Не включается ноутбук.

Alex1983

Разработчик
Сообщения
1,145
Реакции
243
Всем привет.

Суть проблемы такова. Имеется ноотбук Samsung NP300v5A. Перестал загружаться, а именно биос загружается, а дальше тишина. Во время визуального осмотра обнаружил подтек какой то липко-вязкой жидкости. Решил разобрать и промыть. при разборе на корыте и на крышке(корыта) местами была липко-вязкая жидкость. Но на материнке я ни чего не обнаружил. Почти чиста как слеза младенца(не считая пыли). Потом обратил внимание, что на одном крепление жесткого диска тоже была таже жидкость. Я снял корпус(переходник не знаю как он называется) с Жесткого диска и уже на его плате увидел подтек этой жидкости. И после всех этих манипуляций ноут вообще не работает( светодиоды загораются кулер крутится, ЖД не слышно работает или нет) но изображение на экране НЕТ.
Что это может быть? Ноут мой личный 11лет ему. Прслужил долго(((( ЖД HDD.

И вопросик без жесткого диска биос должен запускаться(монитор должен показывать какое то изображение?)? Просто куплю ЖД а там может, что то еще будет. Может новый купить и не париться.
Также пробовал ЖД через переходник подключить к другому компу, комп не увидел ЖД от ноута.
 
пробовал ЖД через переходник подключить к другому компу, комп не увидел ЖД от ноута.
Попробуйте почистить контакты на контролере ЖД: cyberforum.ru/hdd/thread2373130.html
 
Попробуйте почистить контакты на контролере ЖД:
не помогло. на переходнике лампа моргает, но не загорается. диск так в системе и не появился.
А без ЖД монитор вообще должен загораться?
 
не помогло. на переходнике лампа моргает, но не загорается. диск так в системе и не появился.
А без ЖД монитор вообще должен загораться?
Обычно должен запуститься биос и сообщить, что отсутствует диск.
Сам переходник/ шлейф отсоедините от платы и запустите.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу