Не устанавливаеться Нортон 360

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Свершилось. Нортон установился. Вся проблема была в проге Device Lock. Как только удалил ее, нортон сразу установился без всяких проблем. Так что, по сути, проблема решена.
 
SeeOn, )) поздравляю. За эти полгода ни кто (и я в том числе) не предложил попробовать "метод чистой загрузки"...
 
SeeOn, поздравляю! Всем миром вытягивали. И я немного поучастовал.
А почему вдруг решили удалить этот ваш ДЛ?
 
SeeOn, поздравляю! Всем миром вытягивали. И я немного поучастовал.
А почему вдруг решили удалить этот ваш ДЛ?
SNS-amigo подсказал обратиться в клуб пользователей Симантек. Там при установке посоветовали сделать лог psr. По нему и стало видно что конфликт исходит именно от ДЛ.
 
А в общем, огромнейшее спасибо, всем тем, кто остался не равнодушным и все это время помогал решать эту проблему. Еще раз, огромнейшее спасибо!!!
 

Вложения

  • SeeOn 16.06.2015.zip
    767.6 KB · Просмотры: 2
  • SeeOn.zip
    2.4 MB · Просмотры: 2
SeeOn, короче говоря проблема была решена эмпирическим путем, потому что это логи ни как не отображают влияния device lock на установку. Видимо консультант увидел на рабочем столе ярлыки device lock, знал что это ПО способно создавать такие проблемы (или догадывался) и посоветовал удалить его.
 
SeeOn, короче говоря проблема была решена эмпирическим путем, потому что это логи ни как не отображают влияния device lock на установку. Видимо консультант увидел на рабочем столе ярлыки device lock, знал что это ПО способно создавать такие проблемы (или догадывался) и посоветовал удалить его.
Вами используется ПО DeviceLock (какой версии?), которое могло наложить ограничение на доступ к ресурсам и разделам реестра системы, в том числе по локальной сети. Им "держится" системная функция теневого копирования данных, которая контролируется и Нортоном.
=> Предположение 2-е. Возможно был конфликт с ранее стоявшим антивирусным ПО, например, от Касперского или avast. После чего очень часто возникает ситуация, когда ПО Norton или не может установиться, или после установки иконка в трее стоит с красным крестиком и не устраняется в течении нескольких дней или вообще не устраняется и приходится ставить другое антивирусное ПО или переустанавливать систему. Не знаю, что они там портят, но случаи подобных проблем нередки. Известны проблемы совместимости DL с рядом антивирусных программ в 7-й версии.

Изучил отчет psr.
Сбой "Rule database upgrader Executable" выходит после попытки Нортона интегрировать в ГуглеХром свой security toolbar и security safe. Что не исключает работу DeviceLock и его ограничения по защите данных от утечек.
Старое ПО, которое появилось несколько лет назад, может вызвать программный конфликт с более новым ПО Google Chrome, в том числе и от Нортон, который недавно переработал свои расширения для Хрома, и теперь они в нем стабильно работают, но т.к. Google наоборот запретил всякие расширения, кроме своих, то пользователь сам должен принять решение в их установке из доверенного источника, в данном случае от ПО Нортон. Но старая версия DL об этом вообще ничего не знает, отсюда борьба и сбой.

DeviceLock версии 7.1.36106 и более ранние имели проблемы несовместимости с рядом антивирусных программ - BitDefender, avast и др.
Я сам пару раз сталкивался с проблемой в Kaspersky IS связанной с сетевым доступом.
В более поздних версиях 7.2.5... их вроде бы поправили. Во всяком случае в 8-ой про это на оф.сайте уже не говорится.

Вот актуальный списочек проблем: http://www.devicelock.com/ru/support/kb_list.html?find_kb_category_id=1163
 
Последнее редактирование:
это все подтверждает, выявление проблемы, по сути дела - эмпирическим путем.
 
Chinaski, В логе все прекрасно видно. Надо просто знать Нортон и его новейшие функции, и уметь анализировать.
Специалисты по продукту всё увидели, проанализировали и разобрались в два счета, а здесь тема висела с октября.
Насколько знаю, SeeOn сам принял верное решение, что удалять — новый GoogleChrome или устаревший Device Lock.
Вывод очевиден: DLP устаревшей версии может быть хуже вируса. Уверен, что с новой версией у них уже всё ОК.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу