Не устанавливаются обновления

Sanitar

Куратор вакансии
Сообщения
327
Реакции
45
Всем здравствовать. Вдруг перестали устанавливаться обновления. Обновки скачивает, но установить не может. Как заставить установить обновки?
 

Вложения

  • Обновления.jpg
    Обновления.jpg
    106.9 KB · Просмотры: 83
Я еще права же админские поменял, и после отката они не вернулись на место, а я читал что если не вернуть на место, то система скорее всего будет работать неправильно. Зря я туда полез, не мой уровень знаний((
 
1) Скачайте этот архив, аналогично запустите для замены файлов.
2) Удалите вручную старые логи CBS.log и dism.log. Если логи не будут удаляться, то завершите процессы процессы TiWorker и TrustedInstaller и после этого удалите.
3) В командной строке от имени администратора запустите
Код:
sfc /scannow
4) Снова выполните
Код:
Dism.exe /Online /Cleanup-Image /Restorehealth
5) Прикрепите свежие логи CBS.log и dism.log. А также сообщите на шаги 3 и 4 ошибки были?
6) Скачайте скрипт дополнительной очистки обновлений, выполните в нём первый пункт. После этого полученный "Packages.txt" прикрепите.

Обновления пока не пытайтесь ставить. У вас кроме указанных ошибок есть и другие.
 

Вложения

  • Desktop.rar
    498.6 KB · Просмотры: 2
  • Ошибка.jpg
    Ошибка.jpg
    39.6 KB · Просмотры: 68
С этим я так и не понял, что надо скачивать. Там в конце статьи пишут скачавать UpdateTools.zip В нем не вижу никаких первых пунктов. Что конкретно надо скачивать и где искать первый пункт?
 

Вложения

  • Packages.txt
    44.8 KB · Просмотры: 3
Причин сбоя загрузки обновлений достаточно много:
  • Служба отключена в конфигурациях системы.
  • Вы вошли в систему под локальной учетной записью.
  • Устаревшие драйвера.
  • Вредоносные программы и вирусы.
Это советы из официального источника на форуме Майкрософт!
 
Причин сбоя загрузки обновлений достаточно много:
  • Служба отключена в конфигурациях системы.
  • Вы вошли в систему под локальной учетной записью.
  • Устаревшие драйвера.
  • Вредоносные программы и вирусы.
Это советы из официального источника на форуме Майкрософт!
Это если не видишь логов и гадаешь, в чём может быть проблема. А когда видишь конкретную ошибку, то этот пост явно неуместен.

Логи прикрепляю. Четвертый шаг с ошибкой.
Уточню, а вы точно распаковали и запускали батник из архива "CopyFiles-Sanitar-2.zip" ?
Ещё раз скачайте его, распакуйте, запустите от имени администратора.
По окончанию работы не закрывайте консольное окно, а нажмите на нём (или по его заголовку) правой кнопкой мыши - выбрать из контекстного меню пункт "Выделить все".
Нажать "Enter" - содержимое будет скопировано в буфер обмена.
Создать простой текстовый документ (.txt) и вставить туда это содержимое. Прислать это файл.
А также прикрепите лог "C:\Windows\inf\setupapi.dev.log".
 

Вложения

  • Desktop.rar
    44.9 KB · Просмотры: 2
Это если не видишь логов и гадаешь, в чём может быть проблема. А когда видишь конкретную ошибку, то этот пост явно неуместен.

Я бы точно ни с кем логами не делился бы! И на месте автора проверил бы указанные пункты, а если все проверено, то проще установить систему по новой, чем раскидываться логами на право и на лево, ещё и сделанными непойми каким софтом!
 
Создание логов как и доверие к используемому для этого софта, процесс добровольный, но все таки это лучше чем гадать на кофейной гуще. А вот подбивать пользователя к паранойе, крокодилий поступок.
 
1) Удалите старые логи dism.log и CBS.log
2) Выполните в командной строке от имени админа
Код:
dism /online /Cleanup-Image /ScanHealth
3) Свежие логи после проверки пришлите.
 
Я бы точно ни с кем логами не делился бы!
Почему? Мне надо решить проблему, это раз. Я доверяю этому форуму и его людям, это два. Хулиганов здесь нет, ибо это не варезный и хак.форум, это три. Даже если кто то с помощью логов(или применяя их), залезет в мой компьютер, да пусть, на нем вообще ценного и представляющего интерес для других нет.
Я людям благодарен за помощь, они помогают а не кошмарят что я логи раздаю.
 
1) В скрипте дополнительной очистки выполнить пункт 4 "Not Present". После удаления обновлений с этим статусом, выполнить перезагрузку.
2) После этого выполнить пункт 5 "Staged". Также после удаления обновлений выполнить перезагрузку.
Посмотреть не возникнет ли ошибок, или не произойдет ли откат при выполнении данных операций. После этого снова выполнить первый пункт и предоставить новый список пакетов - Packages.txt.
 
Посмотреть не возникнет ли ошибок, или не произойдет ли откат при выполнении данных операций.
Вроде бы ничего такого не произошло. Пункт 4 что то красным написал, но мне не показалось что там что то критичное.
предоставить новый список пакетов - Packages.txt.
Прикрепляю.
 

Вложения

  • Packages.txt
    44.8 KB · Просмотры: 1
Назад
Сверху Снизу