Обсуждение завершено Не загружается windows.

грум

Команда форума
Администратор
Сообщения
3,524
Реакции
1,549
Всем привет. Возникла небольшая проблема по восстановлению загрузчика. Второй раз не могу восстановить. Просто переустанавливаю винду. При загрузке появляется окно.
File: \Boot\BCD

Status: 0xc0000034

Info: The Windows Boot Configuration Data file is missing required information.
Что я делал. Через ком строку
diskpart
list vol
exit (выходим из diskpart)
bcdboot.exe C:\Windows (этой командой мы восстанавливаем содержимое хранилища загрузки Windows 10.
Обычно это помогает. Но в этих случаях не помогло. Может есть какой нибудь автоматизированный скрипт для восстановления?
 
грум, попробуйте загрузиться с установочного диска.
Восстановление - поиск и устранение неисправностей - дополнительные параметры - восстановление при загрузке.

Если восстановление загрузочных файлов не помогает, возможно поврежден загрузочный сектор.

В командной строке:
Код:
bootrec.exe /fixmbr
 
грум, попробуйте загрузиться с установочного диска.
Кирилл да пробовал конечно. Бесполезно.
Тоже пробовал. Не помогает. Я поэтому и обратился сюда. Может можно какой-нибудь фикс забабахать. Проблема такая распространенная. Или это невозможно?
 
Может можно какой-нибудь фикс забабахать. Проблема такая распространенная. Или это невозможно?
Фикс можно, если выяснить что фиксить...
грум, вы проверяли - файлы на месте?
Жесткий диск проверяли?
 
Что исправляет эта команда?
Этот параметр выполняет на всех дисках поиск установленных систем. Кроме того, он позволяет выбрать установленные системы, которые необходимо добавить в хранилище данных конфигурации загрузки. Этот параметр следует использовать в том случае, если необходимо полностью перестроить хранилище данных конфигурации загрузки.
MS
 
Этот параметр следует использовать в том случае, если необходимо полностью перестроить хранилище данных конфигурации загрузки.
Я правильно понимаю эта команда перезапишет хранилище данных?
По восстановлению загрузчика в интернете куча инфы,но все как под копирку написано. Есть где-то информация с какой команды начать и тд. И еще неважно восьмерка это или десятка? Команды одни и те же?
 
Ну логически у вас либо не восстанавливаются нужные файлы либо что то делается не так.
Drink поэтому и предложил пересоздать хранилище загрузки.
Других мыслей нет...
 
Последнее редактирование:
Хуже не стало и лучше тоже.
bootrec /fixboot
bootrec /fixmbr
bootrec /rebuildbcd
В такой последовательности, по порядку, иногда помогает. Иногда помогает сделать так раза 2-3.
Скорее всего, там мусор в mbr.
Ещё можно в DMDE (с Livecd\liveusb, там запустить dmde - выбрать физ. диск (physical drive), ок), пощёлкать по разделам, - выделить строку с разделом, нажать правую кнопку мыши - выбрать в выпадающем меню -"восстановить загрузочный сектор из копии", применить, перезагрузиться.
Если там пендинг в нулевом секторе(smart?), то его надо сперва лечить. Иначе команды не помогут (не всегда). Тогда он лечится самокопированием в DMDE на минуту.
 
Назад
Сверху Снизу