Проблема Неправомерный доступ к ОС

kframv

Новый пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
У меня все началось в феврале месяце этого года. Компьютер стал медленно работать, зависать.
Запускались программы, которые я не открывала. Вирусологи посмотрели мои логи, ничего не нашли. Стал изменяться код сайта, именно в том месте, которое я разрабатывала. На моих глазах обнулялся файл в админке, при этом я сидела и тупо смотрела на экран. Возвращалась, и у меня, какое-то недоразумение на сайте (то верстка поехала, то еще что-нибудь), причем кэш я регулярно обновляла после каждого моего действия. Повторяюсь, вирусологи не нашли ничего подозрительного. Но я думала, что вирус запрятался далеко в дебрях и его не найти. Я произвела даже erase жд mdhh dos. Потом установила чистую операционную систему, установила нужные мне проги. И знаете что, чудеса продолжаются… Три раза было удаление файла операционной системы, вследствие чего операционная система не запускалась, приходилось ее восстанавливать (сейчас в течение 2 недель такого нет). Смена пароля на этом форуме (пароли я всегда записываю в записную книжку, доступа к ней ни у кого нет.) и на других форумах, в результате чего мне приходилось восстанавливать пароли через почту. Один раз у меня был просто убран код, причем я убеждалась, что код сохранен, и что он выводил на экран то, что мне хотелось. Я уходила на некоторое время, инет был включен, пришла, кода уже не было, я увидела это по сайту, потому что он выводил не то что мне надо. Сайт пишу на опенсервере ( сервер для домашнего пользования, очень удобный и гармоничный, и бесплатный, последняя версия) (Пишу код на нетбинсе, программа очень хорошая, версия новая 8.0.2). Второй раз был осуществлен выход из админки сайта, чего я не производила, в то время, когда я уходила на две минуты, инет при этом был включен. Пришла, а выход из админки был осуществлен. Третий случай, я открываю Mozilla, но открылся он с двумя вкладками (обычный поиск google и сайт яндекса, который мне вообще не интересен, и ни за какие коврижки, я бы его не открыла). Четвертый случай, тоже с моим сайтом:после тега body выводит путь файла, который отвечает за оформление содержимого на моем сайте. (Этот запрос я не запускала, и перед моим уходом на 2 минуты, этого запроса не было. Посмотрела файл , который отвечает за отображение этого куска кода(путь файла), его уже нет) При перезагрузке компьютера (вернее, включила комп на след. день) пропало это отображение пути (я считаю, за счет кеша, все исправилось). Но я не писала этот код. Сайт я разрабатываю одна, и никто посторонний не может менять его, оказывается, может. Обратилась вторично (после установки чистой ос) вирусологам, вирусов опять не найдено. Что делать?
Память я проверила memtest86 , все ок. Проверка жд программой Виктория - показал хороший смарт.
Главные вопросы, которые меня мучают, ответьте мне, пожалуйста. Это действительно сетевые атаки? и может человек, узнав из настроек виртуальной машины vmware мой айпи и имевший в прошлом время доступ к моему домашнему компу менять мои коды, иметь СЕЙЧАС доступ к моему компу (галки удаленного подключения у меня нет). Что делать?
 
Здравствуйте!

Так может никакого неправомерного доступа к ОС и нет, а код сайта изменяется только потому, что он написан на каком-то уязвимом движке, или старой версии, подверженной взлому.
 
Еще как вариант - проблемы аппаратного характера, помноженные на додуманные мысли.
Смените ip через провайдера,настройте сетевой экран,гостевую учетку ... все по правилам жанра.
А еще лучше - отключите сеть на несколько дней и сами убедитесь что полтергейст все равно присутствует.
Такие мои мысли.
 
У меня сейчас другая сеть, и все ок. По -крайней мере нарекании пока не было. Без инета у меня тож все ок. Как только включу старый инет, начнется... У меня движок wordpress новой версии. Какой еще может быть аппаратный характер, если жд и память ок?
То же самое у меня было полгода назад на работе ( тогда как раз и началось ). Там был движок битрикс. Код удалялся, менялся, добавлялись мои фотографии в сайт и прочее...
И даже меняли подсказку к паролю и сам пароль к рабочему компу.
 
И я вставлю своих 5 коп.:
Сайт пишу на опенсервере
Пишу код на нетбинсе
У меня движок wordpress новой версии
Откуда качали дистрибутив?
установила нужные мне проги
Можно уточнить какие? Программы удаленного доступа, для виртуальных сетей?
И еще, доступ к ПК только у вас?
В сети вы только один пользователь?
Доступ к админке сервера/сайта только у Вас? Еще пользователи есть?
 
я не устанавливала виртуальных сетей и прог удаленного доступа типа teamviewer.
На компе кроме меня никто не силит, комп домашний
Комп домашний, других пользователей нет. Я проги скачиваю с оф. сайта. Например, опенсервер с ospanel.io (раньше был с open-server.ru в прошлые года) , нетбинс с netbeans.org, wordpress с ru.wordpress.org . Joxi для скриншотов. Пока все у меня на компе нет больше ничего.
 
Назад
Сверху Снизу