Решена не удаляются системный файлы с архивного диска D

stasitto

Постоянный участник
Сообщения
248
Реакции
36
Добрый день, уважаемые Эксперты.
Если несколько проблем в ОС, то можно их перечислить в одной теме или открывать темы по каждому вопросу ?
Система Windows XP Home Edition SP3. В 2012 году обновляли ОС, по чьей-то подсказке скопировали на физический диск D системные (программные) файлы на всякий случай. С тех пор они там находятся. Читал разные рекомендации про их удаление вплоть до порчи системного диска.
Встречались ли вам такие сюжеты ? Прошу ваших советов.
 
В 2012 году обновляли ОС
Поясните. что значит обновляли? Выполняли автоматическое обновление с установкой всех заплаток?
скопировали на физический диск D системные (программные)
Как я понимаю вы просто скопировали некоторые файлы и папки?
Встречались ли вам такие сюжеты ?
Нет, не вижу в этом смысла.
 
Извиняюсь, забыл перечислить скопированное:
папки: D:\8779722a12aac6de428666519f266aef
D:\b4ce4792ded85d530cb08ef37f
D:\d76871c2aca968100346962cb0c60a41
D:\8e470c58dc2472bb8354853774de98
D:\76f459740d44803db97217722ec6ae
папки: Digital Imaging, RECYCLER, Download, Photosmart Essential, System Volume Information, HP Photosmart Premier Backups, msdownid.tmp, Программные файлы
системный файл: pageffile.sys
Поясните. что значит обновляли?
Устанавливал ОС поверх старой.

Как я понимаю вы просто скопировали некоторые файлы и папки?
Нет, не вижу в этом смысла.
Да скопировал, причём не мало. Занимают много места. Как выяснилось, в них нет надобности.
Их так трудно убрать, что лучше оставить на диске ?

Если несколько проблем в ОС, то можно их перечислить в одной теме или открывать темы по каждому вопросу ?
 
Вы можете его временно отключить в свойства системы, дополнительно, параметры быстродействия, дополнительно. Но если ОЗУ мало, то будет тупить ПК.
 
папки: D:\8779722a12aac6de428666519f266aef
D:\b4ce4792ded85d530cb08ef37f
D:\d76871c2aca968100346962cb0c60a41
D:\8e470c58dc2472bb8354853774de98
D:\76f459740d44803db97217722ec6ae
Это можно удалять.
System Volume Information, msdownid.tmp, Программные файлы
системный файл: pageffile.sys
Если это скопировано со старой системы, тоже удаляйте. По поводу остальных перечисленных вами папок, просто не знаю, что в них находится. В частности в
могут находиться нужные вам файлы. Просмотрите если там есть нужное перенесите в другое место и также можете удалять.
Вы можете его временно отключить в свойства системы,
Phoenix, прочтите внимательней, это файл скопированной со старой системы, то есть на этой он вообще никак не используется ;). И отключение его в свойствах никак не удалит его на диск D:\.
 
HP Photosmart Premier Backups
ну а это видимо ПО для создания резервных копий личных данных, но что хранится в папке, копии или установщик самого ПО неизвестно.
Если я правильно понял stasitto, то он не может их удалить.
видимо да, но нет ни какой конкретики
 
regist,
Ээ.. Если я правильно понял stasitto, то он не может их удалить. По крайней мере в названии темы так написано.
Внешностью не подходит тематике Форума, но сметлив и догадлив.
Похоже не было таких ситуаций, коль не знаете, что папки после удаления восстанавливаются. В этом весь вопрос!!!

ну а это видимо ПО для создания резервных копий личных данных, но что хранится в папке, копии или установщик самого ПО неизвестно.

видимо да, но нет ни какой конкретики
Уважаемы, скажите что сделать, чтобы появилась конкретика, "я готова", сказала Шахерезада Степановна (мне этот персонаж гораздо ближе Остапа).

По поводу остальных перечисленных вами папок, просто не знаю, что в них находится. В частности в

могут находиться нужные вам файлы. Просмотрите если там есть нужное перенесите в другое место и также можете удалять.

Phoenix, прочтите внимательней, это файл скопированной со старой системы, то есть на этой он вообще никак не используется ;). И отключение его в свойствах никак не удалит его на диск D:\.
Вы меня озадачили, прошло 3 года и какие-то папки могу ошибочно считать системными. В этой связи однозначному удалению подлежат папки с цифровыми обозначениями (как обновление), а какие-то нужно проверить. Мне нужно выложить подпапки? Как проверить системный файл: pageffile.sys ?

Мой традиционный вопрос: Если несколько проблем в ОС, то можно их перечислить в одной теме или открывать темы по каждому вопросу ?
 
