Обсуждение завершено Неизвестный загрузчик

грум

Команда форума
Администратор
Сообщения
3,397
Реакции
1,187
У меня такой вопрос может ли быть что на лицензионной виндоус семерка
32 бита неизвестный загрузчик MBR?
 
Саша образа у меня нет позвонили спросили может такое быть или нет.
Ноотбук был куплен в большом супермаркете электроники устанавливали виндоус там же.
 
Если есть подозрение, то карантиним с помощью TDSSKiller и в вирлаб, а за одно и Кузьмину, возможно производитель ноута чего-то накрутил для своих целей)))
 
Думаю возможно, у меня на VAIO есть кнопка быстрый доступ к web, если ее нажать при выключенном ноуте - то грузится Unix-подобная ОС с одним браузером - при этом грузится секунд за 15, но это уже фича от разработчика и MBR по версии ювс - у меня тоже неизвестный.
 
грум, а что вы вообще имеете в виду под загрузчиком? Файл bootmgr или код MBR? Это раз, два - почему в принципе возник вопрос? Есть подозрения?
 
Ноотбук был куплен в большом супермаркете
должны быть атрибуты: для начала - наклейка снизу с серийным номером. Если ее нет, пусть задает вопросы и меняет.
 
Про наклейку спрашивал есть.Его смущает что виндоус которая установлена на ноотбуке на французском языке.В смысле русский и французский.
 
Многоязычный интерфейс доступен только в Ultimate версии. Каким образом у вас проявляется эта многоязычность?
 
Многоязычный интерфейс доступен только в Ultimate версии. Каким образом у вас проявляется эта многоязычность?
Вот насчет этого я не знаю я уже писал что меня по телефону спросили может такое быт или нет.
У меня такой вопрос может ли быть что на лицензионной виндоус семерка
32 бита неизвестный загрузчик MBR?
 
Дамп MBR можно увидеть? UVS база безопасных в процессе наполнения, возможно ваш загрузчик еще не был проанализирован разработчиком.

  1. Скачайте архив TDSSKiller.zip и распакуйте его в отдельную папку;
  2. Скопируйте следующий текст в Блокнот и сохраните в папку с распакованным TDSSKiller.exe, как fix.bat:
    Код:
    tdsskiller.exe -silent -qmbr -qboot
  3. Запустите файл fix.bat;
  4. Найдите в корне системного диска (обычно это диск C:) папку TDSSkiller_Quarantine;
  5. Заархивруйте эту папку с паролем virus. И отправьте полученный архив на адрес quarantine<at>safezone.cc (at=@), в заголовке (теме) письма укажите ссылку на тему, где Вам оказывается помощь.
  6. Запустите файл TDSSKiller.exe;
  7. Нажмите кнопку "Начать проверку";
  8. В процессе проверки могут быть обнаружены объекты двух типов:
    • вредоносные (точно было установлено, какой вредоносной программой поражен объект);
    • подозрительные (тип вредоносного воздействия точно установить невозможно).
  9. По окончании проверки утилита выводит список обнаруженных объектов с их подробным описанием.
  10. Для вредоносных объектов утилита автоматически определяет действие: Лечить или Удалить.
  11. Для подозрительных объектов утилита предоставляет выбор действия пользователю (по умолчанию Пропустить).
  12. После нажатия кнопки Продолжить утилита выполняет выбранные действия и выводит результат.
  13. Прикрепите лог утилиты к своему следующему сообщению
По умолчанию утилита выводит отчет работы в корень системного диска (диска, на котором установлена операционная система, как правило, это диск С:\).
Имя отчета имеет следующий вид: ИмяУтилиты.Версия_Дата_Время_log.txt
Например, C:\TDSSKiller.2.4.7_23.07.2010_15.31.43_log.txt
 
Каким образом у вас проявляется эта многоязычность?
Никак не проявляется.Где-то он увидел(ваша версия виндоус на французском языке)
или что-то типа того.А версия home кажется.
Акок TDSSKiller он запускал говорит чисто.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу