Не загружается Windows

Katerina

Новый пользователь
Сообщения
9
Реакции
7
Добрый день!

Вы мне как-то очень помогли, может быть и сейчас подскажете.

У меня не загружается система, пишет, что не найдена.

В Биосе есть варианты загрузки только из сети или с диска/флешки, с жесткого диска нет. Подскажите, это значит, он окончательно умер или еще есть шанс? Слышно, что диск крутится, посторонних звуков нет.

Спасибо!
 
Здравствуйте.
У вас ноутбук или стационарный ПК, скрин экрана тоже не помешал бы.
Если стационарный, проверьте sata провод: снимите и снова вставьте в ЖД(жесткий диск) и на материнской плате так же, возможно он отошел у вас, примерно так www.youtube.com/watch?v=rzrp8mWbQes
 
Последнее редактирование:
SNS-amigo, да, все отключила.

fseto, теперь появилась ошибка 1962. У меня моноблок Леново, посмотрела, с такой ошибкой сталкаваются очень часто. Кроме того, появился пикающий звук, как я поняла, исходящий от ЖД. Звук такой, как будто диску что-то не дает раскрутиться. То есть все-таки какие-то механические повреждения? ЖД подключен нормально.
 
SNS-amigo, гарантии уже нет, по стечению обстоятельств ему пришлось больше года простоять так и не распечатанным. Ценные личные данные не успелив внестись, так что не жалко.
 
Katerina, Напишите подробное название модели.
И как вы определили, что ваш "ЖД подключен нормально"?
Имеете навыки в разборке моноблоков и извлечения диска? Или он там сбоку легко вынимается?

Звук такой, как будто диску что-то не дает раскрутиться.
Вжи-брык-брык или более резкие щелчки? Раза два щелкнет, а потом тихо? Или постоянно щелкает и пытается раскрутиться?
 
Последнее редактирование:
Модель Lenovo C240. Навыков не было, посмотрела на ютубе, как его открыть. Я не сильна, но по картинке "как должно быть" и как оно есть на самом деле, мне кажется, что он подключен. Вы, наверняка, увидите больше. Фото в приложении. Звук больше напоминает звонкое тиканье часов , два-три раза и он останавливается, по звуку не крутится.
WP_20150713_18_41_18_Pro.jpg
WP_20150713_18_41_26_Pro.jpg
WP_20150713_18_41_39_Pro.jpg
 
Последнее редактирование:
Katerina, что предшествовало проблеме ?
Точно сказать не могу. Вчера утром включила, он меня сразу встретил надписью "диагностика", долго включался, потом работал нормально. Сегодня утром уже не включился и надписью операционная система не найдена. Им пользовались всего пару дней почти полтора года назад, затем убрали далеко с заводскими настройками из-за странных звуков. Так что установлено на нем стороннее ничего не было
 
Им пользовались всего пару дней почти полтора года назад, затем убрали далеко с заводскими настройками из-за странных звуков.
напоминает звонкое тиканье часов , два-три раза и он останавливается, по звуку не крутится.
Всё ясно. Что диск новый и мало работал, видно по ЖД на фото.
Значит моноблок уже продали с таким бэдовым диском. Жаль.
Но и электроника не любит простоев. Для нее они даже хуже отключений эл. энергии.
В идеале нужна диагностика ЖД с LiveCD или подключив его вторым диском к другому ПК.
См. на фото, к вашему диску идет черный перекореженный шлейф SATA.
Попробуйте его снять с обоих сторон, легонько выпрямить без изломов и подключить обратно другим концом, т.е. наоборот.

Обратите внимание на тип разъема - внутри буква "Г" (контакты и ключ), что не сломать при подключении.
02-sata-port.jpg


Если и это не поможет, то желательно бы диск снять. По фото видно, что это не составит труда - 4 винтика, шлейф sata и питание.
На обратной стороне будет паспорт диска — производитель, марка, прошивка. Сделайте фото на макросъемке.
 
Последнее редактирование:
долго включался, потом работал нормально
Прежде чем разбирать весь моноблок, покажите smart этого seagate, загрузившись с загрузочного диска, и запустив с предварительно вставленной флешки crystaldiskinfo portable. Или используйте программы мониторинга smart (victoria, hd tune) на этом Live PE. Или грузитесь с флешки, предварительно режим работы sata контроллера в bios поставьте в ide (не ahci), smart из mhdd или victoria dos.
Шпилькой ничего чиркать не надо, испортите контакты.
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование:
Всё ясно. Что диск новый и мало работал, видно по ЖД на фото.
Значит моноблок уже продали с таким бэдовым диском. Жаль.
Но и электроника не любит простоев. Для нее они даже хуже отключений эл. энергии.
В идеале нужна диагностика ЖД с LiveCD или подключив его вторым диском к другому ПК.
См. на фото, к вашему диску идет черный перекореженный шлейф SATA.
Попробуйте его снять с обоих сторон, легонько выпрямить без изломов и подключить обратно другим концом, т.е. наоборот.

Обратите внимание на тип разъема - внутри буква "Г" (контакты и ключ), что не сломать при подключении.
Посмотреть вложение 24301

Если и это не поможет, то желательно бы диск снять. По фото видно, что это не составит труда - 4 винтика, шлейф sata и питание.
На обратной стороне будет паспорт диска — производитель, марка, прошивка. Сделайте фото на макросъемке.
Спасибо вам огромное! Помогло выпрямление шлейфа.
Windows несколько раз пытался загрузиться, выдавал сообщение на голубом фоне, которое я не успевала прочитать. Выполнила восстановление из исходной резервной копии, все включилось, все работает. Еще раз большое спасибо! На компьютер особо никто уже и не надеялся, так что это очень приятный сюрприз.
 
199 (С7) UltraDMA CRC Error Count - если в smart этот атрибут будет расти (колонка RAW таблицы), то меняйте шлейф на новый 26AWG.
Покажите smart из crystaldiskinfo, на всякий случай. Уже из OS.
 
Последнее редактирование:
199 (С7) UltraDMA CRC Error Count - если в smart этот атрибут будет расти (колонка RAW таблицы), то меняйте шлейф на новый 26AWG
Дело хозяйское... ©, но не лучше сразу нивелировать проблему в перспективе :). ТС вроде как производила манипуляции со шлейфом:
проверьте sata провод: снимите и снова вставьте
результат:
теперь появилась ошибка 1962
(Не исключено, что звуки полторы годичной давности из за шлейфа были, ИМХО)
 
Дело хозяйское.
да, на будущее.
ТС вроде как производила манипуляции со шлейфом
Она это не написала.
Например, пендинги.
звуки полторы годичной давности из за шлейфа были
Этого уже никто не узнает, похоже.
smart тоже вряд ли уже будет.
 
Назад
Сверху Снизу