - видеоконвертер, то есть девайс раз в 8 - 10 более дорогой. чем простой переходник
что представляет собой второй девайс - не знаю,
но простым переходником (без специального чипа) цифру в аналог не преобразовать
Если на корпусе нет пломбы (смотрите оочень внимательно,ознакомьтесь с условием гарантии - не откажут ли вам при вскрытии системного блока)
автор уже пробовал:
разъёмы проверил - результата нет. Снимал дискретную карту - результат тот же.
 
Если в магазине ему показывали через DVI сигнал на монитор, то через диcкретную карту AMD Radeon R5 230.
Значит дома она должна работать. Целиком и через VGA-разъем, и через DVI.
Не работает — в магазин, однозначно, чтобы не потерять гарантию.
Если он уже снимал сам дискретную, то в магазине про это говорить не надо.
Принести, сказать - нет сигнала на монитор. И всё.
Новое оборудование должно работать по факту продажи.
 
Последнее редактирование:
Купил кабель DVI-D и нашёл (у знакомого) монитор с DVI разъёмом, и что Вы думаете....нихрена не появляется, та же борода. Снимал дискретную, подключал к встроенной DVI кабель - тоже ничего хорошего. И через VGA тоже не работает ни встроенная ни дискретная, я в шоке просто. Этот несчастный компьютер я увёз в сельскую местность почти за 600 км, тащить обратно совсем неохота, но чувствую, что придётся...
 
Говорит - работает
C новым-то не работает.
Может, коротит где... КЗ. Или какой контакт отошёл... Если ничего не опечатано, то переткнуть аккуратно может все кабели, шлейфы, проводки...
 
Последнее редактирование:
SNS-amigo, всё, как Вы написали
был в коробке-упаковке с пенопластом
Не падал, не прыгал, не летал.
Вот что я заметил на картинке в сообщении у VexMD, - написано Dual link dvi, а кабель-то я использовал оказывается Single link dvi. Прикладываю кое-какие фото.
Так какого рожна VGA выходы-то не работают ни на дискретной, ни на встроенной видеокарте. Может Биос вообще не запускается что ли...чёрт его побери.
 

Вложения

  • DSC02868.JPG
    DSC02868.JPG
    90.2 KB · Просмотры: 95
  • DSC02867.JPG
    DSC02867.JPG
    105.3 KB · Просмотры: 95
Constant, Но VGA-то, говорите, тоже не работает. Даже после сброса параметров в BIOS.
 
SNS-amigo, а я правильно сбрасывал Биос: обесточил ПК, выключил тумблер на блоке питания, снял батарейку и 15 сек. держал нажатой кпопку включения. Собрал в обратной последовательности.
Drink, попробую разъёмы ещё раз пошевелить или переткнуть.
Кстати, по HDMI проводу к телевизору подключал, и эффекта тоже не было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу