Не згружается ОС

Alex1983

Разработчик
Сообщения
1,145
Реакции
243
Всем вечер добрый.
Суть проблемы такова имеется ноутбук Samsung NP300V5A-S0PRU, две ОС 1 - Win7 Home 2 - Ubuntu. Вчера залез в пункт Recovery (вроде так называется. там еще были такие пункты gnome или gnu ubuntu, memotest, windows 7 и Recovery и что то еще) там принял только лицензионное соглашение и все закрыл и перезагрузился, больше ни одна ОС не загружается. даже нет момента где надо выбирать Какую ОС загрузить. Помогает F2(заход в биос) и кнопка выключение. Просто идет какое то зацикливание черно-серый экран с курсором, все тухнет и опять черно-серый экран с курсором и так пока не нажмешь на Ф2 или выключение. Как понимаю полетел gnome или gnu - для ОС Убунту.

Как можно все восстановить? ОС Убуну можно полностью удалить вместе с содержимым, а вот OC Win 7 желательно сохранить полностью.

Да забыл, перед этим я запускал AdwCleaner (by Xplode) . Но думаю не внём проблема ИМХО.
Ребята и девчата помогайте. Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:
Диск с операционной системой есть?

Добавлено через 7 минут 50 секунд
Пока попробуйте восстановление загрузчика windows
https://safezone.cc/forum/showthread.php?t=19780
Насчет ubuntu и gnome поутру подумаю(ночь уже)
 
Кому интересно:
Восстановлен загрузчик.

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
Кирилл это что за каламбур в той статье
В чем заключается каламбур?
Перед созданием диска восстановления рекомендуется болванку отформатировать.
 
А если у меня rw с музыкой старой?
Если, то надо писать если dvd-rw то необходимо сделать очистку диска, но не как не форматирование. Тк неопытный пользователь не найдя данного пункта в программе по записи дисков, отформатирует что нибудь другое где есть этот пункт.
В статье написано без всяких если
Вставьте DVD-диск в привод, отформатируйте его.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Перед созданием диска восстановления рекомендуется болванку отформатировать.
Можно ссылку где рекомендуют такое.
 
Если, то надо писать если dvd-rw то необходимо сделать очистку диска, но не как не форматирование. Тк неопытный пользователь не найдя данного пункта в программе по записи дисков, отформатирует что нибудь другое где есть этот пункт.
Хорошо-допишу уточнение,и даже прикреплю картинку.

Можно ссылку где рекомендуют такое.
Это моя рекомендация,неоднократно наблюдал что при создании загрузочных дисков без форматирования при использовании б/у носителя возникают проблемы при использовании диска.
Да и в магазине порою такое купишь,что мама не горюй.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Тк неопытный пользователь не найдя данного пункта в программе по записи дисков, отформатирует что нибудь другое
Ну от такого юзера не застрахуешься-если не диск форматнет,то что то другое сломает)))
 
при записи на рв с данными и так появляется сообщение об очистке диска. только есть 2 момента быстрая очистка или полная. возможно в твоем варианте надо выбрать полную.
 
Последнее редактирование:
Или форматирование)))
Если честно,то я как и многие пользователи не использую средство записи виндовс.
Например я предпочитаю ultraiso,там нет очистить диск.
Точнее при очистке форматирует.
 
Назад
Сверху Снизу