Не загружаются тяжелые игры при втором запуске

Удалил, все стало 600х400
  • Realtek High Definition Audio Driver если я удалю его, то звук 100% пропадет.
Удалил, звук остался, приступаю к остальному.
третий пункт сделан
Четвертый выполнен, только не удалось установить только видеодрайвер. См. фото
В диспетчере устройств все хорошо.
Но, к сожалению, это не помогло. Ошибки нет. Просто запускается игра в окне, и картинка виснет до показа лого, но звук идет, а затем музыка. При попытке сделать хоть что то наглухо виснет компьютер. Лог прилагается...
Столько ваших Dragokas сил и моих было потрачено, что очень обидно. Я так понимаю больше вариантов нет, что ж, поиграю когда обновлю комплектующие. Но увы это произойдет ой как не скоро.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    71.8 KB · Просмотры: 77
  • launcher.zip
    752 байт · Просмотры: 1
Тема видна из поисковика, так что, возможно, кому-то другому повезет (усилия не напрасны).

Видеодрайвер все-таки установился нормально?
Проблем со звуком вцелом нет?
Другие игры нормально запускаются? (желательно, из числа требовательных к видео), назовите для примера одну такую, что нормально работает.
На глухо виснет - если нажать Ctrl + Alt + Delete, то даже диспетчер задач не появляется?

По Вашему случаю можно попробовать еще 2 пункта:

1. Пост 2 (п.10).
Внимание, эта операция выполняется на Ваш страх и риск. Данную инструкцию нужно выполнять аккурантно и внимательно. Ползунки сдвигаются в меньшую сторону и только в пределах указанных диапазонов (-20 до -35 МГц).
underclock.png


2. По той же ссылке, выполните способ 2 - измените DX_Version на 0 в файле settings.xml

3. Если система дает полный фриз, то это говорит скорее о железной проблеме.

Для начала, сообщите что у Вас за блок питания (производитель, Кол-во Ват, как давно он у Вас, с магазина или б/у).
Покажите отчет по замерам вольтажа этой программой: https://safezone.cc/threads/kak-podgotovit-otchet-utilitoj-hwinfo-32-64.25082/
 
Последнее редактирование:
Видеодрайвер все-таки установился нормально?
Проблем со звуком вцелом нет?
Другие игры нормально запускаются? (желательно, из числа требовательных к видео), назовите для примера одну такую, что нормально работает.
На глухо виснет - если нажать Ctrl + Alt + Delete, то даже диспетчер задач не появляется?
Проблем с установкой и звуком нет, других тяжелых игр не установлены. Кс го работает.
Да виснет при вызове диспетчера задач тоже.
На счет блока питания брал в феврале, так как прошлый сдох. Игру я покупал год назад, так что на нем была та же ошибка, я решил возобновить вопрос лишь потому что нашел ваш форум.
Фирма: Q-DION model NO:QD450
Покупал на радиорынке, продавец сказал что новый, был запечатан, выглядел действительно новым и на 450 ват.
Но на корпусе три значения ват: max 120 max 360 max 18.5w (с верху в низ).
Инспектор ничего не показывает.
DX_Version все время был 0
Посмотрите пожалуйста файл настроек, можем можно что-то выключить.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    66.4 KB · Просмотры: 80
  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    54 KB · Просмотры: 72
  • vot.zip
    14.2 KB · Просмотры: 1
  • Безымянный3.jpg
    Безымянный3.jpg
    27.7 KB · Просмотры: 78
  • 4.jpg
    4.jpg
    3.8 KB · Просмотры: 71
  • settings.zip
    924 байт · Просмотры: 2
DX_Version все время был 0
Не всегда. В этом посте там была цифра 2.
Посмотрите пожалуйста файл настроек, можем можно что-то выключить.
Отключил, что мог. Не знаю, скушает ли игра этот файл, разрешение поставил 1024х768 (было 800х600).
Инспектор ничего не показывает.
Видимо NVidia Inspector умеет работать только с NVidia.
Внимание, эта операция выполняется на Ваш страх и риск. Данную инструкцию нужно выполнять аккурантно и внимательно. Ползунки сдвигаются в меньшую сторону и только в пределах указанных диапазонов (-20 до -30 МГц).
Скачайте MSI Afterburner. (вкладка "Downloads"). Установите (можно без Riva Tuner Statistic Server - это аналог FRAPS для отображения FPS в игре).
Попробуйте выставить такие параметры:

afterboorner.png


После чего сверните программу и можно попробовать запустить игру.

Ваш БП - это FSP.
Онлайн калькулятор пишет для Вашей системы: Recommended PSU Wattage: 289 W
Но реально БП может выдавать гораздо меньше. Придут наши специалисты, уточнят. Я уже забыл, как это правильно рассчитывать.

По вольтажу тоже посмотрят.
Только я, кажется неправильную инструкцию Вам дал. Давайте иначе. Нужна под нагрузкой.
Откройте, пожалуйста, HWInfo, кнопка Sensors, затем кнопка с плюсом "Logging Start", сохраните на рабочий стол, например, под именем Voltage.csv
Ничего не закрывайте.
Запустите мощную игру, которая у Вас не фризит систему, думаю, Ведьмак подойдет.
Как только она прогрузится, вернитесь к HWInfo (если не найдете, он может спрятать свою иконку возле часов),
и нажмите ту же кнопку (там будет подсказка "Stop").
Пришлите файл Voltage.csv.

