Не работает сканер, ошибка 0х00000015

Wolf_fr

Участник
Сообщения
52
Реакции
10
Всем Привет !!! просмотрел форум , но такой ошибки я не вижу , и решил создать тему.
Моя система вин 7 максимальная SP1 64bit.Беда в том что вылазит ошибка с кодом 0х00000015 Brother DCP 195C, при сканировании документа, перерыл весь инет, но увы не нашел толком не чего, удалял драйвера, чистил комп, потом снова устанавливал и толку нету.... не знаю что и делать, а до этого все работало нормально.
Вот такая беда ...
Я извиняюсь, но не знал в какую тему определить.
 

Вложения

  • Сним3ок.JPG
    Сним3ок.JPG
    24.4 KB · Просмотры: 362
  • Снимо1к.JPG
    Снимо1к.JPG
    16.3 KB · Просмотры: 256
  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    30.5 KB · Просмотры: 294
  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    48.2 KB · Просмотры: 311
Последнее редактирование:
Подозрение, что где-то в настройках задана папка для сохранения сканов на несуществующий (отключенный) диск,
или папка для временных файлов переназначена неизвестно куда.
 

Вложения

  • Logfile.rar
    728.9 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
Все сделал как там было описано, но увы ошибка так и не ушла...
 

Вложения

  • Симок.JPG
    Симок.JPG
    8.4 KB · Просмотры: 132
  • Снимк.JPG
    Снимк.JPG
    11.2 KB · Просмотры: 124
  • Снимок3.JPG
    Снимок3.JPG
    54.1 KB · Просмотры: 152
  • Сниок.JPG
    Сниок.JPG
    6.4 KB · Просмотры: 111
по логу ProcMon есть такие мысли:
1. выполните в командной строке запущенной от имени администратора:
Код:
sfc /scannow
и приложите файл c:\Windows\Logs\CBS\CBS.log

2. Программа настойчиво пытается найти файл Brcolm32.dll но не находит
brcom.png

что из этого следует не совсем понятно, поищите файл есть ли он? Если найдется выполните в командной строке запущенной от имени администратора:
Код:
regsvr32 ПутьКФайлу\Brcolm32.dll
 
Wolf_fr, по логу есть поврежденные файлы, но к проблеме они вряд ли имеют отношение, кстати эту проблему мы уже с вами обсуждали, там же в теме есть фикс. Что бы это не повторялось в панели управления необходимо скрыть обновление.
Так же переустановите обновление KB3068708.
Вы как я понимаю сканируете через приложение Control Center 3 Main Program? Пробовали его переустановить? Вполне возможно файл Brcolm32.dll от него.
Пробовали сканировать через другие приложения?
 
Вот сделал лог, прилагаю. Теперь насчет обновления KB3068708, чтото он ругается на меня, полазил по инету насчет инфи, все на это обновления ругаются...
Сканировал я простым открытием сканера, когда через ABBYY FineReader 11, но все работало... Сегодня решил снести все драйвера и решил почистить. Сносил программой Uninstall Tool, а когда начал проверять реестр, выскочило 40 ключей с бротером, решил удалить, но увы они не удаляются, скрины прилагаю. Чем ток не чистил и jv16 PowerTools X, Reg Organizer но увы ключи так и сидят в реестре....
 

Вложения

  • SFCFix.txt
    5.4 KB · Просмотры: 1
  • 8Снимок.JPG
    8Снимок.JPG
    21.1 KB · Просмотры: 137
  • 5С8нимок.JPG
    5С8нимок.JPG
    24.2 KB · Просмотры: 87
  • Сним00ок.JPG
    Сним00ок.JPG
    20.5 KB · Просмотры: 105
Wolf_fr, Ошибка 0x00000015 - это известная ошибка несовместимости или неисправимого сбоя в ПО.
Вот руководство на ваш Brother. Он был выпущен в 2009 году, еще до появления Win7. Ее еще нет в списке поддерживаемых ОС (см. стр. 4), но драйверы и ПО для вашего устройства позже обновлялись.
Страница загрузки: http://support.brother.com/g/b/downloadlist.aspx?c=ru&lang=ru&prod=dcp195c_all&os=93

Вы можете скачать более новые драйверы и ПО или только утилиту обновления и запустить ее для обновления имеющегося набора.

Вам надо попробовать Brother на другой системе (другом ПК), например с Win7 x32 или более старой. Если там будет работать, то ошибка в совместимости, если и там не будет работать, то значит проблема с устройством сканирования (или его блоком питания).
То, что ранее работало, не показатель. Есть понятие неполной совместимости, работает до первого сбоя. Более того, у вас система максимальная, а это большой минус, а не плюс. Маскималка очень плохо поддается отладке.
 

Вложения

  • manual_brother_dcp_195c.pdf
    5 MB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
SNS-amigo, Спасибо ! как же мне почистить реестр, перед установкой новых драйверов, старые не хотят удалятся !!!! я пробовал на другом пк , там все работало, со своим кабелем, все работало четко.
 
Я не рекомендую пользоваться программами Uninstall Tool, jv16 PowerTools X, Reg Organizer для удаления ПО и чистки реестра.
После них очень много неустранимых последствий. Тем более зачастую пользователями используются некупленные версии.

как же мне почистить реестр, перед установкой новых драйверов, старые не хотят удалятся
Утилитой от производителя, я же дал вам ссылку. Вот она в архиве, разархивируйте, найдите там файл BrRemPnP, запустите от имени администратора, выберите модель своего устройства и согласитесь на удаление драйверов. Перезагрузите ПК и отсоедините МФУ во время перезагрузки до начала загрузки системы.

bro.png
 

Вложения

  • remPnP.zip
    400.2 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
SNS-amigo, спасибо ! я уже сделал утилитой деинсталляцию, но увы, ключи как сидели так и сидят..., и не могу не чем из снести...
 

Вложения

  • Сним4ок.JPG
    Сним4ок.JPG
    78.3 KB · Просмотры: 96
  • Сниdgмок.JPG
    Сниdgмок.JPG
    97.1 KB · Просмотры: 113
Wolf_fr, а вы рег-органайзер и пр. утиль пробовали удалять?
Насколько помню, эти тулзы сначала делают бэкап всех веток реестра, а потом оттуда их и восставналивают. :Biggrin:
Удалите их все, без остатка, с перезагрузкой после каждой, а потом еще раз бразерским клинером пройдитесь.
 
Спасибо всем за советы !!! я снес всю систему и переустановил винду заново !!! все работает прекрасно и без драйверов, поставил я себе вин 8.1 и все работает. Даже не пришлось на бротер ставить драйвера, распознал на ура.
 
8.1 и все работает. Даже не пришлось на бротер ставить драйвера, распознал на ура.
В ней есть драйвера, но нет контроль-центра Brother.
Сканер работает только со значка CC этого самого контроль-центра. :Hi:
Хотя в 8-ке есть другой инструмент для сканеров, но иногда на ранние МФУ он не срабатывает.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу