Не работает восстановление системы

Matias

Постоянный участник
Сообщения
121
Реакции
45
У меня есть ноутбук с Windows 7 Home Basic, ранее принадлежавший отцу. Когда он перешел ко мне, я, естественно, настроил его под свои нужды. В процессе удаления различного асусовского хлама , я удалил ATK Package, что крайне не понравилось ноутбуку. При первой же после удаления перезагрузке он начал ругаться, выдавая сообщение " You have to install...имя драйвера". Я решил откатиться на заблаговременно созданную точку восстановления системы, но этот вариант не сработал. После выбора точки восстановления и последующей перезагрузки Windows выругалась, что восстановление системы не завершено, поскольку не удается получить доступ к какому-то файлу. Я выключил защитное ПО (Privatefirewall и Avira Free Antivirus) и попытался повторно выполнить восстановление системы, но результат оказался тем же. Пришлось искать ATK Package в Интернете и переустанавливать эту программу. После переустановки ноутбук перестал ругаться, так что все закончилось хорошо. По какой же причине не сработало восстановление системы? В процессе настройки Windows я использовал SMART Utility от TheWindowsClub, а также xp-Antispy. Эти утилиты никак не затрагивают восстановление системы.
 
Последнее редактирование:
Добрый день! Хорошо что у Вас все получилось.
ИМХО использовать Privatefirewall и Avira Free Antivirus не самый лучший вариант. В данном случае, вы не усиливаете защиту имея на бору два вида для борьбы с вирусами атаками и прочим..
В процессе настройки Windows я использовал SMART Utility от TheWindowsClub, а также xp-Antispy. Эти утилиты никак не затрагивают восстановление системы.
Они не застрагивают восстановление системы, они затрагивают саму систему. В следствие чего при восстановление системы может произойти так, нет возможности получить к чему либо из за токо, что твикерами была модифицирована система
 
Последнее редактирование:
Вышеуказанные утилиты я использую давно (правда, на Windows XP), никаких проблем после их использования не возникало. Я прекрасно знаю, что при использовании подобных твикеров следует соблюдать крайнюю осторожность.
 
Последнее редактирование:
По какой же причине не сработало восстановление системы?
" You have to install...имя драйвера"
ATK Package - это программа, предназначенная для работы с ноутбуками Asus, которая предоставляет драйверы ATKACPI и утилиты, связанные с горячими клавишами.
Вот поэтому.
 
Я более-менее представляю себе назначение ATK Package, но какова связь между отсутствием этой программы и неработотоспособным восстановлением системы?
 
но какова связь между отсутствием этой программы и неработотоспособным восстановлением системы?
Связь основана на глубокой интеграции с операционной системой.
 
Возможно, вы и правы. Обычно я вообще не пользуюсь восстановлением системы, поскольку оно далеко от идеала.
 
Назад
Сверху Снизу