Еще маленькая вероятность, бывает плохой контакт. Если с техникой на "ты", можете попробовать открутить, вытянуть видеокарту и заново вставить.
По Вашему желанию, можем еще выполнить тест ОЗУ на ошибки.
 

Вложения

  • settings_MIN.zip
    914 байт · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Было фото1 поставил фото2 - выдало ошибку
Поставил третий вариант выдало ошибку очень быстро, буквально сразу после начала загрузки
Попробовал ваши настройки, ошибка... Лог событий прилагается.
На счет плохого контакта, я чищу компьютер каждый месяц и вытягивая процессор, видеокарту, ОЗУ. Так что контакт должен быть нормальным.
Итак товарищи, мне удалось запустить игру я выставил рис4 как у вас на скриншоте инспектора (сделал минус 22 и минус 32 ) + вынул усб с наушниками (переходник с 3.5 в усб). Но теперь новая проблема, как запустить со звуком? Я отключил все возможные звуковые в диспетчере и панеле задач. Осталось вернуть звук и проблема решена.
Напишу по подробней про чудо усб.
Я купил на алиэкспресс Так как сзади оригинальный вход для наушников плохо работает (слышны шумы). И мне кажеться если бы я с первых попыток вытянул это, то у меня бы скорее получилось запустить игру. Но! Когда гта5 не запускалась год назад я не пользовался этим устройством, мак что странные дела тут.
Повторюсь, как теперь звук включить?
Итак, я перезапустил компьютер, чтобы убедиться что это не случайность, игра автоматом запустилась в обычном режиме (до этого в безопасном) и ошибка (усб я не вставлял), перегрузив в очередной раз систему запустил уже в безопасном и выдало видеодрайвер был отключен и возобновлен и синий экран через 5 секунд. Пробую еще варианты.
Итак сделав все тоже самое что и когда игра запустилась, ничего не выходит, как не ошибка так просто компьютер наглухо виснет. Как она запустилась? Что я сделал такого чего не могу сейчас? Просто обидно, я иду спать, зайти к вам смогу лишь после работы, так что до вечера.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    61.7 KB · Просмотры: 69
  • 2.jpg
    2.jpg
    71.1 KB · Просмотры: 63
  • 3.jpg
    3.jpg
    61.2 KB · Просмотры: 68
  • launcher.zip
    846 байт · Просмотры: 2
  • 4.jpg
    4.jpg
    62.9 KB · Просмотры: 69
Проблема такая - купил гта 5, ведьмака 3, играл нормально. Но, при втором запуске в гта при первой загрузке вылетает не давая даже увидеть меню. Ошибка странная просто черный экран с кнопкой пуска внизу и все (звук всплывающего окна есть, но из-за черного экрана не видно). С ведьмаком интереснее, он зависает с такой же ошибкой но при загрузке меж локациями.
Объясните подробнее...сначала работало все нормально? До того как поставили гта? или до того,как после гта установили ведьмака?
Или как то еще?Можете попробовать воспроизвести в памяти цепочку событий в направлении работало => не работает
Что делали,что ставили,что удаляли...
 
Когда гта5 не запускалась год назад я не пользовался этим устройством, мак что странные дела тут.
Скорее всего проблем было сразу несколько.
перегрузив в очередной раз систему запустил уже в безопасном и выдало видеодрайвер был отключен и возобновлен и синий экран через 5 секунд. Пробую еще варианты.
Ой, боюсь, как бы Вы совсем не спалили что-нибудь. Система ведет себя столь нестабильно.
По MSI Afterburner я предупреждал, что не нужно крутить больше, чем указанные мною диапазоны, это плохо закончится.
Я могу давать дальнейшие советы, но выполняйте только на Ваш риск.
Лично я бы перепроверил всё оборудывание способом замены (взял бы у сосера/друга ....) БП, видеокарту. Протестировал, а они Вашу БП, видео.

Итак, на счет того, что сбрасывается видеодрайвер, ему можно дать больше времени на выполнение операции с помощью этого Microsoft FixIt.
+ пришлите дампы падения системы: в папке c:\windows и c:\windows\minidump файлы с расширением .dmp
+ у меня всё еще подозрения в плохом питании (и файл Voltage.csv всё-таки подготовьте - если нечем нагрузить, посоветую программу, опять же на Ваш риск).

На счет аудио - поставьте родные драйвера с оф.сайта мат. платы: A770 A2+ :: Материнские платы :: BIOSTAR
Сперва: Chipset, затем On-Board Audio.

P.S. В присланном Вами launcher.log, как видите снова ошибка о том, что не разпознано какое-то из мультимедиа-устройств.
 