Если несколько проблем в ОС, то можно их перечислить в одной теме или открывать темы по каждому вопросу ?
Сложнова-то ответить на Ваш вопрос, не зная сути вопроса.
Проблемы могут быть взаимосвязанными, а могут быть и нет. Проблемы могут быть одного направления (ПО и ПО), а могут быть и разного (ПО и =железо=).
 
stasitto,
1) Папки в итоге удаляются, а потом восстанавливаются или выдаёт ошибку при удаление?
2) Если папка удаляется, а потом восстанавливается, в частности
D:\b4ce4792ded85d530cb08ef37f
D:\d76871c2aca968100346962cb0c60a41
D:\8e470c58dc2472bb8354853774de98
D:\76f459740d44803db97217722ec6ae
то скорее всего это происходит из-за того, что происходит сбой каких-то обновлений виндоус (эти папки создают они).
Как проверить системный файл: pageffile.sys ?
Системный просто так удалить не сможете (его нужно предварительно предварительно отключать). Так что просто попробуйте его удалить.
3)
Вы меня озадачили, прошло 3 года и какие-то папки могу ошибочно считать системными. В этой связи однозначному удалению подлежат папки с цифровыми обозначениями (как обновление), а какие-то нужно проверить. Мне нужно выложить подпапки?
Системные папки обычно находятся на том же диске, где и система (если только специально их не переназначить, а этого вы как понимаю не делали).
4)
Мне нужно выложить подпапки?
Если это папки с вашими файлами, то мы не сможем за вас ответить нужны они вам или нет :).
5)
Мой традиционный вопрос: Если несколько проблем в ОС, то можно их перечислить в одной теме или открывать темы по каждому вопросу ?
Завит от того какого рода проблемы.
+ по логу вижу у вас кучу ошибок при обращение к диску D. Выполните
Правая кнопка по диску - Свойства - Сервис - Выполнить проверку - Запуск - Перезагрузиться - Дождаться окончания проверки (Может занять долгое время).
 
Сложнова-то ответить на Ваш вопрос, не зная сути вопроса.
Проблемы могут быть взаимосвязанными, а могут быть и нет. Проблемы могут быть одного направления (ПО и ПО), а могут быть и разного (ПО и =железо=).
Уважаемый, неужели Вас перехвалил ? Должны же быть какие-то ходы, чтобы локализовать проблему. Комп конечно старый (с 2007 г.), драйверы не целованные, помню пробовал обновить на карту ATI Radeon 1950 GT, но так и не сумел.
Суть вопроса Вы сами увидели и огласили, за что получили уважуху, а теперь - не знаете...
 
А вообще такое кол-во ошибок, возможно у вас уже диск сыпется. Не помешало бы диск проверить.
http://crystalmark.info/software/CrystalDiskInfo/index-e.html
скачайте CrystalDiskInfo, сделайте скриншот smart (нужного носителя и выложите изображение .
 
stasitto,
Вы хоть посмотрели, какую часть Вашего сообщения я процитировал?
Мое прошлое сообщение было ответом (ну ладно, не ответом, а небольшой подсказкой) именно на процитированную часть из Вашего сообщения.
 
stasitto,
2) Если папка удаляется, а потом восстанавливается, в частности

то скорее всего это происходит из-за того, что происходит сбой каких-то обновлений виндоус (эти папки создают они).
Да, именно так.

Системный просто так удалить не сможете (его нужно предварительно предварительно отключать). Так что просто попробуйте его удалить.
Противоречивая для меня фраза. Как всё-таки попробовать, как предварительно отключить ?
Помню, пытался удалить, но остановили угрозами, что попорчу эти же папки (файлы) на системном диске.
3) Системные папки обычно находятся на том же диске, где и система (если только специально их не переназначить, а этого вы как понимаю не делали).
Правильно, их я не трогал, а просто скопировал на архивный диск.
4)
Если это папки с вашими файлами, то мы не сможем за вас ответить нужны они вам или нет :).
Это понятно, для начала укажите их. Однако, если они не системные, почему восстанавливаются ? Хотя всё снова нужно перепроверить: что восстанавливается, а что нет. Прошу предупредить, если угроза для ОС есть, чтобы не испортил.
5)
Завит от того какого рода проблемы.
Например, обновление >NET Framework не устанавливается.

+ по логу вижу у вас кучу ошибок при обращение к диску D. Выполните
Правая кнопка по диску - Свойства - Сервис - Выполнить проверку - Запуск - Перезагрузиться - Дождаться окончания проверки (Может занять долгое время).
Проверка быстро закончилась, результатов не вижу. "Перезагрузиться" - не появилось.
 
stasitto, для удаления папок необходимо сбросить атрибуты и установить права доступа.
Как это сделать знаете?
Ваши проблемы по двум темам скорее всего вызваны жестким диском.
У вас уже запросили отчет crystalldiskinfо,когда будет отчет посмотрим.
 
stasitto,
Вы хоть посмотрели, какую часть Вашего сообщения я процитировал?
Мое прошлое сообщение было ответом (ну ладно, не ответом, а небольшой подсказкой) именно на процитированную часть из Вашего сообщения.

Виноват, извиняюсь, давно не общался на серьёзной площадке. Картинка виновата - язык начинает болтаться и внимание рассеивается. Однако по существу что бы Вы делали ?
 
Однако по существу что бы Вы делали ?
по существу ждём ответов от вас https://safezone.cc/threads/ne-udaljajutsja-sistemnyj-fajly-s-arxivnogo-diska-d.25076/#post-200065
1) Папки в итоге удаляются, а потом восстанавливаются или выдаёт ошибку при удаление?
если они не удаляются, то
необходимо сбросить атрибуты и установить права доступа.
а если удаляются и восстанавливаются, то это уже другое.

+ ждём отчёт по диску.
 
stasitto, для удаления папок необходимо сбросить атрибуты и установить права доступа.
Как это сделать знаете?
Ваши проблемы по двум темам скорее всего вызваны жестким диском.
У вас уже запросили отчет crystalldiskinfо,когда будет отчет посмотрим.

Что такое "сбросить атрибуты" ? У меня права админа.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу