Обсуждение завершено Не работают сайты, рдп, сетевое окружение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это машинный перевод, вероятно. Вот оригинал:
If all these methods do not resolve your problem, you may have to perform an in-place upgrade.
Полагаю, локальное обновление. Но что это значит - пусть спецы подскажут.
 
Это означает скачать пакеты обновлений самостоятельно и запустить их установку вручную.
В связи с прекращением поддержки Windows 7 мелкомягкие многие пакеты обновлений для этой системы удалили, но есть и альтернативные источники например тут можно качнуть наиболее важные апдейты.
Вот клиент RDP
Вот накопительное обновление (неофициальный SP2)
 
Последнее редактирование:
Обновление kb3125574 у меня стоит. В предыдущей теме его советовали поставить. Обновление kb2830477 не ставится - "Обновление не применимо к этому компьютеру". Скорее всего из-за того что в его описании сказано -
Это обновление заменено следующими обновлениями: Обновление для Windows 7 для систем на базе процессоров x64 (KB3125574), а оно как я уже сказал, у меня стоит. Ещё идеи будут?
 
Раз вы выполнили рекомендации 4-6, попробуйте снова запустить фикс, устраняющий проблемы с сетью. Если папка временных файлов очищена, то сбоя не должно быть.
 
Раз вы выполнили рекомендации 4-6, попробуйте снова запустить фикс, устраняющий проблемы с сетью. Если папка временных файлов очищена, то сбоя не должно быть.
Вы мои сообщения читаете? Я вроде написал - "Сделал пункты 4 и 5. Не помогло."
 
Так вы и 6 пункт практически выполнили, пытались установить обновления вручную.

Подытожим, что имеем в сухом остатке. В процессе вирусной активности системные файлы были повреждены настолько сильно, что в процессе лечения отвалились критически важные для вас системные функции, такие как поддержка сети, установленные сертификаты и удалённый рабочий стол (вангую, что второе напрямую связано с первым). При этом, как вы писали, на компьютере не установлен никакой комплексный антивирусный продукт, зато из представленных логов видно, что в списке приложений достаточно много игрушек. На совет хелперов по окончании проверки утилитами установить нормальный антивирус и прогнать систему им вы ничего не ответили о результате. В результате сбора различной информации о системе утилитами неоднократно вылетали ошибки, связанные с недостаточностью прав доступа к системе. В системе порезаны права текущему пользователю либо в административных шаблонах прописан глобальный запрет на запуск пакетов обновлений. Проверка целостности системных файлов при помощи sfc.exe проблему не устранила. Проверка жесткого диска на ошибки также не выдала сбоев. Очистка временных файлов, перезапуск системных служб и прочие действия из рекомендаций техподдержки мелкомягких также проблему не исправили.

Как вариант, есть способ исправить проблему путем переустановки с обновлением системных файлов. Есть также вариант восстановить системный реестр из резервной копии, что позволит откатить состояние вашей системы без переустановки на момент до появления проблемы. Но есть ли у вас резервные точки восстановления в системе - вот вопрос.
 
Последнее редактирование:
>>>Так вы и 6 пункт практически выполнили, пытались установить обновления вручную
Я не пытался. Я установил эти обновления ещё по совету в предыдущей теме.
>>> При этом, как вы писали, на компьютере не установлен никакой комплексный антивирусный продукт
Если бы он был установлен - я бы сюда не пришёл, не так ли? Я бы обратился к поставщику антивируса
>>>> прописан глобальный запрет на запуск пакетов обновлений.
Ещё раз - обновления установлены.
Антивирусом уже прогонял, CureIt-ом. Чисто. И не надо говорить что это не антивирус, у него нет резидентного модуля, и т.д. Я в курсе.
Содержимое диска - уж точно не ваше дело, не так ли? Права на установку обновлений не урезались ни мной, ни кем-то ещё. Вероятнее всего урезались зловредом.
>>> Но есть ли у вас резервные точки восстановления в системе - вот вопрос
Если внимательно почитать предыдущую тему, там будет видно, что тем же зловредом защита системы была отключена, а точки восстановления были удалены.
Переустановить систему я мог ещё две недели назад. Только непонятно тогда, к чему вся это возня была.