Последнее редактирование:
Объясните подробнее...сначала работало все нормально? До того как поставили гта? или до того,как после гта установили ведьмака?
Или как то еще?Можете попробовать воспроизвести в памяти цепочку событий в направлении работало => не работает
Что делали,что ставили,что удаляли...
Когда вышла гта 5, я скачал репак. Он нормально запустился, поиграл несколько часов, запустив игру во второй раз выдало эту ошибку. Я списал на пиратку. Но качая разные репаки история повторялась - первый запуск нормальный - второй ошибка. Так что я решил купить ее в стиме. Купив, я и не подозревал что все так будет (на форумах писали что ошибка из-за пиратки), знал бы, протестил бы все сразу, а не начинал играть и соответственно вернул бы деньги. А так как я наиграл более двух часов, мне деньги не вернули. Ну еще тогда я скачал MSI Afterburner и решил разогнать видеокарту (вспомнил я об этом лишь когда мне сказал скачать его Dragokas, так как он был установлен). Я не помню на сколько я повысил, помню что прироста fps не заметил. Перепробовал я тогда много чиго, все что советовали для решения этой ошибки. Разные exe файлы я не качал. Но все таки мне как-то удалось запустить игру (как и сейчас), но перезагрузив компьютер опять ошибка (опять же как и сейчас). Вот собственно и все, удали игру, забыл про нее, пока не случилось тоже самое с ведьмаком.
+ пришлите дампы падения системы: в папке c:\windows и c:\windows\minidump файлы с расширением .dmp
На счет аудио - поставьте родные драйвера с оф.сайта мат. платы: A770 A2+ :: Материнские платы :: BIOSTAR
Сперва: Chipset, затем On-Board Audio.
Chipset не устанавливается
Попробовал еще раз запустить со всем отключенным звуком (в диспетчере и панеле управления). Ошибку не выдало, а просто намертво завис компьютер. Лог прилагается.
И еще по адресу c:\windows нет .dmp файлов
 

Вложения

  • Minidump.zip
    105.7 KB · Просмотры: 2
  • erorr.jpg
    erorr.jpg
    49.7 KB · Просмотры: 63
  • launcher.zip
    767 байт · Просмотры: 1
Chipset не устанавливается
Поставьте эти от Intel.
Ошибку не выдало, а просто намертво завис компьютер.
Теоретически, если ставили тот FixIt, что выше, должно было через 8 секунд "развиснуть".
По креш-дампам видно, что проблема с видеокартой / драйвером еще с декабря 2015.

Почитайте эту запись в блоге и комментарии к нему: ...и кое-что о компьютерах.: Решение проблемы „Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен”
Особенно то, о чём и были у меня подозрения:
ASUS написал(а):
Перепробывал все, и решил проблему прогревом видеокарты в сервисном центре. Там мне сказали во что :1е в большенстве случаев это проблема в недостатке питания на видеокарту связаная недостатком мощности блока питания(или выходом его из строя) 2е недостатком питания -на чип видеокарты в самой видеокарте -тоисть у видеокарты сломан контролер питания который не дает достаточно мощности на чип, ведь ета ошибка только "временно" исправляется понижением частоты чипа, либо повышением напряжения на него, ну и 3е очень часто встречается это "отвал GPU "(чипа), практически все видеокарты подвергаются длительному температурному износу, и в какойто момент чип всего лиш одним маленьким контактом может отойти от платы - так как этого будет достаточно для недостатка питания на чип, практически так умирают все видеокарты, но это в наше время поправимо для етого видеокарту прогревают на специальном оборудовании и контакт возновляется, правду ненадолго,потомучто надежнее полностю снять чип и заново его припаять, так делают на большинстве сервисных центров, если работа выполнена точно, то ваша видеокарта еще долго проработает.

Там же про Witcher 3:
Andrey Kuznetsov написал(а):
Тоже пришлось повозиться с перезапускаемым видеодрайвером. Проблема застала довольно внезапно - в игре The Witcher 3: Wild Hunt буквально через 5-10 мин появлялась неприятная новость о зависшем видеодрайвере и игра естественно прекращала свою работу. Перепробовал много вариантов, в частности из этой статьи, не помогало. Причем в других требовательных к железу играх все хорошо, никаких ошибок.
Проблема оказалась в настройках самой игры, а точнее в отключении NVIDIA HairWorks(возможно из-за видеокарты от AMD). Непонятно только почему раньше все работало без проблем...
Но при таких проблемах с железом, софтовые решения помогут не на долго.

Мои мысли: проблемный / (или как уже писали выше - несовместимый) БП, проблемы с видеокартой (отвал чипа / кондёры / барахлит контролер питания).
Если это правда, в принципе, если ничего не делать, можно через некоторое время совсем убить и не только видеокарту.
P.S. Если решитесь на прогрев, учтите что эта операция 50/50 может добить видеокарту.
Не обращайтесь к каким либо самоучкам, которые недавно с этим работают.
Сразу уточняйте чем они будут прогревать, каким-то феном или специальной паяльной станцией.
Если примут, возможно (?) лучше отнести в официальный сервис.
В Днепропетровске у нас знаю отличных спецов. В остальном - как повезёт.

Но в первую очередь, конечно, стоит просто поставить нормальный БП, и проверить на нём.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу