Обсуждение завершено Не регулируется подсветка экрана на ноутбуке

Vlit

Новый пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Доброго времени суток.Не так давно я решил обновить драйвера через специальную программу Driver Pack Solution.После якобы обновления драйверов перестала регулироваться яркость экрана.Кнопки регулировки работают,ползунок есть,но эффекта нет никакого.Откат драйверов,и даже переустановка Windows не помогла.Также установка драйверов через официальные сайты тоже не помогла.Кто сможет,помогите пожалуйста.
 
@Vlit, модель ноута сколько лет в работе, какая винда установлена.
Проблемы начались именно после обновления дров? Судя по описанию проблема скорее в железе не программная имxo
 
ВАЖНО: ТОЛЬКО ЕСЛИ INTEL ПРОЦЕССОР!
На старых ноутбуках есть проблема с последними Intel HD драйверами из-за которого возможность регулировки яркостью уходит под контроль драйвера и менее приоритетно чем системные кнопки.
Если у вас Intel HD используется (Проверить можно в Диспетчере Устройств - Видеоадапторы), то попробуйте его просто отключить (Не удалить!) да бы понять в нем ли проблема. После перезагрузитесь и проверьте еще раз настройку яркости. Вопрос решить удалось перебором версии драйвера на win 8.1. и прошивкой БИОС до последней версии.
Никакой конкретики дать не могу, но возможно как вариант поможет.
 
@Vlit, модель ноута сколько лет в работе, какая винда установлена.
Проблемы начались именно после обновления дров? Судя по описанию проблема скорее в железе не программная имxo
Ноутбуку 2 года Acer Nitro5 AN515-44 Rizen5-4600H и Видеокарта GTX1650ti.Windows 10Home
 
ВАЖНО: ТОЛЬКО ЕСЛИ INTEL ПРОЦЕССОР!
На старых ноутбуках есть проблема с последними Intel HD драйверами из-за которого возможность регулировки яркостью уходит под контроль драйвера и менее приоритетно чем системные кнопки.
Если у вас Intel HD используется (Проверить можно в Диспетчере Устройств - Видеоадапторы), то попробуйте его просто отключить (Не удалить!) да бы понять в нем ли проблема. После перезагрузитесь и проверьте еще раз настройку яркости. Вопрос решить удалось перебором версии драйвера на win 8.1. и прошивкой БИОС до последней версии.
Никакой конкретики дать не могу, но возможно как вариант поможет.
у меня AMD
 
Назад
Сверху Снизу