У вас ещё советы будут, помимо пресловутого фикса, и критики содержимого диска? Если нет, то видимо проще тему закрыть, вы уже начинаете переходить на личности.
 
Последнее редактирование:
А где вы увидели переход на личности и критику содержимого системного диска? Я лишь перечислил то, что увидел в логах. Акцент на игрушках я сделал потому, что с ними и мог прилететь зловред.
Зловред мог внести в административные шаблоны свои настройки путём модификации реестра. Я предлагаю вам не полную переустановку системы, а установку в режиме обновления, при этом исправляются ошибки системного реестра, а все приложения и файлы сохраняются без изменений.
 
Последнее редактирование:
И как игрушки относятся к проблеме? Как вангуемый путь заражения? Он поможет проблему решить? Я ж вроде не спрашивал, откуда заражение пошло, тем более что это всего лишь предположение
Без разницы - полностью переустановить, обновлением, или ещё как-то - это радикальный способ, видимо надо было сразу так делать, и не возиться.
 
Последнее редактирование:
надо было сразу так делать, и не возиться
В результате вашей "возни" вирус из системы вы удалили.
Есть же ещё встроенные средства диагностики и восстановления, доступные по F8 при старте системы. Кто мешает ими воспользоваться? Они не требуют переустановки.
 
>>> Кто мешает ими воспользоваться?
Например то что там нет средств восстановления? Или вы таким считаете "загрузка последней удачной конфигурации"? Смешно ) Остальное же - это не более чем варианты загрузки. Безопасный, пониженное разрешение, и т.д. Они не восстанавливают.
 
Последнее редактирование:
Вы, наверное, перепутали с меню Windows XP.
В случае с Windows 7 там добавлены несколько вариантов. Зайдите в меню загрузки по F8, выберите самый первый пункт "Устранение неполадок компьютера", нажмите Enter. Запустится средство устранения неполадок. Там есть разные варианты действий.
 
Последнее редактирование:
Попробуйте создать новую учетную запись и оттуда настроить доступ к сети.
Есть такая возможность?
Я, конечно, понимаю, что тут уже светская беседа, но тем не менее.
При этом желательно машину под новой учеткой подключить напрямую к сети и узнать - а работает ли она вообще в нормальных условиях?
Если да - пробуем под все той же новой учеткой корпоративные настройки.
 
Да пробовал. И из домена вывел, и нового юзера создал. Не работает.
Поставил на обновление с установочного, но застряло на 43% переноса файлов и параметров, не выдержал, ушёл, и так уже задержался на 2.5 часа там
 
Ну так может у вас проблемы с оборудованием сетевым, раз даже локальная сеть отвалилась?
Самое интересное, что человек утверждает, что с других компов сеть есть, пинг работает, да и по логами видно что соединение присутствует.
За это время можно было уже плюнуть и поставить чистую систему. Полностью подготовить локальную сеть.
Если даже при установки новой Серверной ОС происходит заражение машины. То тут надо бросить нафиг этот комп и заняться более глобальными проблемами.
 
Последнее редактирование:
@MaxDamage, я в соседней теме просил вас проверить проблему из безопасного режима. Тогда ответили, не можете пока сделать ибо нет физического досутпа к компу. Так до сих пор это и не проверили?
 
Ну так может у вас проблемы с оборудованием сетевым, раз даже локальная сеть отвалилась?
Откуда вывод что локальная сеть отвалилась? Не работает - я про браузер
>>>За это время можно было уже плюнуть и поставить чистую систему. Полностью подготовить локальную сеть.
Именно. Я о том же. Знал бы заранее - вообще не писал бы сюда, а переустановил вчистую систему.
>>> я в соседней теме просил вас проверить проблему из безопасного режима
Проверял, не помогло

Закрывайте уже, я систему уже снёс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу