Обсуждение завершено Не заходит в безопасный режим

У вас XP рабочая? Это так, ради интереса спросил...
Вы пробовали через msconfig? На вкладке "Загрузка" поставьте флажок "Безопасный режим", сохраните и перезагрузитесь.
 
У вас XP рабочая? Это так, ради интереса спросил...
да, рабочая, стоит она на втором жестком диске. Но при загрузке компьютера меню выбора операционных систем не выходит. Основной Осью является семерка, которая стоит на первом винчестере. Таймаут я поставил 0 (мне меню не нужен).
Вы пробовали через msconfig? На вкладке "Загрузка" поставьте флажок "Безопасный режим", сохраните и перезагрузитесь.
да, пробовал, так заходит. Кстати, безопасный режим хрюши через F8 работает, а вот безопасный режим семерки через F8 нет. Видимо, что-то в настройках загрузки не-то, может boot.ini надо правильно настроить?
 
Последнее редактирование:
Создание диска восстановления системы и загрузка с него - сделайте на всякий случай.
Если Windows не "крякнутая", можете лишится активации, и нижеследующие советы вам не нужны.
Для начала загрузитесь в среду восстановления с созданного диска (кстати, пункт "Устранение неполадок компьютера" в меню по F8 есть?) и выполните "Восстановление запуска", отпишитесь по результатам, а там посмотрим.
А что происходит после выбора "Безопасный режим" по F8?
 
Для начала загрузитесь в среду восстановления с созданного диска (кстати, пункт "Устранение неполадок компьютера" в меню по F8 есть?) и выполните "Восстановление запуска", отпишитесь по результатам, а там посмотрим.
А что происходит после выбора "Безопасный режим" по F8?
меню выходит только тогда, когда я пытаюсь загрузить хрюшу. меня интересует появление меню семерки. Загрузочный диск восстановления семерки у меня есть, буду пробовать. Правда активация слетит, т.к винда пиратская.
 
вот содержимое файла boot.ini на диске С
Код:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows 7 on С:\" /fastdetect

вот содержимое файла boot.ini на диске E
Код:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect

если я хочу загрузить XP то я нажимаю клавишу F8 в момент появления заставки материнской платы и затем выбраю в списке второй жесткий диск. Если нужно загрузить семерку, то я выбираю первый жесткий диск. Скрины делал в семерке
 

Вложения

  • 2012-01-14_193027.png
    2012-01-14_193027.png
    16.9 KB · Просмотры: 59
  • 2012-01-14_193203.png
    2012-01-14_193203.png
    17 KB · Просмотры: 59
  • 2012-01-14_193223.png
    2012-01-14_193223.png
    19.8 KB · Просмотры: 61
  • 2012-01-14_193236.png
    2012-01-14_193236.png
    17.2 KB · Просмотры: 66
Последнее редактирование модератором:
hoper, через msconfig установите таймаут хотя бы 10 секунд. Меню есть?
Если нет, нажимайте F8 после LogoBIOS
Boot.ini не выкладывайте, вы уже сделали файл конфига загрузки - я всё и так вижу :)
 
через msconfig установите таймаут хотя бы 10 секунд.
после того, как установил таймаут 10 через мсконфиг, появилось меню выбора между хрюшей и семеркой, если выбрать пункт с семеркой и нажать f8, то снова появляется меню с выбором: Безопасный режим, Безопасный режим с поддержкой коммандной строки, Безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов, Последняя удачная конфигурация и т.д. Но мне нужно, чтобы меню выбора операционных систем не появлялось, а меню с выбором режима загрузки появлялось. Как мне это настроить?
 
Последнее редактирование:
hoper, с вами очень тяжело работать (не обижайтесь) - вы даете мало информации по результатам выполненных действий. Пункт пропал... и что? После команды он должен был пропасть. Что вас на данный момент не устраивает: меню висит при загрузке? Безопасный как не загружался, так и не загружается?
Описывайте проблемы, которые не решены. Иначе приходится задавать много лишних вопросов.
 
Что вас на данный момент не устраивает: меню висит при загрузке? Безопасный как не загружался, так и не загружается?
безопасный загружается, меню висит при загрузке, но он не должен висеть. Мне опять надо поставить таймаут 0, да? Если поставлю, то боюсь безопасный режим опять не будет грузиться
 
Последнее редактирование:
По этому файлу - меню нет(????)
Может это меню на другом диске?

Добавлено через 28 секунд
Или может так активатор "балуется"...
 
Может это меню на другом диске?
не знаю, но boot.ini по-моему находится в двух дисках: C: и E:
Или может так активатор "балуется"...
ну я активатором пользуюсь давно (Windows 7 Loader eXtreme Edition v3.503 (Napalum), но вроде бы раньше таких проблем не замечал я.
 
boot.ini в загрузке Windows 7 не участвует, а все остальное - от лукавого.
Но мне нужно, чтобы меню выбора операционных систем не появлялось, а меню с выбором режима загрузки появлялось. Как мне это настроить?
шустрее нажимать F8
 
шустрее нажимать F8
да вроде вовремя я нажимаю на F8, раньше так же нажимал, все было норм. Сейчас пробывал загрузить хрюшу, там все нормально, меню появляется.
 
Назад
Сверху Снизу