Не запускается ПК от дискретной видеокарты.

Aniro

Новый пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Все хорошо работало, как то раз просто выключил компьютер из розетки и на следующий день компьютер не запустился от дискретной видеокарты, писк от спикера был. Подождал пару минут, подключил к встроенной видеокарте, оказывается ос загрузилась уже. Кулер на видеокарте крутится. Попробовал переходник с DVI на VGA, такое же. Видеокарта Palit GT630 2GB. В диспетчере устройств видеокарта не отображается.
 
@Aniro, для начала попробуйте ластиком контакты на видяхе почистить. Так же проверьте чип на возможность перегрева (снять кулер и прогреть чип)
как это сделать смотрите ютюб.
 
@Aniro, для начала попробуйте ластиком контакты на видяхе почистить. Так же проверьте чип на возможность перегрева (снять кулер и прогреть чип)
как это сделать смотрите ютюб.
А термопаста на видеокарту обязательна?
 
А термопаста на видеокарту обязательно?
молодой человек, вы что в первый рас имеете дело с компами. естественно обязательно. прежде чем создавать темы на форумах гуглите онлайн там очень много ответов
 
молодой человек, вы что в первый рас имеете дело с компами. естественно обязательно. прежде чем создавать темы на форумах гуглите онлайн там очень много ответов
ну я смотрел, вроде она может работать без нее, правда греется в играх сильно.
 
ну, нет. Она была, правда я ее стер, да и после прогрева вроде все равно новую придется наносить.
вот и перегрели вероятнее всего. можно вопрос - вам сколько лет
 
вот и перегрели вероятнее всего. можно вопрос - вам сколько лет
стер я после того, как он перестал запускаться, при первой разборке. Разве важно сколько мне лет? Вроде все должно быть очевидно.
 
вот и перегрели вероятнее всего. можно вопрос - вам сколько лет
еще вопрос, можно ли греть чип без теплораспределительной крышки? ничего страшного от этого не будет?
 
еще вопрос, можно ли греть чип без теплораспределительной крышки?
что выи имеете под словом теплораспределяющей. дюралевый теплоотвод?
ищите в онлайн как греть чипы тд и тп.

 
Так же проверьте чип на возможность перегрева (снять кулер и прогреть чип)
Мера временная, для определения проблемы подойдет, а для полноценной работы нет . Лучше новую поставить.
 
Мера временная, для определения проблемы подойдет, а для полноценной работы нет . Лучше новую поставить.
Ну да, замена либо ребол (перепайка установка нового чипа) но это тоже в копейку вылезет что лучше будет купить новую карту.
 
Прогрел феном чип, нанес термопасту аккуратно, тонким слоем. Случайно сломал штучки для подключения охлаждения, теперь не крутится кулер, но видеокарта начала греться при нахождении в пк, когда раньше такого не было, перед прогревом она работала пару дней, но вообще не грелась. Все так же, изображение только от встроенной.
да я клоун криворукий, сломал охлаждение.
 
криворукий, сломал охлаждение
Рабочая карта и без активного оxлаждения будет работать и не греться в обычном режиме... Под штучками я понимаю разьем для подключения ветилятора, ерунда можно припаять обратно или запитать от молекса...
Вы попали в те 90% когда прогрев или ребол бесполезен.
Да и для простого прогрева чипа( как здесь должно пониматься ) нужно знать и понимать теxнологию.
Прогревать надо соблюдая так называемый профиль температуры, для свинцового припоя он один , для безсвинцового он другой...
Прогревать надо до расплавления припоя с добавлением xорошего флюса. Одним спец.феном не обойтись , нужен еще нижний подогрев...
 
Последнее редактирование:
Я поставил другую видеокарту, которая точно работает и все так же.
так если без видеокарты сигнал идет на монитор а с ней нет, значит и эта карта не работает либо настройки биос смотреть.
Какое железо системника напишите, это нужно было делать изначально при создании топика.
 
подключил к встроенной видеокарте, оказывается ос загрузилась уже.

значит и эта карта не работает либо настройки биос смотреть
Скорее всего биос сбросился из за помершей батарейке, встроенное видео как раз по умолчанию включается и отрубается дискретное. Автор топика должен был знать такой нюанс!! Раз так смело лезет в системник и меняет карты...
Совет автору отдать системник в умелые руки мастера... пока не убил комп окончательно... :)
 
Назад
Сверху Снизу